Электро маунтинборд ,трёхколёсный

Автор БОГДАН1, 20 Дек. 2016 в 11:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kor


Цитата: БОГДАН1 от 13 Июль 2017 в 12:29я вот тут подумал сделать сверху деки такую раму из труб алюминиевых ,чтоб полегче ,руля нет ,чисто Т-образная ручка ,управление наклоном всей конструкции

вроде едешь ,как на ебайке ,а в то же время скорость небольшая ,можно по тротуарам перемещаться,манёвренность увеличится чем если сверху  просто стоять 
Еще не сделали эту задумку? Вот еще такое может заинтересует, прикрепить стойку с ручкой,  на шарнире, чтобы вперед-назад она не могла наклоняться, а влево -вправо могла.  Появится дополнительная точка опоры, помогающая держать равновесие при торможении ускорении.

БОГДАН1

интересный вариант

вобщем я решил не ставить дополнительных стоек рулей и сидений ,уже итак тяжёлая конструкция получается ,акумы свинцовые сильно веса добавляют ,а на литий полимер нет денег

я наверно поставлю крепления ,как на маунтинборде ,чисто ноги зафиксировать

БОГДАН1


PeaceHaver


БОГДАН1

я ранее во все места ,журналы,телеканалы рассылал письма с описанием своего проекта

проходит время и начинают звонить и предлагать написать заметку в журнал или снять сюжет на своём канале


PeaceHaver

да мне эт не надо, я прост угораю  ;-D

The Dark Spirit

Всем привет. Вот сделал что-то похожее, только с мотор колесами от гироборда. Привод передний. Два контроллера 36v 600w, хотел взять по 350 но не было в наличии. Акб из того же гирика, только дополненная двумя ячейками в параллель по 2600ма. Ручка обычная велосипедная рычажного типа, закреплена на железной трубке. Тормоз рекуператывный, только на средней и большой скорости, для полной остановки спрыгиваю. Едет сие чудо около 20-25км/ч, акб хватает уверенно на час-полтора покатушек, с остатком (полностью еще не высаживал за ненадобностью). Вроде все. Ток хочу подвеску переделать.




БОГДАН1

#79
поздравляю ,здорово получилось

я то же хотел сделать на колёсах от гироскутера самокат

регули лучше сверху на деку поставить ,снизу деки не надо располагать элементы ,мало ли ,что

я сейчас хочу продолжить модернизацию своего проекта ,буду ставить дистанционное управление ,хочу с автомодельного передатчика управлять скоростью и тормозом,провода замучили

вопрос к знающим :

на моём маунтинборде стоит мотор на 24V , 17A -рабочий ток ,мощность 300W,обороты 2750
хочу поставить аккумулятор литий-ионный  от гироскутера на 36V и ёмкостью 4400mAh  ,напряжение с акума на мотор ограничу ,ну чтоб все сразу 36V на мотор не шли

как считаете стоит заморочиться , хватит хотя бы на час езды ?

сейчас стоят акумы два ,свинцово-гелевые на 12V каждый и ёмкостью 17A,они уже сдохли ,хватает только на 10 минут,когда были свежие можно было до 2 часов кататься,правда весят вместе 12кг. 

БОГДАН1

вобщем начал модернизацию своего маунтинборда ,перевожу его на дистанционное управление газом и тормозом

больше инфы в видео

https://www.youtube.com/watch?v=I3nAPtMHKGA&feature=youtu.be

asncorp

Цитата: БОГДАН1 от 01 Апр. 2019 в 19:07на моём маунтинборде стоит мотор на 24V , 17A -рабочий ток ,мощность 300W,обороты 2750
хочу поставить аккумулятор литий-ионный  от гироскутера на 36V и ёмкостью 4400mAh  ,напряжение с акума на мотор ограничу ,ну чтоб все сразу 36V на мотор не шли

как считаете стоит заморочиться , хватит хотя бы на час езды ?

сейчас стоят акумы два ,свинцово-гелевые на 12V каждый и ёмкостью 17A,они уже сдохли ,хватает только на 10 минут,когда были свежие можно было до 2 часов кататься,правда весят вместе 12кг.
Что это за аккумуляторы  12В на 17А ? это в сумме 17А\ч на 24В ? И как вы собираетесь ограничивать напряжение?
Свинец нельзя разряжать больше половины заряда. От этого он скуксится раньше времени. Если буде,т к примеру, свинцовый аккумулятор на 10А\ч то использовать его лучше на половину -> 5 А\ч остаётся для поездки. Лития-йона 4.4 а\ч на 36в В ТЕОРИИ должно хватать на 20км. Таким образом, в принципе это выгоднее, хотя бы  из-за веса. Ну а если добавить аккумуляторы в ячейки до 10А\ч - считаю будет оптимально...
С уважением, Андрей. Электротрайк-шезлонг "Carlectus "  1кВт, LiFePo4 48V 20А/ч, 40км/ч - http://asncorp.wixsite.com/carlectus

БОГДАН1

ограничивать напряжение буду банальной регулировкой резистора  :-)

если акумов литиионных от гирика будет хватать на час езды со скоростью в пределах 15-18км.   то это уже круто

я езжу на доске в основном на работу ,ну иногда покатаюсь по своему району

Ventura84

Конечно ставь литий,он меньше и емкость больше. Прикольно ты заморочился. А что сразу спец контроллер не взял для скейтов?я на таких своего монстра собрал и не нужно дисковых тормозов. Единственное если делать на одно колесо привод то похуже тормозит,у меня 3 вд,ну или просто 2 задних могут работать,они тормозят как надо.

БОГДАН1

Цитата: Ventura84 от 20 Апр. 2019 в 07:11
Конечно ставь литий,он меньше и емкость больше. Прикольно ты заморочился. А что сразу спец контроллер не взял для скейтов?я на таких своего монстра собрал и не нужно дисковых тормозов. Единственное если делать на одно колесо привод то похуже тормозит,у меня 3 вд,ну или просто 2 задних могут работать,они тормозят как надо.

спасибо

когда начинал делать мало инфы было отсюда и электроника такая

если буду ,что-то другое собирать уже мотор-колесо будет и контроллер другой

а монстра своего покажешь?

Ventura84

Суровый сибирский скейт,есть тема на форуме

Ventura84


БОГДАН1

интересная штука

сложное крепление колёс ,а если как на маунтинборде сделать,на ютубе полно видео ,как сделать траки для маунтинборда

Ventura84

[user]БОГДАН1[/user], тут сама и фишка во внешнем виде,тяги и эксклюзивные крепления,а просто маунтингборд сделать банально😀

БОГДАН1

понимаю

я то же сначало хотел такую подвеску сделать ,но слишком заморочно в настройке и т.д.

выбрал простой и быстрый вариант