avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rrumit

[user]nicomunet123[/user], Начинайте читать от сюда: https://electrotransport.ru/index.php?topic=42849.msg1176663#msg1176663

F-A-Q

 Всем привет. Вопрос в этой теме поднимался, но ответа не видел, может что то изменилось? На плеер.ру продаётся самокат с влагозащитой и цена нормальная, кто нибудь брал? в чём защита то там? или самому герметиком помазать?)

lupus

Нет там никакой влагозащиты.

Rjkz

Новый сяокат с серийником 94000 не конектится ни к найнботу ни к михоум. в чём прикол?

ЕвгенЧик

Цитата: Rjkz от 12 Дек. 2018 в 23:13
Новый сяокат с серийником 94000 не конектится ни к найнботу ни к михоум. в чём прикол?

А при этом ездит нормально?
Xiaomi Mijia m365, Aqiho double drive, Kaabo Wolf Warrior 11+
ЭлектроВЕЛ 500W  52v 14ah.

Inego

Цитата: Rjkz от 12 Дек. 2018 в 23:13
Новый сяокат с серийником 94000 не конектится ни к найнботу ни к михоум. в чём прикол?
Лучше коннектить сразу к М365 Tools или M365 HUD, эти цепляют сразу и без танцев с бубном, а если нет.. может там подделка какая.. или в тел выключен блютуф.

AlexanderU

Ктото катает зимой по снегу? В принципе можно норм ездить но боюсь за мотор колёсико, както туговато иногда оно прокручивается когда сохнет снег.
Записал видео покатушки:

Нечто

Я не катаю, но езжу на работу. МК пофиг, чрезмерный ток отсечет контроллер, а об охлаждении зимой вообще беспокоиться не стоит. Вопрос другой, что у меня нормальной езды получается всего километров на 5. Дальше батарея высажена уже на половину и тяги по нерасчищенному асфальту с ледком хватает только на пешеходную скорость, часть уходит на сопротивление снегу, часть на проскальзывание. На улице возле магазина не оставляю - в прошлом году пробовал, через полчаса все замерзает и самокат просто отрубается при нагрузке.
В понедельник выехал с работы, смотрю - расчищенный кусочек от снега темнеет, круто, наверное - асфальт! Фиг там, оказался припорошенный каток. ****лся знатно, боком спины об край деки, лежать и двигаться с простреливающими болями не супер. Рентген переломов не показал, ушиб мягких тканей и межреберных мышц. Всегда был уверен на основании собственного опыта, что там, где люди поскальзываются, я могу вырулить и проехать, но на чистом льду самокат спасовал :) Даже не уследил, как, вероятно, просто колесо поехало юзом, ибо держать 100% вертикально самокат не всегда удается. В общем, гонять нельзя, и всегда надо ожидать, что самокат поведет и успеть соскочить, поставив ноги по разные его стороны. Повороты бывает проезжаю, как мотоциклист на льду - выставив одну ногу как опору ))) Ну и сам наклоняешься - а самокат держи вертикально, иначе он просто пойдет юзом. На видео имхо ты уже слишком наклоняешь его вбок при рулежке. В идеале видео с камеры должно поворачиваться, но не отклоняться от горизонта. Как будто на четырех колесах едешь. Успехов.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

AlexanderU

#8072
По льду это жёстко) Я в гололёд ездил но очень медленно, чуть быстрее чем пешеход. Проблемы начинались только когда поворачивал в стороны, заносило по льду, но быстро удавалось спрыгнуть не падая. По поводу сильного наклона на видео, там так камера была закреплена + стаб работает, там не получится записать чтобы по горизонтали чисто крутилось. Иногда поворачиваю в противовес, не всегда удобно, но иногда помогает .  Очень не нравятся вибрации по затвердевшему снегу. Можно ехать но потом иногда болит копчик)) Иногда думаю лучше бы взял найнбот, там есть амортизатор, но не уверен как он бы отрабатывал такие вибрации

Нечто

Цитата: AlexanderU от 26 Дек. 2018 в 12:44там не получится записать чтобы по горизонтали чисто крутилось.
Если руль не наклонять, а только поворачивать, то именно так и запишется.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Eyeb

В мороз еще прикол есть.
Т.к у меня батка сьемная, на работе оставляю самокат на парковке. Если около 0 градусов, то самокат отрубается от полного газа, пока не прогреется, достаточно минуту проехать не сильно газуя. Если холоднее, то самокат не включается пока его не растолкаешь. Чем холоднее тем дольше расталкивать. Узнал случайно, от отчаяния стал отталкиваться ногой в надежде что мк как генератор что-нибудь прогреет. В -15 через 5 минут толканий завелся. Теперь открыл, что достаточно его катить рядом с быстрым шагом.
Xiaomi m365, полный привод, 12s6p.

kor

Цитата: Eyeb от 26 Дек. 2018 в 13:58В мороз еще прикол есть.
Т.к у меня батка сьемная, на работе оставляю самокат на парковке. Если около 0 градусов, то самокат отрубается от полного газа, пока не прогреется, достаточно минуту проехать не сильно газуя. Если холоднее, то самокат не включается пока его не растолкаешь. Чем холоднее тем дольше расталкивать.
Это холодный самокат ксяоми так себя ведет после подключения теплой батареи? Тоесть холодный контроллер не хочет нормально работать пока не прогреется?

Нечто

[user]Eyeb[/user], разве не батарея мерзнет? Я всегда это с батареей связывал, даже подогрев ее пытался сделать, а что же там еще будет "отрубать от полного газа"? Мотор замерзает?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

kor

Цитата: Eyeb от 26 Дек. 2018 в 13:58Т.к у меня батка сьемная, на работе оставляю самокат на парковке.
Понимаю, что батарея уносится в тепло на работу, а самокат без нее морозится на стоянке?

Rjkz

Цитата: Inego от 22 Дек. 2018 в 12:36М365 Tools или M365 HUD,
Спасибо. Подключился к михоум и 365тулс. К найнботу не хочет никак.

Eyeb

Обманка bms всегда шлет контроллеру +20 градусов.
Сам контроллер мёрзнет, какая-то логика в него заложена.
Xiaomi m365, полный привод, 12s6p.

kor

Цитата: Eyeb от 26 Дек. 2018 в 14:24Обманка bms всегда шлет контроллеру +20 градусов.
У вас покупная обманка или самоделка на плате ардуино? Во втором случае можно попробовать прописать в ней другую температуру, +5 например.

Eyeb

Цитата: kor от 27 Дек. 2018 в 14:07
У вас покупная обманка или самоделка на плате ардуино? Во втором случае можно попробовать прописать в ней другую температуру, +5 например.
На ардуино. Тут отписывались про вырубание на стоковой батке, стало быть разница температур между баткой и контроллером не играет роли
Xiaomi m365, полный привод, 12s6p.