Корпус для аккумуляторной батареи Dolphin (fish style)

Автор Wayfarer, 07 Дек. 2016 в 07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wayfarer

Не нашел подходящей темы где задать вопрос, прошу модераторов если таковая есть, указать куда перенести.
Приобрел на Тао такой корпус https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.46.R0is0m&id=531655136171&ns=1&abbucket=15#detail
Пришел ко мне разобранным до последнего винтика, без каких-либо инструкций по сборке и подключению. Есть ли у кого схема подключения (интересует как подключается кнопка включения питания, USB выход, индикатор заряда, предохранитель) или может быть фото внутренностей.
Со сборкой корпуса как нибудь разберусь.
Смутило то, что нет в комплекте никакой платы для понижения напряжения под USB.  И еще - с кнопки включения выходят 4 провода - красный, черный и два зеленых. Куда их подключать - не пойму.
В общем - форум help!
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Demyd

[user]Wayfarer[/user], предварительно прозвонить провода и выложить фотки того что пришло, не судьба?
На фотках с сайта есть плата возле вольтметра и юсб
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

spb-e

в этих корпусах из электроники только Вольтметры  обычно.
А USB понижайка это  часть БМС-ки  по крайней мере из тех бат которые разбирал. БМС и УСБ где разные платы,но интегрированные между собой где одна.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Wayfarer


Вот что пришло, только уже частично собрал.
С прозвонкой косяк - в тестере батарейка сдохла, никак не поменяю...
Я как сделаю - напишу результаты.
Я хотел, чтобы может быть кто знает точно как соединять, или фото есть внутренностей, чтобы поделились информацией.
Не хотелось бы устраивать здесь дебаты на тему - А может так попробовать а может эдак

Добавлено 07 Дек. 2016 в 18:41

[user]spb-e[/user], я вот тоже так предположил. А как подключить кнопку включения питания? Приходит на ум только размыкать какой-либо балансирный провод БМС, чтобы ее отрубать и вместе с ней батарею, но не знаю, насколько это корректно...
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

spb-e

Балансирные лучше не отключать. Бывает на БМС вывод под тепловое реле или само реле вот его можно думаю размыкать.
А так всё у вас нормально всё на месте.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Вагоновожатый

Ребята помогите собрать аккумулятор, выписал через алиэкспресс а как правильно ставить батарейки в слоты не пойму, но в итоге должен получиться аккумулятор на 48 вольт а сколько ампер не знаю но на батарейках написано 3,7 В 4200 мА     

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

tmiaer

[user]Вагоновожатый[/user], с такими вопросами лучше купите готовый, целее будете. И вы и ваша квартира.

Там не слоты, в которые вставлять, а лента под контактную точечную сварку. Ячейки "4200мАч" никакого качества и реальная их емкость не имеет ничего общего с написанным. Да и остальные параметры также неизвестны, но скорее всего весьма печальные и уж точно непригодные для использования в качестве тяговой батареи. Также их безопасность под вопросом. Потом при заказе отдельных ячеек в большом количестве с али скорее всего придется решать вопросы с таможней. В общем не все так просто.

Вагоновожатый

Цитата: MaF от 07 Дек. 2016 в 20:23
18650 на 4200мач?
UltraFire?
Если знаете просто помогите ответом на мой вопрос, по правдивости 4200 вопрос не стоит и по доставке тоже, вопрос стоит в каком порядке мне нужно установить батарейки в холдеры и всё....

Добавлено 08 Дек 2016 в 08:19

Цитата: MaF от 07 Дек. 2016 в 20:23
18650 на 4200мач?
UltraFire?
Если знаете и понимаете нарисуйте мой холдер и расставте плюсы и минусы в гругляках так что бы батарея была на 48 вольт ( да 18650)

Добавлено 08 Дек. 2016 в 08:20

Цитата: tmiaer от 07 Дек. 2016 в 23:27
[user]Вагоновожатый[/user], с такими вопросами лучше купите готовый, целее будете. И вы и ваша квартира.

Там не слоты, в которые вставлять, а лента под контактную точечную сварку. Ячейки "4200мАч" никакого качества и реальная их емкость не имеет ничего общего с написанным. Да и остальные параметры также неизвестны, но скорее всего весьма печальные и уж точно непригодные для использования в качестве тяговой батареи. Также их безопасность под вопросом. Потом при заказе отдельных ячеек в большом количестве с али скорее всего придется решать вопросы с таможней. В общем не все так просто.                       Причём здесь таможня если у меня всё дома.....

Вагоновожатый

Цитата: Вагоновожатый от 08 Дек. 2016 в 08:16
Цитата: MaF от 07 Дек. 2016 в 20:23
18650 на 4200мач?
UltraFire?
Если знаете просто помогите ответом на мой вопрос, по правдивости 4200 вопрос не стоит и по доставке тоже, вопрос стоит в каком порядке мне нужно установить батарейки в холдеры и всё....

Добавлено 08 Дек 2016 в 08:19

Цитата: MaF от 07 Дек. 2016 в 20:23Если не знаете просто так и скажите, у меня уже два года полный электровелосипед 48 В 20 А     1000 ватт, хочу собрать дополнительно батарею и всё.....
18650 на 4200мач?
UltraFire?
Если знаете и понимаете нарисуйте мой холдер и расставте плюсы и минусы в гругляках так что бы батарея была на 48 вольт ( да 18650)

Добавлено 08 Дек. 2016 в 08:20

Цитата: tmiaer от 07 Дек. 2016 в 23:27
[user]Вагоновожатый[/user], с такими вопросами лучше купите готовый, целее будете. И вы и ваша квартира.

Там не слоты, в которые вставлять, а лента под контактную точечную сварку. Ячейки "4200мАч" никакого качества и реальная их емкость не имеет ничего общего с написанным. Да и остальные параметры также неизвестны, но скорее всего весьма печальные и уж точно непригодные для использования в качестве тяговой батареи. Также их безопасность под вопросом. Потом при заказе отдельных ячеек в большом количестве с али скорее всего придется решать вопросы с таможней. В общем не все так просто.                       Причём здесь таможня если у меня всё дома.....

MaF

#10
Не оверквотьте)
Для начала расскажите нам,сколько у Вас этих,кхм...банок)
Хотя,чесслово,бросайте это дохлое дело,у Вас не ячейки,а мусор,ни емкости,ни тока Вы с них не снимете,скорее всего реальная емкость их в районе 1100мач и ток 0.2с
А так - считайте число ячеек в Ваших холдерах и делите на 13,получите число параллельных соединений,т.е. формулу Вашей акб вида 13S?P), при холдерах на 65 ячеек это будет 13S5P, т.о. соединяете 5 каждых ячеек параллельно,потом последовательно и так 13 раз.
Хотя кому может пригодиться акб на 48В5.5+ач,с неизвестной токоотдачей и неизвестным ресурсом я не знаю,но это Ваши уже проблемы)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Вагоновожатый

Цитата: MaF от 08 Дек. 2016 в 08:35
Не оверквотьте)
Для начала расскажите нам,сколько у Вас этих,кхм...банок)
Хотя,чесслово,бросайте это дохлое дело,у Вас не ячейки,а мусор,ни емкости,ни тока Вы с них не снимете,скорее всего реальная емкость их в районе 1100мач и ток 0.2с
А так - считайте число ячеек в Ваших холдерах и делите на 13,получите число параллельных соединений,т.е. формулу Вашей акб вида 13S?P), при холдерах на 65 ячеек это будет 13S5P, т.о. соединяете 5 каждых ячеек параллельно,потом последовательно и так 13 раз.  Если я вас правильно понял то спасибо, для убеждения придётся вскрыть аккумулятор...
Хотя кому может пригодиться акб на 48В5.5+ач,с неизвестной токоотдачей и неизвестным ресурсом я не знаю,но это Ваши уже проблемы)
Так как я нарисовал....
Не отправляется мой рисунок как фото... Если я правильно вас понял то тогда спасибо, и для верности придётся разобрать уже готовый аккумулятор....

Wayfarer

Прозвонил кнопку включения питания. При нажатии два зеленых звонятся между собой, что было ожидаемо. Красный и черный - по видимому подсветка кнопки. Ну с вольтметра провода на + и - батареи соответственно.
Для питания USB у меня есть девайс специальный, выглядит как зарядка для телефона, преобразует 30-80в DC - 5в DC с USB выходом. Придется его разобрать, достать плату и вмонтировать в данный корпус. Через зеленый провод пропущу один из баллансирных проводов БМС, наверное тот, что идет на + батареи.
Буду пробовать
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Wayfarer

Попробовал подключить.
Нихрена не получается.
При размыкании одного из баллансировочных проводов на выходе БМС все равно есть напряжение, возможно под нагрузкой БМС отрубит питание, но кнопка включения при любом раскладе светится, ничего путного не получается.
У продавца китайца спросил - говорит нет инструкции по подключению.
На алибабе поспрашивал продавцов - тоже отмораживаются по полной. Нет инструкции, пожалуйста поймите это....
В общем надо что-то придумать. Может какое реле встроить туда, может еще чего, я в электронике слабо соображаю...
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700