Собрать бустер для авто из FePO4

Автор tj™, 14 Дек. 2016 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladk

Цитата: Александр CRV от 16 Дек. 2016 в 11:51винец проседал просто при включении зажигания без климата без фар и совсем без стартера. И причем на 10В то не остановился проседал  дальше просто я не стал ждать. Т.е. он абсолютно мертвый
Именно, что мертвый. Езда даже со слабым аккумулятором чревата выходом из строя бортовой электроники, у вас шансы еще выше. Слегка облегчает ситуацию включение макс. кол-ва нагрузок, но все же постарайтесь найти более живой свинец, отпустите этому душу)
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Александр CRV

[user]vladk[/user],  Сразу же после запуска поехал купил новый.  До этих измерений как то не очевидно было.
И да родной свинец маленький.  Ну пока он живой и до -30С хватало для запуска даже без прогрева по температуре. Он как то странно скоропостижно скончался сразу как редко стал ездить на нем. Менее чем за месяц пришел в негодность.

Сколько весит такая сборка лифера взвесить нечем. Но если верить описанию 330грамм ячейка. Ну гдето меньше чем 3 кг точно. Ну батарея эта  мне не для запуска нужна была, это так раз уж в теме отметился и есть возможность вот и испытал. Может кому-то полезно будет. Думаю что сборка 4s1p не годится т.к. при проседании ниже 8В во первых страдает батарея а во вторых просто начинает срабатывать защита и отключать стартер. Не знаю как на всех машин но на хундае и хонде точно. Не претендую на истину в этом просто из жизненного опыта т.к. прикуривал и заводил и свои и знакомых машины и иногда мерял напряжение.

Steel RAT

[user]Александр CRV[/user],  на самом деле он давно был мертвым, а "хватало" его из-за постоянной подзарядки.
Как подзарядки стали менее частыми, банки быстро разбалансировались в следствие неравномерного саморазряда.  И, естественно 1-2 банки с максимальной утечкой были быстро "добиты" при запусках  полуразряженнной АКБ.

И защиты ни в Хундае, ни в Хонде нет. Просто не хватает напряжения для для удержания втягивающего реле и якорь "автоматически" отбрасывается пружиной, размыкая цепь.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Александр CRV

Цитата: Steel RAT от 16 Дек. 2016 в 14:28
[user]Александр CRV[/user],   Просто не хватает напряжения для для удержания втягивающего реле и якорь "автоматически" отбрасывается пружиной, размыкая цепь.
Спасибо буду знать. А то я думал там реле какое то трещит. Еще думал что же за реле такое на сотни ампер. Но разбираться не было необходимости.