avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечто

По гравию - однозначно нет. Ездил один раз на дачу с электры, все руки отбил-намозолил ))) По гравию только на велосипеде, а лучше на авто.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

ЮрЮрыч

Согласен. По гравию не ездил, только по крошке из сгрызенного асфальта. но ехать сильно некомфортно.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

Серега111

Если ездить на нем по гравию или асфальтовой крошке, то риск потом идти пешком, увеличевается в разы. Да и правда, не комфортно так ехать.
Я лично спешиваюсь, если есть такие участки дороги. Лучше пройтись с ним пешком, чем потом катить его домой километров 5 %-) Я всё хочу на нем по лесу покататься, но стремаюсь проколоться.

Serenka

Доброго дня. Нет ли возможности настроить начало электронного торможения в начале хода ручки тормоза около 10% ? Сейчас работает на 30-40% .

Homelux

тоже выбор между сяо и кугой - что комфортней - аммортизатор или надувные шины?

zelen50

Цитата: Homelux от 20 Июнь 2018 в 23:00что комфортней - аммортизатор или надувные шины?
Как Вы думаете почему техники с надувными шинами без амортизаторов выпускается очень очень много и разных типов.
А вот комбинация амортизатор + жёсткие шины является эксклюзивом, несмотря на то, что начинало своё шествие колесо именно с такой конфигурации.
Цитата: Серега111 от 20 Июнь 2018 в 12:16Лучше пройтись с ним пешком, чем потом катить его домой километров 5  Я всё хочу на нем по лесу покататься, но стремаюсь проколоться.
Я тут заметил такую вещь - китайские покрышки, которые Я поставил на замену родных, значительно более толстые и прочные. Они не прокалываюся сучками и гранитной крошкой. Ну или Я за год научился ездить и не наезжать на всякое гуано.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

ЮрЮрыч

Цитата: Homelux от 20 Июнь 2018 в 23:00что комфортней - амортизатор или надувные шины
Всё зависит от веса. Шины всегда предпочтительней ( об этом Данлоп расскажет), подвеска глотает только  сильные удары. Но. У ксями низкое качество покрышек заставляет держать высокое давление, сводящее на нет преимущества пневмы.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

Falcon.9

Всем добрый день! Подскажите пжл, ищу европейскую версию. Как-то можно определить по коду модели? Код FBC4004GL
Продают в онлайн-трейде. Это европейский или китаец?
Заранее спасибо!

Homelux

Цитата: Falcon.9 от 23 Июнь 2018 в 11:42
Всем добрый день! Подскажите пжл, ищу европейскую версию. Как-то можно определить по коду модели? Код FBC4004GL
Продают в онлайн-трейде. Это европейский или китаец?
Заранее спасибо!

вот, кстати, хороший вопрос, тоже интересно, хотел там брать

там будут покрышки в комплекте?

Falcon.9

#7839
У них представлено несколько моделей:

FBC4000CN я так понимаю CN наверно это China, хотя хз. В описании "Xiaomi MiJia Electric Scooter M365 White"
FBC4004GL вроде кто-то писал, что 4 это чёрный. При этом написано Xiaomi Mijia Electric Scooter M365 (FBC4004GL).
FBC4003GL вроде кто-то писал, что 3 это белый. А у белого так "Xiaomi Mijia Electric Scooter M365 NewGen 2.0 EU (2018) белый".
Это при том, что коды у 2 и 3 почти одинаковые.

Заметил, что белые, независимо от кода, стоят немного дороже черного.

Как разобраться? Звонил им, грамотно объяснить не могут. И про доп.покрышки ничего не сказано.

На плеер.ру продают с таким же кодом и пишут так: "Электросамокат Mijia M365 Xiaomi Electric Scooter + комплект покрышек Black FBC4004GL"

Серега111

Как мне сказал один продавец с авито, который ими торгует. Отличие европейской версии, это евро вилка и наклейка с переводом на коробке и пометкой для европы, всё.

Falcon.9

Цитата: Серега111 от 23 Июнь 2018 в 12:13
Как мне сказал один продавец с авито, который ими торгует. Отличие европейской версии, это евро вилка и наклейка с переводом на коробке и пометкой для европы, всё.

Да вроде писали, что ещё пропайка аккума лучше, на нижней крышке в деке проклеено что-то, чтоб лучше аккум поддерживать и собственно два запасных колеса в сборе. Ну и вилка

horrorlv


zelen50

Цитата: Falcon.9 от 23 Июнь 2018 в 12:20Да вроде писали, что ещё пропайка аккума лучше, на нижней крышке в деке проклеено что-то,
Неужели Вы верите в весь этот бред продаванов. Более чем уверен что все различия этодополнительные покрышки и шнур. Могу со 100% уверенностью сказать - материал и конструкцию покрышек не изменили. Как было тонкое 2 мм дерьмо, прокалываемое осколками битой пивной бутылкой, так и осталось. Поэтому покупайте самый дешовый, главное оригинал. А неоригинальные толстые покрышки потом купите на али.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

vip69

Народ, не кидайтесь тапками и не бейте сильно - 400+ страниц не освою...
Находясь в поисках интересуют вопросы (банальные):
1) как с ним в московском метро? очень уж он громоздкий по ощущениям в сложенном виде, хоть и нетяжелый. может я ошибаюсь или есть какие то тонкости перемещения с ним в ОТ?
2) при весе 100 - как оно едет и сколько? а через год? я про 365.
Заранее спасибо.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ЮрЮрыч

Цитата: vip69 от 23 Июнь 2018 в 23:37интересуют вопросы
В пустом транспорте сносно, вес позволяет (мужику) на переходах в метро нести в руке, женщине или ребёнку проблемно. В толпе ездить не пробовал, но на мой взгляд непросто - надо или сумку или на колесо пакет одевать, да и нескладные ручки изрядно отравляют жизнь. На мой вкус - перевозка транспортом возможна скорее как исключение.
Мои 100 кг. везёт без проблем, в крутые горки приходиться помогать ногой, пробег в полный газ у меня около 20 км. Через год всё зависти от пробега, в моём случае (около 500 км.) ничего не изменилось.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

vip69

Цитата: ЮрЮрыч от 24 Июнь 2018 в 09:26надо или сумку или на колесо пакет одевать, да и нескладные ручки изрядно отравляют жизнь.
вот я и думаю... потому как - ОТ однозначно, он как раз и выбирается для подскока от 1-2км (часто) до 4-5км (редко).
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Falcon.9

Цитата: zelen50 от 23 Июнь 2018 в 19:59
Неужели Вы верите в весь этот бред продаванов. Более чем уверен что все различия этодополнительные покрышки и шнур. Могу со 100% уверенностью сказать - материал и конструкцию покрышек не изменили. Как было тонкое 2 мм дерьмо, прокалываемое осколками битой пивной бутылкой, так и осталось. Поэтому покупайте самый дешовый, главное оригинал. А неоригинальные толстые покрышки потом купите на али.

Это не бред продаванов. Об этом говорят в обзорах и показывают разницу. Она минимальна, но тем не менее. Доп.пропайка крайних контактов, доп.шины и немного другая крышка. Тем более ценник не особо отличается.