avatar_Ripido

Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...)

Автор Ripido, 15 Дек. 2016 в 02:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Накопитель

Я думаю, ни для кого не секрет, что в эту охранку ещё тот быдляк набирают...
Чувака ессно не оправдываю, это было КАК МИНИМУМ - глупо, ну все ж знают что там всё камерами простреливается и все показания в любой ситуации всегда будут против пассажира.
350w - езжу медленно, но много

kombinator

[user]Накопитель[/user], я сам ярый борец с этими охранниками в метро , при определенном настроении и тупости со стороны этих долдонов разворачиваю большую разборку с привлечением полиции . Но как показывает время , практика , эти досмотровщики тоже устают , обтесываются в одних и тех же скандалах по одному и тому же поводу ))) но тут дело в другом , парню сделали правильное замечание и какая мгновенная реакция хамский удар . Правда потом борзота в полиции слетела и стоял отвечал как шелковый . Я летом тоже как то очень спокойным тоном сделал пару замечаний самокатчикам на платформах в метро . Словами нахер не послали , но взглядом точно )))) Понимаешь , вот от таких сюжетов и создаётся фон и мнение о тех или иных любителях чего-то нестандартного. А если мы массово включим такого парня в себе ? ))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Александр Big Taurus

Цитата: 718 от 06 Дек. 2018 в 11:41Какой выход? Имхо, просто находить маршруты, где пешеходов поменьше, или тренировать скилл медленного передвижения на колесе.
А как же яркий свет и громкая музыка? С колясочниками правда и в тёмное время суток в жилой зоне не лучший признак хорошего тона, но зато в случае контакта (столкновения) есть шанс сослаться на то, что налёт был не внезапный и не из ниоткуда. Но тут важно учесть, что пешик может испугаться звука и среагировать неправильно и / или поздно. Ну и ушных и банановых затычников не забываем им может быть вообще ничего кроме своего музла не слышно.

718

Цитата: Александр Big Taurus от 07 Дек. 2018 в 23:16
А как же яркий свет и громкая музыка? С колясочниками правда и в тёмное время суток в жилой зоне не лучший признак хорошего тона, но зато в случае контакта (столкновения) есть шанс сослаться на то, что налёт был не внезапный и не из ниоткуда. Но тут важно учесть, что пешик может испугаться звука и среагировать неправильно и / или поздно. Ну и ушных и банановых затычников не забываем им может быть вообще ничего кроме своего музла не слышно.
Я вообще не люблю в тёмное время кататься - сам влетишь в какую-нибудь ямку, которая при ярком свете хорошо видна, а в темноте - упс. А так - фонарик в режиме стробоскопа в руку, и подавать сигналы (точного времени "уже темно, б-дь, куда ты вылез на ночь глядя").
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Александр Big Taurus

Цитата: 718 от 08 Дек. 2018 в 20:09в тёмное время кататься - сам влетишь в какую-нибудь ямку, которая при ярком свете хорошо видна, а в темноте - упс.
Да, есть такое дело. Но тут всё индивидуально. И скорость может быть большой и яму можно пролететь. И яма / борозда может быть большой и в неё можно влететь. На незнакомых дорогах лучше сперва поаккуратнее, но и на знакомых также не терять бдительность.

kombinator

Цитата: Александр Big Taurus от 10 Дек. 2018 в 18:29На незнакомых дорогах лучше сперва поаккуратнее, но и на знакомых также не терять бдительность.

Как говорится в  японском хоку :

"Вечерний туман.
Помнит каждую щель моста
Умная лошадь."
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Deimos

[user]kombinator[/user], это жуткий оффтоп, и возможно, оскорбление, но как говорится в народном фольклоре на форуме: "какое бы зло вы не встречали, это не само зло, если это не "комбинатор""
Kingsong 16S ==> `12000 km, Inmotion V11 ==> 6000 km

Drugorus

Александр Big Taurus, даже громкая музыка и яркая светоиндикация не всегда выручает. Недавно девушка с детьми заняла широченный тротуар, остановился в метре от них. Затем развернулись и через 5 секунд сперва ребёнок, а потом и она врезались в меня  :laugh: Стоял одной ногой на земле, музыку орала, лампа горела. В тот же день тоже самое произошло с бабушкой: двигалась опасно на весь тротуар, было очень скользко, пришлось позади даже остановиться. И через секунду она разворачивается и идёт лоб в лоб, стукнув о колесо сумкой - только после этого заметила меня. В этот день 3 раза упал на льду, разговаривая по телефону, и был уже слишком осторожен, поэтому останавливался вместо манёвров.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

kombinator

[user]Deimos[/user],
Ну во первых , что за манера решать за других и за других делать выводы.
Никто никого ничем не помышлял обидеть. Откуда такое преломлённое восприятие  жизни , во всём выискивать / видеть тайные смыслы и подтексты . 
Ну вспомнилось японское хоку , которое кстати накануне задавали игрокам в передаче ЧтоГдеКогда ( они не ответили на него правильно).  Если что , все претензии к Японии )))

Ну а во вторых , как говорил человечек с моторчиком  - Малыш , спокойствие , только спокойствие ))) ( если что , все претензии к Астрид Линдгрен , к Швеции )
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

718

Такое впечатление, что некоторые приходят на этот форум не для того, чтобы приобрести новых, скажем, друзей. Ну, приятелей, соратников и т.п. Нет, приходят, чтобы для максимально большого количества людей выставить себя крайне неприятной личностью, которой при встрече не то, что руку не подашь...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

kvlad65

Цитата: Drugorus от 11 Дек. 2018 в 01:52В этот день 3 раза упал на льду
У меня последние 3 недели такой период, что приходится делать по 40-50 км, почти каждый день, в том числе, езда по узкому тротуару, в очень плотном потоке пешиков, утром идущих на работу и вечером (самая жесть!) с работы.  За всё время чуть не упал всего один раз: Идёт толпа с работы, очень плотно. Встречные пешики, которых мало, понимая тщетность своей борьбы, прыгают на газон и идут по нему. Я медленно двигаюсь в потоке, стараясь держать дистанцию в 50-70 см. и руками отпихивая невнимательных пешиков, норовящих нырнуть под колесо. В какой-то момент, пожилая женщина, идущая впереди, резко останавливается и наклоняется опой вверх! Уж не знаю чего она там нашла, может монетку какую. Я останавливаюсь сзади и ставлю ногу на тротуар. Тротуар оказывается раскатанным до "зеркала" льдом, нога скользит, я пытаюсь удержать равновесие и колесо выскальзывает из-под меня. Колесо далеко не укатилось, поймал сразу, правда сей инцидент вызвал шок и трепет окружающих. Появилось желание  дать той женщине пендаля, но я добрый. :)
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

NateyGolenko

Цитата: kvlad65 от 11 Дек. 2018 в 11:48Тротуар оказывается раскатанным до "зеркала" льдом, нога скользит, я пытаюсь удержать равновесие и колесо выскальзывает из-под меня. Колесо далеко не укатилось, поймал сразу, правда сей инцидент вызвал шок и трепет окружающих.
Такое удивление всегда, когда пытаешься устоять там, где сейчас только что ехал. :)

Alexey

Цитата: 718 от 11 Дек. 2018 в 07:38
Такое впечатление, что некоторые приходят на этот форум не для того, чтобы приобрести новых, скажем, друзей. Ну, приятелей, соратников и т.п. Нет, приходят, чтобы для максимально большого количества людей выставить себя крайне неприятной личностью, которой при встрече не то, что руку не подашь...
И кто же тут такой нерукопожатный? Огласите список, пожалуйста.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Alis Gost

Блин, ну понятно же написал [user]718[/user]:
...некоторые из приходящих, ну и другие, подобные им.  :eureka:
А все остальные рукожатые !!!  :laugh:
RW GT14,  КS 16S

718

Цитата: Alexey от 12 Дек. 2018 в 18:43И кто же тут такой нерукопожатный? Огласите список, пожалуйста.
Я думаю, у каждого список может быть свой. Мой личный список, по счастью, минимальный по длине.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Vais Tech

Цитата: palachzzz от 28 Дек. 2018 в 22:31для пешеходов моноколесо это примерно последнее из того что они ожидают, поэтому расстояние распознания может быть сильно меньше
последняя реакция таджиков убила))
о_О 0_о "смотри, это что за фара едет????"  :laugh: :laugh:
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

kvlad65

Цитата: Vais Tech от 29 Дек. 2018 в 00:16последняя реакция таджиков убила))о_О 0_о "смотри, это что за фара едет????" 
Таджики и узбеки проявляют наибольший интерес к колесу, среди всех прочих. Они очень часто крутят педали, и перспектива перестать крутить педали их очень устраивает. Иногда интересуются, сколько стоит. После получения ответа сдуваются и быстро отходят в сторону.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Romault

Цитата: Vais Tech от 29 Дек. 2018 в 00:16последняя реакция таджиков убила))
А я очень порадовался реакции двух подростков, когда я катил колесо за ручку по подземному переходу... Один другому говорит: "Это что, сумка такая?" Другой, со знающим видом, не спеша отвечает: "Нет, это херня на которй ездят!"  :laugh:
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км