avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexwrc

#8046
Всем привет, вот так с бухты барахты решил сделать презент жене, тупо посмотрел самые популярные электросамокаты и пришел к двум означенным ES2 и Xiaomi. Почитал про ES2 , скажу честно, внешне нравится больше, но количество поломок и косяков с ним просто пугает. Поэтому решил остановиться наверно на Xiaomi. У меня к вам старожилы, вопрос такой, понимаю, что задавался он здесь неоднократно, но всё же. Посоветуйте плиз проверенный магазин со 100% оригиналом, в евроверсии, с гарантией и чтоб ценник более менее гуманный.  Первые три пункта наиболее важные.

EcoDrift

[user]alexwrc[/user], одинаковые у них поломки плюс минус на количество проданных. Просто год Сяоми был 17 и все носились с его болячками. 18 год был Найнботы и поэтому отчетливо свежи шрамы боли у владельцев Ес1,2,4 :) а про болячки Сяоми уже все забыли))

Hoborg

Мне показалось, что у Сяо проблемы как-то сгладились. Вот только что спустило переднее колесо. Самокат новый, китайская версия, за месяц 350км. Ну, думаю, ясно, камера, жуётся, известное дело. Разобрал. Могу лишь констатировать, что у камеры никаких следов стирания или износа. Как новая, гладкая и красивая. Банальный прокол стеклом, длинная острая стеклянная игла. Так что с камерами таких проблем, как год назад, нет (вспомните, как резиновая труха уже через несколько десятков км сыпалась). Все-таки корректируют что-то китайцы.
Сяокат для мобильности
Dultron II LTD для души

alexwrc

Цитата: EcoDrift от 02 Нояб. 2018 в 18:52
[user]alexwrc[/user], одинаковые у них поломки плюс минус на количество проданных. Просто год Сяоми был 17 и все носились с его болячками. 18 год был Найнботы и поэтому отчетливо свежи шрамы боли у владельцев Ес1,2,4 :) а про болячки Сяоми уже все забыли))

Вот теперь вы мне точно сломали мозг, теперь я точно не понимаю что купить:((((

alexwrc

И еще вопрос, может кто в теме, на pleer.ru продают как обычную версию Сяо, так и с какой-то влагозащитой! Это развод какой-то?

lupus

Обычно режем упаковку по боковой грани и проверяем все контакты на предмет отвала. Иногда и боковые приходится смотреть/починять.
Вырезать окошки - это дрочиво имхо.

Серега111

Цитата: alexwrc от 03 Нояб. 2018 в 13:56И еще вопрос, может кто в теме, на pleer.ru продают как обычную версию Сяо, так и с какой-то влагозащитой! Это развод какой-то?
Ну если за дополнительные бапки, то да. Я покупал не в плеере, мне тоже пытались впарить за 2500, это базовая была). Какая то супер, 5 с чем то..... По лужам по колено ездить не собирался.

Серега111

Цитата: alexwrc от 03 Нояб. 2018 в 13:37Вот теперь вы мне точно сломали мозг, теперь я точно не понимаю что купить:((((
Сяокат ;)
Как то добавил в закладки найнбот и сяо. У первого форум на 140 странице был, сейчас 207. И практически все эти 67 страниц, идёт обсуждение какого то гемора с ним. Я его тоже хотел, но начитался и перехотел....
За 5 месяцев по сяо, не увидел, что бы народ так повально писал о его болячках на форуме, да вообще не видел за этот сезон.

Hoborg

Кто-нибудь экспериментировал с защитой переднего подшипника? Я по лужам не езжу. Но при езде по мокрому асфальту (слишком часто в Питере) все засирается брызгами воды с песком. Иногда и под дождь попадать приходится.
Может придумать какие-то прокладки промасленные, или прикрыть зазор спереди между вилкой и колесом, чтобы брызги с дороги не заносило воздухом.
Или поставить приличный подшипник и не морочить себе голову?
Сяокат для мобильности
Dultron II LTD для души

Rjkz

Цитата: Hoborg от 09 Нояб. 2018 в 13:29Или поставить приличный подшипник и не морочить себе голову?
смазав попутно посадочное литолом или любой другой густой смазкой.

Anton_S

Цитата: Rjkz от 09 Нояб. 2018 в 14:14любой другой густой смазкой.
...которая замечательно вымывается водой...
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

witbk

Есть точная информация по модели подшипников , спереди и сзади?
M365, дуль3 , спидер.

Hoborg

Цитата: witbk от 18 Нояб. 2018 в 16:06Есть точная информация по модели подшипников , спереди и сзади?
Да вроде легко ищется.
Передние  6002 2RS (15x32x9)
Задние 6001 2RS (12x28x8)
Широко распространенные, у разных производителей точное обозначение может отличаться. В том числе, в обозначении подшипника может отражаться информация о типе и количестве смазки.
Сяокат для мобильности
Dultron II LTD для души

nefx

Ребят, есть смысл брать сейчас М365 за 22тыр? Цена уже не падает. Вторую версию сяоката без косяков бабочки, с норм дисплеем и норм 10" колесами в стоке так и не выпустили. Найти бу для топила не получилось. Буду брать новый, герметизировать, все протягивать, изолировать. И катать круглый год по мск. Думаю по 100-150км в неделю примерно. Или смотреть что понове, мене забагованное? Есть электровелик, но с ним много возни и вес под 25кг. Он чисто для отдыха. На сяо планировал катать до работы в норм погоду и по настроению 12-15км в одну сторону.

Владимир888

Цитата: nefx от 22 Нояб. 2018 в 20:08
Ребят, есть смысл брать сейчас М365 за 22тыр? Цена уже не падает. Вторую версию сяоката без косяков бабочки, с норм дисплеем и норм 10" колесами в стоке так и не выпустили. Найти бу для топила не получилось. Буду брать новый, герметизировать, все протягивать, изолировать. И катать круглый год по мск. Думаю по 100-150км в неделю примерно. Или смотреть что понове, мене забагованное? Есть электровелик, но с ним много возни и вес под 25кг. Он чисто для отдыха. На сяо планировал катать до работы в норм погоду и по настроению 12-15км в одну сторону.
Заказал сегодня за 23500. На плеере с доставкой по МСК от 22000.

EcoDrift

[user]nefx[/user], а есть что-то менее забагованее и поновее?)

nefx

Цитата: EcoDrift от 23 Нояб. 2018 в 19:51а есть что-то менее забагованее и поновее?)
Я думал рестайл с новым акк сяокат выпустят или найнботы получше, но там уже ценник конский.

nicomunet123

Кто-нибудь подключал дополнительную батарею? Нужна ли обманка какая-нибудь?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash