avatar_Ripido

Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...)

Автор Ripido, 15 Дек. 2016 в 02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

Цитата: kvlad65 от 09 Июнь 2018 в 13:48Ну, в Европе тоже есть зайцы.
у нас в десятки , сотни раз будет больше ))) только отмени турникеты  везде .


насчет средств самообороны , я смотрю просто ящик Пандоры открыли ))) жду когда кто-то предложит саблю , мачете и головы рубить ))) вы это самое ...остыньте чтоль ...вот и предлагай такому обществу боевое оружие в открытый оборот , велодорожки в поле боя превратятся и потекут кровавые реки )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Mystic Traveller

 
Цитата: kombinator от 09 Июнь 2018 в 15:18вот и предлагай такому обществу боевое оружие в открытый оборот

Боже упаси!

"Ну что они делают, олухи! Они же перебьют друг друга!" (с) Дж. Сильвер Остров Сокровищ :-D

Я периодически сюда захожу - прям филиал ганзы,  без верного АКС-74У на колесе нечего делать. :)
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

718

Цитата: viziri от 09 Июнь 2018 в 14:06Добдень!
Ещё собаки.
Спойлер
Домашние и дикие, дружелюбные и не очень. Они есть и их много, особенно по утрам. Как правило, нападения собак – внезапны. Собака атакует быстро, и пусть первый укус зачастую является "пробным, обозначающим" т.н. "прикус" однако, ни кто не может дать гарантии что собачка не бешенная. А, у меня кредит и семья. С кого спросить компенсацию? Ввиду проведения в нашем городе этапа ЧМ у нас ввели положение, согласно которому
запрещен оборот гражданского оружия в т.ч.[b-b]пневматического[/b-b].   
Спойлер
Так, что от нашего "бронепоезда" временно отцеплен "вагончик" с крупнокалиберными орудиями. Остаются газовые баллончики, страйкбольные пистоли, шокер, петарды, УДАР, и пожалуй ДОБРЫНЯ. Как экзотика складная сапёрная лопатка или топорик - т.н. "хозбыт, если дойдёт до разбора полётов"(нож, которым я неплохо владею может пройти как холодняк). 
Иное ударно дробящее оружие достаточно громоздко либо вступает в противоречие с законом.
Баллончик хорош только для ближнего боя.
Спойлер
Себестоимость одного выстрела из ДОБРЫНИ – около 100рублей, ну, и отстрелянные БАМы он раскидывает. Дороговато для собачки. Хороший шокер, типа Каракурта дороговат. Петарды есть, но их надо успеть достать и запалить фитиль – а, это драгоценное время.
Была мысль по поводу МФУ кистеня из подручной цепочки с замком.
Спойлер
В мирное время приковываю эловел, в случае боевых действий можно с успехом обороняться. Однако, что-то меня останавливает... 
Товарищ возит с собой, в специальной сумке на раме несколько шприцов заполненных какой-то дрянью типа вуксуса или аммиака(нашатырь). Как это стыкуется с НПА – даже не представляю!
Товарищ лейтенант, вам бы палочки ловить в другом месте.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Andrэ

Как вариант от собак вполне сгодится. Возможно и от неадекватных граждан. И сравнительно безопасно, там только пыж\заглушка вылетает
https://www.youtube.com/watch?v=zOcytI13_Us
Хотя есть вариант с ракетой, тут надо подумать.
Можно ещё фальшфейер. Охотники медведЕй пугают
https://www.youtube.com/watch?v=gwM3_UH1wFM
И вот ещё "Чародей"
https://www.youtube.com/watch?v=D8tXWMJ8c9k
Сам  я не считаю необходимым как-то вооружаться,  на меня как-то ни собаки, ни медведи, ни какие-то неадекватные граждане не нападают.
С чего бы :bn:
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Drift3r

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Накопитель

[user]NEUTRINO[/user],  Увы, но до сих пор в подавляющем большинстве случаев вежливость воспринимается как слабость.

ЗЫ: Стукачи - без комментариев...
350w - езжу медленно, но много

Andrэ

Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

kombinator

Пипец вы кровожадные ...может хватит уже кошмарить бедных пешеходов и собачек .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

foxmulder32

Цитата: kombinator от 09 Июнь 2018 в 15:12Почему сразу УБЛЮДКОВ ? я тоже люблю движение СТОПХАМ и всем советую его смотреть
Стопхам Мимо. Товарищей, которые пиарятся на социальной напряжённости смотреть никому не советую.
Почему ублюдков?
1. Человек, перекрывший проход _мне_ ради _своего_ удобства_ априори считает себя выше меня и законов страны. Следовательно, мне не за что его уважать и выбирать выражения.
2. Иногда владелец/владелица машины оказывается неподалёку и "вступает в дискуссию, задавая вопросы относительно моих целей". Реже пытается применить физические аргументы. Ни одного культурного или здравого диалога не было. Почему я _не_ должен считать подобных граждан ублюдками?
Одна подобная дама пыталась перевернуть коляску с моим грудным сыном в отместку. Можете начать её оправдывать )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

kombinator

Ну вообще-то я не верю что женщина будет покушаться на детскую коляску. Может опять померещилось как с велодорожками ?))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

foxmulder32

Цитата: kombinator от 10 Июнь 2018 в 09:22
Ну вообще-то я не верю что женщина будет покушаться на детскую коляску. Может опять померещилось как с велодорожками ?))

Верить надо в церкви, сударь. А тут интернет. Доказывать вам что-то цели нет, да и видеодоказательств тоже.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

edw123

Цитата: kombinator от 10 Июнь 2018 в 09:22
Ну вообще-то я не верю что женщина будет покушаться на детскую коляску. Может опять померещилось как с велодорожками ?))
Это в трезвом уме, а в истерическом адреналиновом угаре уже и нет деления по полам.

LEE4ER

Цитата: Ripido от 10 Июнь 2018 в 10:38[user]kombinator[/user], так велодорожек на том видосе предостаточно.. нам бы так. Может просто внимательнее смотреть надо? Велодорожки нужны, чтобы по городу безопасно ездить можно было, а не чтобы они были. По-моему разница и смысл понятны.
Цитата: kombinator от 10 Июнь 2018 в 11:34
[user]edw123[/user], [user]Ripido[/user],
ну ка  ну ка глазастики ))) четко укажите экранное время , сделайте пару скриншотов , отметьте велодорожки стрелкой на скриншоте ....если уж доказываете то доказывайте четкими фактами а не просто общим разглагольствованием " НьюЙорк город велодорожек " ...под велодорожками имеем поняие отдельно выделенные , четкие полосы , а не разрисованный пешеходный тротуар ....жду .

предлагаю дальнейшее обсуждение велодорожек продолжить в теме Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

сегодня впервые чуть серьезно не сбил очень маленького ребенка ....мамаша зазевалась , а он как рванет резко от неё и я тут качусь ..
ух переволновался !!!! думаю " сейчас ведь снесу кроху " . Но обошлось , резко затормозил , завилял , спрыгнул , колесо грохнулось и дите не задело .....
маму ругать не стал , она сама обалдела переволновалась , а мог бы и велосипедист попасться летящего побыстрей ...
ладно , все обошлось .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Alexey

Цитата: kombinator от 18 Июнь 2018 в 00:29
сегодня впервые чуть серьезно не сбил очень маленького ребенка ....мамаша зазевалась , а он как рванет резко от неё и я тут качусь ..
Давайте без этого как-нибудь
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Накопитель

Дети - это реальный ахтунг!  Раз ехал по временным мосткам, асфальт как всегда сковырнули, впереди компашка человек пять взрослых и девчонка мелкая, как ж чуял - с мостков на траву съехал левее и чуть притормаживая еду дальше, в последний момент ребятёнок не глядя бросается мне под колесо, увильнул, но слегка наподдал ей ручкой по чайнику. Она вроде ничего, только ойкнула. Теперь внимание - мамаша после всего этого оборачивается и начинает было открывать на меня пасть, но парни которые лицом стояли и все это видели её сразу осадили, что мол стоим на проходе а ты ещё за ребёнком не смотришь.
350w - езжу медленно, но много

h1zr

я ехал по асфальтовой дорожке, впереди маман и ребенок года 4, маман уткнулась в телефон и топает. я метров за 10 прозвенел в звонок неск раз, 0 реакции у 2х. Подъезжаю за 3-4м говорю громко "осторожно, придержите ребенка", ей реально пох*ям вообще, в телефоне дальше идет. Тут у ребенка игрушка выпала и он отошел в сторону с дорожки, ну я ускорился сразу, мимо нее вжух, она ток тогда башню от телефона подняла. Это пи###ц
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

deliside

Цитата: h1zr от 18 Июнь 2018 в 10:32
я ехал по асфальтовой дорожке, впереди маман и ребенок года 4, маман уткнулась в телефон и топает. я метров за 10 прозвенел в звонок неск раз, 0 реакции у 2х. Подъезжаю за 3-4м говорю громко "осторожно, придержите ребенка", ей реально пох*ям вообще, в телефоне дальше идет. Тут у ребенка игрушка выпала и он отошел в сторону с дорожки, ну я ускорился сразу, мимо нее вжух, она ток тогда башню от телефона подняла. Это пи###ц

Так она же в вотсаппе с подружкой/любимым/любовником бла-бла. Какое внимание? Маман в виртуальном мире. К сожалению, приходится притормаживать, так же как и перед теми, кто имеет "диагональный вектор" направления. Эти достают не меньше, а что делать?
Gotway Mten3 512Wh. 2500+ км
Колесо, колесо экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо, колесо катит по дороге! =) из м/ф Фиксики