avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серега111

И так убить Клиренс.......

nefx

Цитата: Нечто от 11 Авг. 2018 в 19:37Если я все правильно понял,  у вас странные условия, представления или приоритеты.
Велик на работу на порядок лучше самоката. Он едет по ровной гладкой дороги проезжей части, а не колупается по кривому страшному асфальту тротуара.

Ну велик тяжелый, громоздкий, быстрый до 60кмч. А самокат для офиса, поездки за продуктами в магаз и просто погулять/прокатится. С великом в метро не вариант. С самокатом норм. На метро доехал, покатался 5-10км и обратно на метро. Понятно что на самокате 25км в одну сторону ехать тупо надоест. Ну и как вариант прогулки в отпуске по новым городам. Но там бы встроенную зарядку и квикчардж. Вроде покатался часик, доехал до кафешки, зарядил и так 25-40км за день погулял посмотрел.

Нечто

Цитата: nefx от 13 Авг. 2018 в 13:57Ну велик тяжелый, громоздкий, быстрый до 60кмч. А самокат для офиса, поездки за продуктами в магаз и просто погулять/прокатится. С великом в метро не вариант. С самокатом норм.
Вы чего-то показания меняете. У вас была задача доехать до работы 17 км, как я понял. Теперь начинается - метро, погулять, блаблакар.
А если так рассуждать абстрактно, то нужно иметь все виды транспорта и использовать их когда удобно.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Серега111

[user]Татос[/user], Вот сто раз пересмотрел) А что тогда уходит вниз от родной деки, или оптический обман?

skysurfer

Друзья !

Может кто подскажет где купить батарею увеличенной емкости batki.ru?

Спасибо

Басарга

Какой размер тормоза по ширине?

Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Silencer

Цитата: Басарга от 18 Авг. 2018 в 15:09Какой размер тормоза по ширине?
28

Goshik

Ребят, подскажите, чем отличаются версии сяо с покрышками в комплекте и без? Кроме покрышек, разумеется)).  Про" евро" версию это маркетинг? И ещё, что есть версия "new Gen. 2.0" ? Были какие-то изменения? Спасибо заранее
Комплексная доработка Ninebot Es-2, Es-4.

Boomsterw

При весе в 100 кг, сколько км протянет?

esvaf

Цитата: Boomsterw от 26 Авг. 2018 в 18:15
При весе в 100 кг, сколько км протянет?
Новый у меня проезжал до 17км в обычном режиме и 22 в эко. Вес 106 + одежда

Александр Big Taurus

Цитата: esvaf от 27 Авг. 2018 в 17:28Новый у меня проезжал до 17км в обычном режиме и 22 в эко. Вес 106 + одежда
Какая была примерно температура воздуха? Как в тот момент обстояли дела с перепадом высот (подъёмы / спуски), много ли было циклов старт-стопов за весь маршрут и как было с наличием / отсутствием попутного / встречного / бокового ветра на маршруте? Набор этих переменных с конкретикой их пояснения лучше "откроет глаза" с точки зрения эксплуатации для райдеров-тяжеловесов и / или езде в режиме долгой интенсивной езды. Сколько времени кстати примерно ушло на такой маршрут и сколько примерно был расход батареи (можно ватт-часов, можно просто соотношением типа половина батареи, 3/4 и т. д.)?

Серега111

#8003
[user]Александр Big Taurus[/user], Вы так написали, как будто собираетесь ездить по одному и тому же маршруту и всегда с попутным ветром в спину.  Динамика движения у всех и всегда разная. И кто Вам напишет такие доскональные данные...Если быть проще, то отнимайте от заявленной характеристики 15%-20% за вес. Но это всё условно, ландшафт и тд.
И в режиме эко, в "слабую" горочку, он Вас просто не потянет.

Серега111

Кстати, а зачем обновлять прошивку? Сегодня обновился второй раз с момента покупки, смысл?

Александр Big Taurus

Цитата: Серега111 от 30 Авг. 2018 в 17:39
[user]Александр Big Taurus[/user], Вы так написали, как будто собираетесь ездить по одному и тому же маршруту и всегда с попутным ветром в спину.  Динамика движения у всех и всегда разная. И кто Вам напишет такие доскональные данные...Если быть проще, то отнимайте от заявленной характеристики 15%-20% за вес. Но это всё условно, ландшафт и тд.
И в режиме эко, в "слабую" горочку, он Вас просто не потянет.
Ну как бы по конкретике того пользователя в 106 кг массы + одежды мне была бы картина намного понятнее, заодно я бы для себя худо бедно выявил бы степень влияния того или иного переменного фактора. Даже просто для примера сравнить. Насколько будет меньше / больше расход при одном и том же весе пользователя на плоскости при попутном / встречном ветре, скажем так, в 5 м/с, например? А в 10 м/с? Какая будет примерно разница в соотношении расхода? Я думаю не только мне это было бы интересно, тем более что владелец тяжеловес, что только добавит более правдивых аргументов для наших реалий.

zelen50

Цитата: Александр Big Taurus от 30 Авг. 2018 в 23:52Насколько будет меньше / больше расход при одном и том же весе пользователя на плоскости при попутном / встречном ветре, скажем так, в 5 м/с, например? А в 10 м/с?
Вы хоть читаете что пишете? Встречный ветер 10 м/с это 36 км/час. При таком ветре вы даже тронуться не сможете. а раскрытый зонтик будет мгновенно вывернут наизнанку. а при ветре 5 м/с вы так же тронуться не сможете, но если разгонитесь с помощью ноги то будете продолжать ехать со скоростью 7 - 8 км/час.
Человек вам верно написал где то 17 км пробега при газе в пол в обычном режиме "трасса" (выехал, газ в пол и поехал без остановок) средняя получится 13 - 15 км/час. в эко режиме получится 22 - 24 км при том же режиме "трасса" и средней 8 - 12 км/час.  а по поводу горок - меня с весом 110 кг сяокат со скоростью 5-7 км/час затягивает на стандартную автомобильную эстакаду.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Серега111

[user]Татос[/user], Следующее фото будет, поставил переднее колесо, а потом заднее)
Давайте уже конечный результат ;)

Добавлено 06 Сен 2018 в 18:34

Цитата: zelen50 от 31 Авг. 2018 в 20:15а по поводу горок - меня с весом 110 кг сяокат со скоростью 5-7 км/час затягивает на стандартную автомобильную эстакаду.
Для меня это как на механике въезжать в горку на 4й скорости при 40км/ч..
Мое личное мнение, это как то не хорошо для мотора.

Александр Big Taurus

Спойлер
Цитата: zelen50 от 31 Авг. 2018 в 20:15Вы хоть читаете что пишете? Встречный ветер 10 м/с это 36 км/час.
Читаю конечно (виндсёрфингом (доска с парусом) более 10 лет занимаюсь, и в 20 и даже в 30 м/с выходил на воду, в Ейский лиман, на море это надо быть наглухо отшибленным, когда горизонт выше уровня горизонтали примерно на 20-30 градусов). А что, в Москве таких ветров не бывает по вашему? Или вы думаете, что более менее хорошим по силе встречным / попутным ветром можно пренебречь, и он никак не влияет на ходовые показатели?

realmen

Сломался сегодня язычек! На новом самокате. Евроверсии :-)
Старый самокат первых партий еще летает и проехал более 1000 км. А этот...я разачарован. Качество упало сильно. Именно механики. Пробег 276 км. Гарантия до 250 км :-D

Теперь вопрос, какой язычок купить для замены? На авито погуглил от 1000 руб до 2000 руб. Но все люминь. Яб лучше стальной взял.