avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

realmen

Ну вот. Накатал 40 км на евроверсии сяо.
По моторам разницы в мощности не заметил.
Механизм складывания расшатался во всех направлениях. Рулевая стойка болтается и влево вправо и вперед назад. Ось складывания имеет чудовищный люфт, подтяжка до упора ничего не дает. Такое ощущение, что втулка оси или большего диаметра или сама втулка некачественая.
Задний люфт в колесе на прежнем уровне.
Свожу его в сервис. Посмотрим, что скажут.

На прежнем сяо опять порвало камеру. Грешу на некачественую.
Поставил покрышку и камеру от евроверсии! Покрышка в евроверсии гладкая и толще. Что касается камеры она очень толстая! Толще кенды 10-ки. На камере и покрышке маркировка cst и указаны даты выпуска.
Посмотрим на сколько хватит камер нового образца.

StanPiton

Всем привет.
Есть такой вопрос:
Очень нужны точные размеры "дисков" (точные - это с точностью, как минимум, до десятой доли мм.)
1) диаметр посадочной "полочки", куда садится шина.
2) посадочная ширина (внутренне расстояние между стенками обода)
3) диаметр обода.
У кого снята покрышка и есть под рукой штангенциркуль? ))
Заранее огромное спасибо
ЗЫ: Да, писать лучше в личку, так как тут ответ может "утонуть" )

Rjkz

[user]StanPiton[/user], Посадочный размер родной покрышки 154.
Не 156 ни разу, как утверждают некоторые.
152 насколько я знаю не налазит. Возможно налезет по мылу или ВДшке.


Добавлено 17 Июль 2018 в 14:15

Цитата: StanPiton от 17 Июль 2018 в 12:45Очень нужны точные размеры "дисков"
на кой чёрт? могу покрыху померить.но как и сказал -154 посадочный, и этого достаточно чтобы подобрать 10 покрыху

ЮрЮрыч

Кто пользовался бутиловыми камерами?
типа такой

Насколько прочные и чем клеить?
Вот нашёл, прям хвалят, но как клеить? Можно как обычную резину вулканизировать сырьём?


Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

MoRoman

Цитата: ЮрЮрыч от 20 Июль 2018 в 07:23Вот нашёл
бред сивой кобылы... Бутил - это свободный радикал бутана, а не искуственный каучук.. проплотность в 6 раз больше и равномерное давление - поржал от души..

ЮрЮрыч

Цитата: MoRoman от 20 Июль 2018 в 09:24бред сивой кобылы...
Ну вот хрен ли эмоции плескать?  От вашего поста ноль информации - я скопировал сетевую инфу, а вы типа умный....
Где, блин, ответы на вопросы, если вы такой химик? Поржал - и всё?
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

MoRoman

Цитата: ЮрЮрыч от 20 Июль 2018 в 09:27От вашего поста ноль информации
а от вашего больше вреда, чем пользы.. мой как минимум  даёт шанс задуматься, ваш же выдаёт глупости за умные вещи.. и найдутся последователи, которые подхватят и понесут... маркетинг, он такой...
Цитата: ЮрЮрыч от 20 Июль 2018 в 09:27Где, блин, ответы на вопросы, если вы такой химик?
я вам вроде ничего не задолжал... что вкладывает производитель или торгаш в слово "бутил" мне не  понятно, вижу лишь то, что написан откровенный бред, рассчитанный на неучей, разбираться желания нет совершенно... так что мой ответ не несёт ответы на заданные вопросы, он несет изначально отрицательное отношение к безграмотному тексту.

zelen50

Цитата: ЮрЮрыч от 20 Июль 2018 в 09:27Где, блин, ответы на вопросы, если вы такой химик? Поржал - и всё?
Да какие могут быть ответы на откровенный рекламный бред. Сейчас все камеры бутиловые, есть ещё антипрокольные латексные (синие) и каучуковые (жёлтые).  Вы вообще - то в своей жизни видели жёлтые резиновые (каучуковые) камеры с которыми и сравнивает данная реклама бутиловые камеры?
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

ЮрЮрыч

Цитата: zelen50 от 20 Июль 2018 в 11:31а какие могут быть ответы на откровенный рекламный бред.
Значит так -  всё вышеизложенное от zelen50  считаю откровенным флудом, и прошу внимание обратить на это модераторов.
Ответов на вопрос я не получил -  что такое эти камеры, какие они в эксплуатации  и как их клеить. А цвездоболить на тему из чего это сделано, химическую формулу и прочую околонаучную хрень прошу рассказывать жёнам на ночь.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

zelen50

Цитата: ЮрЮрыч от 20 Июль 2018 в 13:45что такое эти камеры, какие они в эксплуатации  и как их клеить.
Ещё раз вам повторю - все продаваемые на рынке чёрные камеры бутиловые. Отличаются они только толщиной стенки камеры. чем тоньше стенка - тем быстрее спускают. Других тонких камер чёрного цвета вы сейчас физически нигде не купите. Зато спокойно можете купить набор за 120 - 200 рублей для ремонта камер велосипеда в любом веломагазине. Там есть подробная инструкция как их клеить. От себя могу добавить - остатки клея в наборе высыхают в течении месяца после первого использования тюбика, если не хранить его в холодильнике. Стоимость заклейки такой камеры в шиномонтаже - 50 рублей. Отдельно от набора клей мне купить не удалось.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Estas

Привет всем! Вступил в ряды сяошников сегодня) взял Xiaomi евро 365, с двумя колесами в запаснике который. за 25800р. До этого был тяжелый Maxspeed mini 4. По мощности и резвости а также пробегу от одной зарядки, сяоми ощущается ребенком, а по дизайну, весу, качеству, сяоми ощущается топчиком  :wow: . Пока есть некоторый осадочек, от того что было и стало, но это было осознано, плюнул на мощь и дальность, ради эстетики и не длительных покатушек. Возможно ради мощи и дальности езды надо просто брать еще один самокат соответствующий.

realmen

#7967
Поздравляю!

Homelux

Ребят, я из ветки куги, но когда покупал кугу в салоне  там продавец советовал кому то к сяокату ставить белорусские покрышки.

Какие именно не знаю, может кому поможет.

realmen

Что еще заметил.
Мотор на новых сяо двухстрочной маркировки не греется при длительной нагрузке. Сегодня гонял на обоих версиях. По ощущениям разница градусов 30. Т.е. однострочномаркированный мотор греется до 70 градусов примерно, когда новый двустрочный примерно 40 после нагрузки.

Нечто

Цитата: realmen от 24 Июль 2018 в 23:30греется до 70 градусов примерно
o_O Его надо разбирать, чтобы замерить?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

realmen

Цитата: Нечто от 25 Июль 2018 в 08:53
o_O Его надо разбирать, чтобы замерить?
Чисто внешне рукой трогал.

Нечто

Трогать рукой 70 градусов? Сомневаюсь, что после 50 вы разберетесь, насколько горячо. Чтобы так колесо грелось? У меня из первых партий, первый раз в жизни слышу, что мотор может греться. Кроме того, юзаю на другом самокате маленькое тоненькое колесико, продававшееся как 24В/180Вт, вкачиваю туда до 15А на 48В - ни разу не видел, чтобы оно грелось теплее комнатной температуры...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)