avatar_Ivan 100KWT

Xiaomi mijia m365/187

Автор Ivan 100KWT, 12 Дек. 2016 в 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

если финансы позволяют то сяоми не смотря на всё недостатки достаточно неплохой самокат , особенно по мех части и качеству изготовления.
в категории "спокойно доехать из А в Б " ему на мой взгляд равных нет.
Хотя может конечно я уже отстал...рынок самокатов не отслеживаю.
По самокатам есть форум неплохой
Спойлер
электроклуб
У нас на форуме ветка самокатная неплохая. по изучайте. 
Но в любом случае если самоката не было никогда , а хочется попробовать то нужно брать что то пробовать, потом уже изучать , находить свой идеальный
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

CarUser

Цитата: Belogrost от 02 Окт. 2020 в 03:21
Сегодня бродил по магазинам, и нашел самокат сяоми есеншел.. Короче он такой же как М365, но дешевле вполовину.
М365 стоит у нас 15000грн, а этот 9500 вроде бы.. или 10000..
Короче суть такова, они сделали на базе М365 более дешевый вариант, как ответ чемберлену, тоесть клонеристам, тем китаезным самодельщика, кто стал гнать подделки на М365, которые у нас повсеместно продаются от 7500 до 9500..

В новой модели сяоката уменьшен аккумулятор, мне так продаван и не сказал емкость, но сказал что пробег уменьшен до 15км.. наверное батарея 4400 или 5200..
Что еще изменили ?
Ручки на руле из вспененой резины, как на галимых китайских репликах..
И дисплей как у ПРОшки, с отображением скорости..
а еще упор заднего крыла, фабричный.. измененное само крыло, на нем какойто апендикс в виде дополнительного брызговика, и другой формы и большего размера задний фонарик..
Конечно  это крыло выглядит уебищно.. фото если не забуду размещу..
- батарея 5200, но дырки в деке под бат. 7800 от М365 имеются
кроме уже сказанного
- задний фонарь другой,
- светоотражатель белый спереди, и оранжевые по бокам,
- фара линзированая с обрезкой верхней границы света,
- красного цвета в нем вовсе теперь нет, только на курке газа оранжевая силиконовая вставка, и язычек прикрытия зарядки (он теперь не герметичный, на магните)
- силиконовые заглушки серые а провод на колесо и тросик тормоза теперь черные
- звонок черный как на ПРО-шке
- узел складывания и язычек складывания тоже от ПРО-шки

volodiaa

#8300
Батка моргает красным, было вмешательство в БМС.
Сгорела микросхема BQ7693003,  после замены работает как надо, моргает синим и есть выход с батки.

На выпаенной микросхеме пробой прозванивается как бесконечность.
микросхему заказывал на Али, прислали паянные, с кривыми ногами и ошметками олова на них. НЕ ПОКУПАТЬ ЗДЕСЬ - https://aliexpress.ru/item/4000702202307.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.534133edwXt0JX  Веду спор!  Реальные фото выложил в отзыве.
Купил в чип и дип по 360 р. Поставил, Работает.

Kitten19

Сегодня на улице +9 градусов и ветер. Ми 365 проехал на эко режиме всего 23,7 км. Нормально ли это? Мне кажется что это смишком мало... неделю назад при +15 проехал 26,6 км. Может быть это из-за ветра?

Sireks

#8302
Здравствуйте!
Что это значит и где копать?  Данные прилагаю.  Батарея со 100% до 50% стала садится через 5 км пробега. Далее садится более равномерно, но в целом, ее хватает км на 17-20 пробега.  Ранее, спокойно выкатывал все 30 с моим весом и эко режимом.


Kitten19

Начиая с какой температуры воздуха самокат будет ехать меньше? Пишут только,что при низких температурах в 2 раза меньше ездит. Например + 2 градуса — это низкая температура или нет? На сколько самокат будет меньше ездить при +2 градусах, чем летом при +25 ? Ответьте,кто знает

zelen50

[user]Kitten19[/user], начиная с + 10 градусов пробег и тяга начнут уменьшаться. Насколько - всё зависит от длительности поездки.  А +2 это уже очень низкая температура.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Kitten19

Длительность поездки — пока не сядет)) Спасибо большое за ответ. Он у мегя ездил при +15 где-то 27 км,а вчера при +2 еле 20 км проехал. Я думала что-то с батареей случилось

Серега111

Никогда не думал, что буду на нём ездить в -10))  Экстремально конечно, это как зимой на машине и на летней резине %-) Несколько раз чуть не звезданулся...
Ездил правда до магазина и обратно, расстояние метров 700. Самокат у меня почти 3и года, пробег 1200км. Как я заметил, батарейка начала проседать, и это не от мороза, банки просто физически не могли замерзнуть за 5 минут до магазина. Когда начинает мигать 3й диод, самокат уже хуже тянет на небольшом подъеме, когда горит два, это ещё хуже чем в эко режиме по прямой, раза в два. Заметил еще такой момент, идешь в магазине и его не выключил, случайно задел курок,и он вырывается... Т.е иногда заводится не с толкача уже). Провода стоп сигнала от вибрации крыла, протерлись как и у всех, чинить лень)  Зажим рулевого механизма, постоянно разбалтывается от вибрации, как не затягивай и не регулируй. За это период, сломался болт механизма складывания. Пока покупать не стал, сделал сам.
За этот период, поменял две камеры на переднем колесе, она протирается по ободу. Заказал на али толстые, пара за 800р. Ставил на него литые покрышки, это треш.....как на табуретке. Осилил несколько поездок, дребезжит всё, включая тебя) Срезал их нахрен, заморачиваться со снятием не стал, в домашних условиях это было бы сделать очень тяжело. К весне нужно купить новые покрышки, потрепались немного. На 1000 км менял колодки, думал стерлись, но поставив новые, ничего не изменилось, подтянул трос тормоза, он ослаб. Да и старые колодки, я бы не сказал, что были сильно стёрты, сравнив их с новым комплектом.
Нужно всё-таки как то доехать до LIST-а и прошить его. А, ещё заказал дисплей на алике, как у про. Но так и не поставил, точнее до LIST-а не доехал)

Paxxa

Цитата: Серега111 от 16 Янв. 2021 в 22:54поставил, точнее до LIST-а не доехал)
А самому нажать 3 кнопки это проблема?

Серега111

Цитата: Paxxa от 17 Янв. 2021 в 04:05А самому нажать 3 кнопки это проблема?
Прошивать не нужно? Софтину для этой манипуляции скачивать не надо? Мог бы сам, сделал. Я лучше отдам полтораху, чем и без знаний, превращу самокат в кирпич.

Paxxa

Цитата: Серега111 от 29 Янв. 2021 в 23:59Мог бы сам, сделал
С такими познаниями, страшно представить даже что там за самокат

Серега111

Цитата: Paxxa от 30 Янв. 2021 в 06:13
Эти знания, в моей голове должны быть заложены по умолчанию с рождения? Я много чего другого знаю, и не лезу туда, в чём не компетентный..........

Paxxa

Цитата: Серега111 от 31 Янв. 2021 в 00:19Эти знания, в моей голове должны быть заложены по умолчанию с рождения
Стремиться узнать больше - это как бы должно быть заложено с рождения.

Серега111

Цитата: Paxxa от 31 Янв. 2021 в 04:50Стремиться узнать больше - это как бы должно быть заложено с рождения
Но не все стремления, приводят к результативности. Иногда, лучше довериться профессионалу, нежели самому что-то испортить. Стремиться нужно в том направлении, в котором какие-то соображения есть. Пробовать можно, но каков будет результат этих проб. Охватить в жизни всё подряд, это винегрет в стремлении...  Узнать и стремиться, это разные вещи.  Стремиться, нужно к какой-то определённой то цели.

Paxxa

Цитата: Серега111 от 31 Янв. 2021 в 23:19Но не все стремления, приводят к результативности.
Отрицательный результат тоже результат.

Paxxa

Неспособность мыслить и отсутствие стремления учиться чему то новому, делает из человека обратно ...ну.

arealex

жаль! хочешь улучшить свой "сями" а здесь пустой треп... :sorry:
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro