avatar_Pulp

Соберем статистику по травмам среди форумчан. Примите участие все, пожалуйста!

Автор Pulp, 02 Дек. 2016 в 18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awesome

Цитата: anonanymous от 09 Дек. 2016 в 22:46
Цитата: Awesome от 09 Дек. 2016 в 19:32
А у меня лучшим средством разработать кисть было выполнение супружеского долга  ;-)

Вот что ипотека животворящая с людьми делает!  O:-)

Говорю по статистике на сегодняшний день. некоторые и через месяц пальцами еле шевелят. А у меня рука полностью работоспособна, только сгибы и повороты не до конца. Но совсем чуть чуть. Эспандер жму норм и повербол могу крутить.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Vizator

А если у меня 490 все равно менее 500 или мне завтра отменится ( пока поставил голос на менее  500) ? Но завтра я перейду в другую группу )). Катаюсь в любое веремя, в любую погоду (т.к. утром может быть хорошо а вечером ледяной дождь )) ) и в любом состоянии  :ah: езжу на такой скорости , чтобы было приятно ( с запасом процентов 30 на непредвиденное) зимой зависит от покрытия - чем выше вероятность из за покрытия навернуться тем ниже скорость) . А ещё перевёл колесо с самого жесткого режима на средний, по советам)
MSuper V3 820

LEE4ER

[user]Vizator[/user], в обоих отметься :pardon:  логике опроса не противоречит ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Pulp

Все таки здорово, что почти 60% участников форума катаются без серьезных травм. Это радует. ))
Inmotion v5+

Alex---Sh

Я падал несколько раз (разодрал брюки) когда учился ездить.
Хорошо, что колесо не давало сильно разгоняться.
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

anonanymous

Цитата: Pulp от 18 Дек. 2016 в 11:56
Все таки здорово, что почти 60% участников форума катаются без серьезных травм.

В моей копии интернета первые два пункта 6,7% + 0,8% = 7,5%.

То есть, без серьёзных травм из отметившихся катается 100% - 7,5% = 92,5%.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Alexus1981

К сожалению без травмы не обошлось. При разгоне на Weerda V2 колесо почему-то решило отключиться (при заряженной батарее) и я улетел на хорошей скорости на асфальт парковки. Как итог - перелом надколенника (коленной чашечки), полтора месяца в гипсе и полная нетрудоспособность. Познал много нового, например как с ногой, которую нельзя сгибать посетить туалет площадью 1 м2. :-)  Колесо продал нафиг. Сейчас прошло уже больше года, планирую купить колесо получше и ездить строго в защите.

EcoDrift

[user]Alexus1981[/user], вирда это обычный ноунейм и Вы его просто продавили. Надо аккуратнее ездить на слабых колёсах и вообще сперва изучить предел отключения колёса.

kkroko

Я падал всего 2 раза: первый-по глупости своей, даже не знал, что после множества поисков, колесо просто отключается. Так и произошло после резкрго разгона. Хоть и не был готов к падению, но все обошлось, ободрал только колено немного. Второе падение- в Лосинке роллер-лыжник задел своей палкой колесо с сбил меня с него. Тут кистью левой руки приложился. Поболело пару ней и прошло. Больше падать не хочу... :hello:
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

DuFFS

Упал на 3 день из-за незнания что на критичной скорости колесо отключается.
Я ехал в горку перегазовал и продавил колесо, сильное растяжение со смещением и ушиб (щиколотка) . хромал 1.5. месяца , месяц носил ортез. После этого, падения были преимущественно для  колеса, сам травмы не получал.

упал на кс14б ,скорость точно не скажу, но думаю не очень высокая так как продавил в горку и и нога проскальзила примерно метр стопа при этом подвернута была внутрь =)


Ungrim

У меня за первую же неделю было растяжение колена (поднимался на пандус), и один раз вывихнул палец (записал как перелом, так как кость из сустава вышла, сижу с гипсом)
noname aliexpress (хватит с него)
Inmotion V8

Ungrim

Вообще было бы очень круто добавить в опрос (точнее сделать многомерную таблицу) не только травмы, но и опытность/время, модель и фирму колеса, скорость, отношение к защите. А потом построить диаграмму.
noname aliexpress (хватит с него)
Inmotion V8

Delight Device

Катаюсь 4 месяца, проехал около 850 км, колесо MCM4 HS. Соскоки с колеса без последствий для здоровья падениями не считаю. Итого у меня получается 4 падения:
1) На день 4-5, когда уже появилась уверенность в управлении колесом, пытался разогнаться до максималки, ещё не зная, что можно отключить подъём педалей, на скорости около 29 км/ч, когда педали были уже почти максимально подняты (а я всё надеялся их продавить для дальнейшего ускорения) колесо как бы обмякло, т.е. катилось само по себе. Я почувствовал, что отключился контроллер и подумал, что он вот-вот снова включится, так и случилось, но он поймал неверный горизонт и колесо вылетело из под меня вперёд. Я был в наколенниках, налокотниках и защите запястья, упал, но вообще без повреждений, появился только страх на счёт непредсказуемости колеса на высокой скорости.
2) Через пару недель катания я решил научиться запрыгивать на высокие поребрики, так как постоянно слезать с колеса очень неудобно. Опять же был в защите, описанной выше. Когда прыгал, видимо завалил горизонт и так как было высоко, этого хватило, чтобы колесо в воздухе успело раскрутиться, в итоге я приземлился на колесо скорость которого была существенно больше, чем перед прыжком. Результат - при первом касании колесом земли оно вылетело (буквально) из под меня вперёд, а я лёг на лопатки, но и в этот раз всё обошлось без травм.
3) На пробеге около 650 км я уже стал ездить без защиты вообще (и с плеером, конечно). И вот возвращаясь домой, случилось то, чего опасаются все моноколёсники - падение вперёд на скорости близкой к максимальной. Оказалось, что заряд батареи был на уровне 50%, я ехал около 25-27 км/ч с плеером в ушах и решил немного навалить, так как понимал, что потенциально запас мощности ещё на 8 км/ч есть. Но как потом выяснилось при этом ускорении колесо начало пищать, предупреждая о приближении к пиковой мощности (а я не слышал) и на скорости около 30-32 км/ч колесо просто немного отстало от меня, а тело по инерции стремилось сохранить скорость. В итоге, я автоматически соскочил с колеса и семимильными шагами побежал, догоняя скорость тела (как на видео из серии подборки неудач), но после 4-5 шагов ноги, как водится, заплелись и я ушёл в скольжение по асфальту... результат: стёртые ладони, выбитое запястье, разбитое колено, разбитый локоть, стёртое бедро, порваные джинсы и рюкзак, разбитая камера, перебитая светодиодная лента в колесе.
4) На пробеге около 750 км упал совершенно нелепо. Ехал со скоростью километра 3 в час в оживлённом месте по брусчатке по довольно узкому тротуару с железным забором по левой стороне, шла пара, естественно за ручку, естественно занимая 70% от ширины тротуара. Начал их аккуратно обгонять слева, как вдруг девушка делает шаг влево (похоже обходила яму), я на автомате беру левее, но там забор и педаль колеса зацепляется за стойку забора, результат - мгновенное падение, как будто тебе сделали подсечку. Урон: разбито запястье, разбито колено, порваны джинсы и теперь имеется вмятина на подножке.
Резюмируя, скажу по собственному опыту, что ролики, велосипед, скейт, сноуборд и даже гироскутер, как минимум не безопаснее моноколеса, а судя по своим травмам - существенно опаснее.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

RIP

Катаю на MCM4 HS, пробег 1500км, примерно 2 года
серьезных падений не было!
Было 2 падения:
1) просто ссадина на колене и порваные джинсы, вызжал с грязи на асфальт, зацепился педалью.
2) вез пристегнутый на рюкзаке самокат и объезжая столб не рассчитал габариты, ушиб и ссадина запястья и колена.
GotWay MCM4 HS 520wh

dyadya sasha

Цитата: WaveCut от 18 Июль 2018 в 15:57Подниму тему, т.к. добавилось много новичков
ОК.

Добавлено 18 Июль 2018 в 18:28

Цитата: RIP от 18 Июль 2018 в 16:25Катаю на MCM4 HS, пробег 1500км,
Я 1000 накатал  за пол года.
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Drift3r

Пришлось добавить +1 к перелому. Но поскольку он не особо серьезный был, то оставил за собой и вариант "без серьёзных..."
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

tim716

Цитата: Drift3r от 19 Июль 2018 в 13:59
Пришлось добавить +1 к перелому. Но поскольку он не особо серьезный был, то оставил за собой и вариант "без серьёзных..."
Нет уж, давайте перелом, любой, считать в "серьезные". Как и любые травмы, последствия которых больше, чем один испорченный день и пара недель мелких неудобств.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км