Реклама: Электромотор на заднюю ось скрытой установки

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от kdekaluga (26.06.2019 в 17:30)2. Срочно нужна помощь! Где купить kooga s3? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Idea89 (26.06.2019 в 17:27)3. [Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion. (Моноколеса (электроунициклы)) от FuzzyPixel (26.06.2019 в 17:25)4. Списки проверенных магазинов для покупки kugoo s2/s3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Idea89 (26.06.2019 в 17:21)5. Пикник 2019- Самоорганизация (Пикник «Фестиваль ЭТ»-организуем вместе!) от tmiaer (26.06.2019 в 17:21)6. Gelenvagen g65 (Детский электротранспорт) от Александр CRV (26.06.2019 в 17:19)
7. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от maksim9 (26.06.2019 в 17:19)8. SPeed Savage A10 48/26, A10 Dual 52/23, A11 dual 60/26, S11 dual 60/32 panasonic (Электросамокаты Speed Savage) от MaxVS (26.06.2019 в 17:19)9. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от Fikys (26.06.2019 в 17:15)10. Чёрная Молния 2WD (Электровелосипеды) от newsky526 (26.06.2019 в 17:09)11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от rrazorr84 (26.06.2019 в 17:07)12. подседельный штырь с амортизацией или дешевый двухподвес? (Электровелосипеды) от satell (26.06.2019 в 17:00)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 10025 раз

11 Дек 2016 в 17:07
Прочитано 10025 раз
Оффлайн

sterh

Москва Сообщений: 1
Реально ли на переднеприводный седан воткнуть вместо задней балки ось с мотором скрытно? Чтобы внешне не выделялаось. Багажник соответственно набить батарейкой. Приводить в движение задний привод соотвественно пока передний отдыхает на нейтральной передачи. Педаль газа всёравно электронная, сделать тумблер, чтобы переключаться между задним и передним приводом.

11 Дек 2016 в 19:05
Ответ #1
Оффлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2114
Реально ли на переднеприводный седан воткнуть вместо задней балки ось с мотором скрытно? Чтобы внешне не выделялаось. Багажник соответственно набить батарейкой. Приводить в движение задний привод соотвественно пока передний отдыхает на нейтральной передачи. Педаль газа всёравно электронная, сделать тумблер, чтобы переключаться между задним и передним приводом.
Реально, ставьте.

11 Дек 2016 в 19:52
Ответ #2
Оффлайн

mazafaka

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 100
Смотря какая машина,если есть соплатформенник праворукий с электро-приводом жопы например (ниссан тиида .нот.верса.куб)то можно красиво собрать например логан гибрид😉$$$
 Не нах,во так надо вааще без гемора 6000 Вт Один Вал Электрический Автомобиль Мотор Эпицентра V2Type
 ссылка
(from AliExpress Android)
« Последнее редактирование: 11 Дек 2016 в 20:06 от mazafaka »

11 Дек 2016 в 23:23
Ответ #3
Оффлайн

fhntv

дома Сообщений: 549
полностью нереально. в силу многих причин.

куда как реальнее мотор колесо штатной геометрии и далее по пунктам с батарейкой и танцами...

12 Дек 2016 в 04:42
Ответ #4
Оффлайн

Павел Ходько

г.Лесозаводск Приморский край Сообщений: 833
По мне так это самый рациональный и реальный ход! Я придерживаюсь только этой линии, и если соберусь ваять элекромобиль, то только так.

12 Дек 2016 в 14:00
Ответ #5
Оффлайн

fhntv

По мне так это самый рациональный и реальный ход! Я придерживаюсь только этой линии, и если соберусь ваять элекромобиль, то только так.
компоновка современного переднеприводного авто - полностью исключает наличие редукторного моста вместо задней балки и тем более многорычажки
места там нет.

12 Дек 2016 в 17:22
Ответ #6
Оффлайн

Павел Ходько

Цитата
компоновка современного переднеприводного авто - полностью исключает наличие редукторного моста вместо задней балки и тем более многорычажки
места там нет.
Нууууу с таким писимизмом не стоит даже и братся за дело.Почти все японские машины имеют полноприводный вариант,а точнее я пока не встречал японской машины которая бы не имела вариант полного привода модели.Сейчас появилось много с электроприводом заднего моста,почти всё готово,только нужно много денег на батарею.
Цитата
куда как реальнее мотор колесо штатной геометрии
А вот это утопия,по моему. Здесь на форуме есть конечно приверженци МК, но это выполнимо только для идеальных дорог,тут,где я живу, с МК все магниты поотлетают и резину размочалит.
« Последнее редактирование: 12 Дек 2016 в 17:29 от Павел Ходько »

12 Дек 2016 в 22:32
Ответ #7
Оффлайн

RommT

Россия, Казань Сообщений: 1088
На Переднеприводный ВАЗ мост от классики с электромотором можно попробовать поставить.

12 Дек 2016 в 22:51
Ответ #8
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2908
Вот 2110.  Куда будем пхать?

Электромотор на заднюю ось скрытой установки

Вот для сравнения "классика".

Сообщение понравилось: Jeca

13 Дек 2016 в 00:10
Ответ #9
Оффлайн

fhntv

На Переднеприводный ВАЗ мост от классики с электромотором можно попробовать поставить.
вы шутите ?  :laugh:
можно попробовать, и даже поставить, это будет такой "тарзан" что ближайший инспектор гибдд озарится улыбкой которой позавидует голливуд  B-) и очень радостно сообщит вам несколько приятных новостей  :pardon:

Добавлено 13 Дек 2016 в 00:14
Почти все японские машины имеют полноприводный вариант,а точнее я пока не встречал японской машины которая бы не имела вариант полного привода модели.Сейчас появилось много с электроприводом заднего моста
вы о каких годах ведете речь ? эпохи царя гороха и 80х ?
или хотите сказать что все эти современные тойоты короллы и камри - так и продолжают выпускать с тоннелем для кардана и подштамповками в переднеприводном варианте ?  :laugh:

13 Дек 2016 в 07:41
Ответ #10
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2717
Вот 2110.  Куда будем пхать?
вы шутите ?  :laugh:
можно попробовать, и даже поставить, это будет такой "тарзан" что ближайший инспектор гибдд озарится улыбкой которой позавидует голливуд  B-) и очень радостно сообщит вам несколько приятных новостей  :pardon:
Вот самоделка.

А были и заводские версии гражданских полноприводных 2108-2112, индекс "Виктория".
И сейчас на авито встречаются, продают.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2016 в 08:02 от poraboloid »

13 Дек 2016 в 07:46
Ответ #11
Оффлайн

vladk

13 Дек 2016 в 08:44
Ответ #12
Оффлайн

Павел Ходько

Цитата
вы о каких годах ведете речь ? эпохи царя гороха и 80х ?
или хотите сказать что все эти современные тойоты короллы и камри - так и продолжают выпускать с тоннелем для кардана и подштамповками в переднеприводном варианте ? 
А вы хотите купить новую тоёту и разлахматить её? Я имею ввиду 1990-2000г.г.  Более новые это хлам мало поддающийся ремонту,они заряжены на 3 года эксплуатации. Я в своей карине 1990г. всё делаю сам СТО не доверяю и в магазине очень мало что покупаю.Жить хочу. В былые времена,когда был массовый террор на техосмотрах, меня заставили поменять самодельные рулевые наконечники на магазинные,я поменял а после техосмотра опять поставил свои.
Сообщение понравилось: poraboloid, mamuka2006

13 Дек 2016 в 11:59
Ответ #13
Онлайн

ferum

Россия, Москва Сообщений: 3080
Практически все мелкие паркетники современные имеют дешевую комплектацию с моноприводом. Покупаешь бу заднюю подвеску от полноприводной версии, и ставь вместо редуктора что надо. Не бюджетно только.

13 Дек 2016 в 12:14
Ответ #14
Оффлайн

yaredik

Ярославль 57°37′42″N 39°51′46″E Сообщений: 723
и мало этого,вот вы потратили кучу бабла ,собрали дикобраза,а расход такой хоть в лес беги,передний привод даже на нейтралке не хило отожрет,покрути ка в холостую это все,можешь сам руками попробовать на вывешенном колесе потом умножить на 2, энтузиазма поубавится думаю,сейчас кто нибудь скажет можно же хабы поставить,давайте попробуйте, переделки такие будут что мама не горюй а на выходе пшик
« Последнее редактирование: 13 Дек 2016 в 12:19 от yaredik »
Сообщение понравилось: fhntv

13 Дек 2016 в 15:51
Ответ #15
Оффлайн

fhntv

Практически все мелкие паркетники современные имеют дешевую комплектацию с моноприводом. Покупаешь бу заднюю подвеску от полноприводной версии, и ставь вместо редуктора что надо. Не бюджетно только.
зачетно. только днище еще приварить от полноприводной версии и аллес гут  :facepalm:
очень не бюджетно мягко говоря

Добавлено 13 Дек 2016 в 15:53
Я в своей карине 1990г. всё делаю сам СТО не доверяю и в магазине очень мало что покупаю.
это все от безденежья
ваша тойота даже в горки не едет
ее надо менять
она устала от вас а вы от нее  :hello:

Добавлено 13 Дек 2016 в 15:56
и мало этого,вот вы потратили кучу бабла ,собрали дикобраза,а расход такой хоть в лес беги,передний привод даже на нейтралке не хило отожрет,покрути ка в холостую это все,можешь сам руками попробовать на вывешенном колесе потом умножить на 2, энтузиазма поубавится думаю,сейчас кто нибудь скажет можно же хабы поставить,давайте попробуйте, переделки такие будут что мама не горюй а на выходе пшик
золотые слова по всем пунктам

13 Дек 2016 в 16:00
Ответ #16
Онлайн

ferum

Россия, Москва Сообщений: 3080
Отличаются только задними рычагами и подрамником. Днище одинаковое. Говорю за хундаи и субару.

13 Дек 2016 в 16:06
Ответ #17
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2717
и мало этого,вот вы потратили кучу бабла ,собрали дикобраза, переделки такие будут что мама не горюй а на выходе пшик
Прошу прощения, вы как на этот форум с такими убеждениями попали ?
Тут большинство форумчан - мастера и почти все интересные аппараты это самоделки.
ваша тойота даже в горки не едет
ее надо менять
То что нынешние новенькие авто - мертворожденный шлак известно уже не год и не два, вам пора проснуться.

До скольки вольт можно подать на данный электромотор без ущерба для него.

Автор kolРаздел Электромобили

Ответов: 18
Просмотров: 6693
Последний ответ 18 Фев 2011 в 10:01
от kol
Какой электромотор выбрать? скорость 100+ км/ч

Автор tventinРаздел Электромобили

Ответов: 11
Просмотров: 5417
Последний ответ 17 Сен 2013 в 07:09
от LICC
Электромотор для велосипеда Rubbee