Помогите опознать что за бмс

Автор pavel_ug, 14 Дек. 2016 в 21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavel_ug

В общем есть вот такая батарея 48в 17а. Побывала в велосипеде и видимо намокла на бис есть детали со съедеными ножками. С банок 48 выходит. На разъеме по 0.


spb-e

Балансирные провода (шлейф) лучше отсоедините от БМС вдруг она на себя травит.
Скорее всего БМС того  /:-)  Если опыта нет и знаний в эл. технике лучше отдайте в ремонт не мучайтесь.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

pavel_ug

Отключил давно. Фото в разное время делал. Ни кто не берется делать. Даже производитель написал что подобные батареи сняты с производства в 2011 и помочь они не могут. Как считаете если восстановлю все поломанные детали шанс есть что за работает?

Dimy4

[user]pavel_ug[/user], есть шансы, что заработает, если подключите новую БМС.
Если будете до весны перепаивать старую, то есть шансы, что банки сдохнут, а старая БМС догорит, хорошо, если тихо и без эффектов.

1) Отключите шлейф БМС и толстый минусовой провод от неё же (перекусите, он скорее всего припаян).
2) Дотяните и проверьте на реальную (остаточную) ёмкость КАЖДУЮ банку.  Модельной зарядкой.
если они ВСЕ живы и ёмкость вас устраивает -
3) Купите и поставьте новую БМС с характеристиками, подходящими для ваших элементов (макс.ток заряда\разряда, пороги балансировки).

Чинить старую БМС почти безполезно и опасно.
Если одна или несколько ячеек сдохли - нужно либо пересобрать\перекоммутировать батарею из 48 в 36 вольт, либо найти подобные ячейки для замены.  И только потом заказывать\покупать БМС под скорректированные хотелки.  Старую БМС оставьте на донорство или просто положите в стол.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации