Покупка литий титаната

Автор Tymmmi, 27 Дек. 2016 в 03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Michael

Цитата: Tymmmi от 12 Апр. 2018 в 08:43
А что замечательного в характеристиках?
Всё же да, похоже на обычный титанат, меня смутили те самые 2000Вт/кг, я посчитал ёмкость 25Ач на вес, так пакеты даже плотнее будут, а я уже о счастливом будущем мечатаю)

MishanyaD

Ура!!! После почти двух месяцев ожиданий ко мне наконец приехали мои фугасы!!! 6 штук по 30 Ач. Явно бу, немного коцаные. Все булькают. У 4-х 2.20, у одного 2.19 и у одного 2.22. Пропорции по фото не так ощущаются. Думал, что вместо штатного акума влезут 12, а в реальности 6 как раз. Впереди покупка балансира и в машину!!!!


MishanyaD

Цитата: xeus от 18 Апр. 2018 в 07:34
[user]MishanyaD[/user], чтото долго шли. Где брал, почём вышли?
Выше в теме давал ссылки. Брал на тао, вбил в поиск иероглифы с какой-то ссылки одного из форумчан. На 30 Ач выпал всего один вариант. Точнее два, но, как оказалось, одного продавца. Позже читал, что если в настройках тао поставить «материковый китай», то вариантов будет больше.
Посредник, вроде, storetao, ссылка тоже была выше. Мутная контора, простенький сайт... Но найти другого посредника при сумме заказа меньше 500 юаней не смог.
Очень долго :-( Сперва китаец прислал посреднику 5 штук, вместо 6. И лишние полторы недели ждал доставку 1 банки по Китаю. Потом посредник почти 2 недели тащил банки в Россию. Потом полторы недели почтой России из Забайкальска до Мо. Упаковано отвратно, в основном в скотч и картонную коробку.
По результатам получил изрядно потертые и коцаные банки по 1300 за штуку. У некоторых на фото как новые, а мои как будто по полу какого-то гаража ногами пинали. Думаю, что за такую цену и сроки можно было бы попробовать в России вымутить.
Буду собирать батарею - пофоткаю.

rusmax

Цитата: MishanyaD от 18 Апр. 2018 в 08:04
Посредник, вроде, storetao, ссылка тоже была выше. Мутная контора, простенький сайт... Но найти другого посредника при сумме заказа меньше 500 юаней не смог.
В China Towns снизили минималку до 200Y. Мне в целом работа с ними понравилась за исключением некоторых мелочей.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

chrome1112

Друзья кто может дать ссылку на проверенного продавца. :ah:
Планирую заказать через china-towns.com кто что может сказать про них? :kidding:

rusmax

Цитата: chrome1112 от 21 Апр. 2018 в 16:19
Друзья кто может дать ссылку на проверенного продавца. :ah:
Планирую заказать через china-towns.com кто что может сказать про них? :kidding:
Написал выше, но здесь запретили обсуждать посредников. Поэтому
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Tymmmi

#583
Цитата: chrome1112 от 21 Апр. 2018 в 16:19
Друзья кто может дать ссылку на проверенного продавца. :ah:
Планирую заказать через china-towns.com кто что может сказать про них? :kidding:

Продавцов с тао конечно обсуждайте, а посредников обсуждаем в профильной ветке https://electrotransport.ru/index.php?topic=13091.0

BigAleksey

Пришла батарейка 5S scib 10Ah 
Брал тут: 
https://item.taobao.com/item.htm?id=560871471708
300¥ + 55¥ доставка до Маньчжурии

и пара 5S scib 2,9Ah
https://item.taobao.com/item.htm?id=521095456723
но были без крышек и по 123¥ + 23¥ доставка до Маньчжурии
у этого продавана беру второй раз, первый раз были по ¥ 98 с крышками.

P.S. брал через china-towns.com


rusmax

Цитата: xeus от 23 Апр. 2018 в 17:37
[user]BigAleksey[/user], у чинатауна помоему свой курс юаня?
У всех он свой. В него заложена конвертация банков. С нынешним нестабильным рублём неясно к чему готовиться.  :-(
Вот даже думать не хочется за сколько бы нам обходился титанат если б как раньше доллар был бы по 30рэ.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

diver52

Если у кого есть, с удовольствием куплю 3 шт. банок 66160 литий титаната на 30 А*ч. Главное, чтобы был низкий саморазряд и банки были проверенные на саморазряд и емкость. Цель покупки - заменить 3 шт. из 15 шт. бракованных банок в батарее, которые разряжаются в ноль за 10 дней и утягивают все остальные банки. У кого есть какие-то варианты, пишите в ЛС, обсудим цену и доставку. Заказывать из-за бугра как-то рискованно напороться опять на высокий саморазряд. И плюс доставка долгая. Нахожусь в Нижнем Новгороде.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

alex.net

Цитата: diver52 от 27 Май 2018 в 16:18
Если у кого есть, с удовольствием куплю 3 шт. банок 66160 литий титаната на 30 А*ч. Главное, чтобы был низкий саморазряд и банки были проверенные на саморазряд и емкость. Цель покупки - заменить 3 шт. из 15 шт. бракованных банок в батарее, которые разряжаются в ноль за 10 дней и утягивают все остальные банки. У кого есть какие-то варианты, пишите в ЛС, обсудим цену и доставку. Заказывать из-за бугра как-то рискованно напороться опять на высокий саморазряд. И плюс доставка долгая. Нахожусь в Нижнем Новгороде.
попробуй эти три банки разрядить в 0 и сделать перепалюсовку другими фугасами с током 1 ампера где то до напряжения 1.6 вольта. и потом дать зарядить и их как обычно до талого. Вариант не 100% рабочий. пока получилось 2 из 3х.

diver52

alex.net
Т.е. мне нужно эти банки разрядить в ноль, а затем заряжать их в обратной полярности током в 1 А до напряжения 1,6 В? Я правильно понял? Затем с этого напряжения разрядить опять в ноль и заряжать в обычной полярности до 2,8 В?
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

alex.net

Цитата: diver52 от 28 Май 2018 в 08:29
alex.net
Т.е. мне нужно эти банки разрядить в ноль, а затем заряжать их в обратной полярности током в 1 А до напряжения 1,6 В? Я правильно понял? Затем с этого напряжения разрядить опять в ноль и заряжать в обычной полярности до 2,8 В?
примерно да, у брата случайно так получилось и после этого два фугасы почти пропал само разряд ,раньше за месяц до 0.5в разряжалисьа, а теперь с января 2.48вольт. ёмкость такая же осталось. О результатах отпишусь тока. А то вдруг еще какие звезды сходились при том случаи.

SerKornet

Цитата: alex.net от 28 Май 2018 в 20:15
примерно да, у брата случайно так получилось и после этого два фугасы почти пропал само разряд ,раньше за месяц до 0.5в разряжалисьа, а теперь с января 2.48вольт. ёмкость такая же осталось. О результатах отпишусь тока. А то вдруг еще какие звезды сходились при том случаи.
Предлагаю продолжить обсуждение данного эксперимента по уменьшению саморазряда фугасов в соответсвующей теме:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1325346

Jack Navigator

Доброго времени суток всем кто в теме.Я тут не давно по этому прошу не пинать если че ни так спрошу или напишу.Прочитал почти всю тему по покупке литий титана,и все же у меня вопрос.Я хочу приобрести порядка 22 фугасов по 55Ah, и по этому чтоб быстрее было прошу совета либо ссылочку на продавца с авторитетом и посредника чтоб спокойно себя чувствовать в ожидании товара.Так же рассмотрю приобретение данных фугасов если у кого лишние завалялись? Вопрос задаю потому что живу в Крыму и доставочка нужна туда же,просто с Тао ни разу не покупал,опыта нет.

takhir

Цитата: Jack Navigator от 31 Май 2018 в 23:01хочу приобрести порядка 22 фугасов по 55Ah
тоже купил бы 3 таких фугаса,но на Тао их нет,на Али цена конская