avatar_Pulp

Соберем статистику по травмам среди форумчан. Примите участие все, пожалуйста!

Автор Pulp, 02 Дек. 2016 в 18:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitryHitry

Интересно, какой процент падений был из-за отказа колеса. Лично я, откатав зиму без шипов на mcm4 упал два раза. Первый раз в повороте на гололёде, асфальт так был похож на просто мокрый. Второй раз педалью клумбу задел. Могу сказать, что на велосипедах и самокатах всё-же я чаще падал, особенно зимой. И больнее, на колесе как-то чаще удавалось спрыгивать. Кстати, о защите, для зимы просто вшил в катальные штаны полоски туристского пенополиэтилена, чтоб больше не думать об этом. Разгоняю колесо только до первых писков это где-то под 30км/ч и только когда впереди всё предсказуемо. Ну а зимой 15-20, редко быстрее.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

Alexey

Цитата: DmitryHitry от 31 Март 2019 в 12:01
Интересно, какой процент падений был из-за отказа колеса.
Если учесть что я сам был виноват в отказе, то ни одного.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Astra01

Вчера первый раз действительно упал за год езды на мк. В сумерках выключил фару, чтобы не слепить пешеходов, наехал на какую-то кочку и не отработал ногами. Колесо с грохотом упало, моргая всеми огнями, а я поехал дальше, но уже горизонтально и к земле. Помогла относительно небольшая скорость, наличие велосипедных перчаток с накладками на ладонях и налокотники. Отделался испугом. Пешеходы так и не поняли, что произошло  :ah:

Чайнег

Цитата: Astra01 от 21 Авг. 2019 в 10:46
Вчера первый раз действительно упал за год езды на мк. В сумерках выключил фару, чтобы не слепить пешеходов, наехал на какую-то кочку и отработал ногами. Колесо с грохотом упало, моргая всеми огнями, а я поехал дальше, но уже горизонтально и к земле. Помогла относительно небольшая скорость, наличие велосипедных перчаток с накладками на ладонях и налокотники. Отделался испугом.

Какая была скорость?

Astra01

Цитата: Чайнег от 21 Авг. 2019 в 10:53Какая была скорость?
10 км/ч не больше. Удивила мгновенность произошедшего. Ни о чем не успел подумать, все отработал на инстинктах.

АлкоРайдер

Кажется не писал здесь.
Пробег 3,5т. км
1) Перелом правого запястья. Перетормозил с 30 км/ч (перед внезапным велосипедистом).
2) Сильный ушиб левого запястья (заживало месяц). На скорости 5 км/ч в повороте зацепил педалью выбоину асфальта.
3) Сильные ушибы левого локтя, левого колена (почти месяц восстановления). Падение вперёд на ~25км/ч.
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

volk0001

Стаж с 14 года. Пробег доподлинно неизвестен, но года три накатывал по 6-9 тысяч в год. Пока, слава Богу, ни одного перелома. Падений было много, но все в защите. Отделывался отбитыми конечностями и синяками.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Brachiopoda

Стаж год с небольшим. Пробег 3.5 тысяч км. Два серьёзных падения - один раз без защиты,  пробег 700 км, 25 км/ч, ямка на тротуаре, много ссадин, кровь в коленном суставе; второй раз в защите, 20 км/ч, пробег 1500 км, с лестницы - ушиб спины, мелкие ссадины.
KS16S, налет 2000 км, теперь у дочери
KS18XL,  10000 км +

718

А мне хотелось бы знать, кто именно / от чьего имени собирает статистику, с какой целью, как данные будут использоваться дальше.
Иными словами, если это завод и цель - улучшить колесо, это одно.
Если это депутат или журналист, копающий пруфы для своих статеек, это другое.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Ivanych666

Три дня назад вывих в локте. Ну я руку на ремень, ремень через шею и ещё ехал минут 15 до машины. Когда скорая приехала, первым делом спросили, был ли раньше вывих. А у меня был лет 40 назад на соревнованиях по дзю-до. Короче, рука сама вправилась. Я ещё спросил врача в госпитале, собираются ли они вправлять руку, он рентген показал, говорит, всё правильно уже стоит. Лангетку не ставили, сказали разрабатывать руку. Три дня прошло, вот сейчас печатаю двумя руками. Получается, что несерьёзная травма. Пробег 2 500 км.
Был в полной защите, я всегда в полной защите. На руке огромадный синячище. Послезавтра пойду на работу. Была большая идея сегодня покататься, даже колесо зарядил, но не стал.

Кстати, есть сайт https://euc.world разработчика WheelLog, вернее продолжателя, поляк Листовский продолжает. Его WheelLog позволяет настраивать колесо, работает адекватно. И на сайте есть карта с участниками. Можете посмотреть мой последний маршрут, где произошло падение.
Спойлер

И здесь нафлудил!

Ironwing

Стаж 4 года, пока учился, двое штанов в минус (это не то, что вы подумали))) )- на колене дырка. Научился- всё равно иногда падаю, то педалью зацеплю, то неровность провороню. Т.к. есть специальная подготовка, падал (тьфу тьфу тьфу) без травм, легкие ушибы. Иногда успеваю спрыгнуть, колесо поймать- без веревочки- вожжей не езжу)

easy

Цитата: АлкоРайдер от 27 Авг. 2019 в 13:32
Кажется не писал здесь.
Пробег 3,5т. км
1) Перелом правого запястья. Перетормозил с 30 км/ч (перед внезапным велосипедистом).
2) Сильный ушиб левого запястья (заживало месяц). На скорости 5 км/ч в повороте зацепил педалью выбоину асфальта.
3) Сильные ушибы левого локтя, левого колена (почти месяц восстановления). Падение вперёд на ~25км/ч.
Все падения без защиты?