Покупка литий титаната

Автор Tymmmi, 27 Дек. 2016 в 03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey826

Цитата: СергейНикула писал 30 Июл 2018 в 17:10
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.13.3262795dBKYLu6&id=563889104295&ns=1&abbucket=18#detail
Народ никто не пробовал такие батареи? Может кто в Москве продаёт.
Цитата: Uhep300 от 06 Авг. 2018 в 15:09
Брали уже на форуме.По моему на велосипед.Поищите в ветке титаната.Если не ошибаюсь 1или 2 пришли бракованные.
Вроде бы , [user]SlavikSG[/user] на таких ездил (https://electrotransport.ru/index.php?action=profile;u=31333) . Или пробовал ездить , но потом перешёл на такие же 10Ah , на каких езжу я . 28Ah это слишком большой вес для вела .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

СергейНикула

Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Michael

[user]СергейНикула[/user], Вот здесь не плохие отзывы на 20Ач к тому же они весят по 515гр за штуку
Эти ячейки и 10С наверное смогут, тесты есть на сайте производителя.
Как альтернатива - 50-60Ач литий ионные пакеты, тогда вы сможете ещё и далеко ехать т.к. они плотнее раза 2, о чём я писал выше (правда менее безопасные). Считайте деньги/ёмкость/объем/вес/пробег. Может начертите приблизительно батарею, ведь размеры рамы есть.

rusmax

Цитата: Michael от 08 Авг. 2018 в 02:47
[user]СергейНикула[/user], Вот здесь не плохие отзывы на 20Ач к тому же они весят по 515гр за штуку
Эти ячейки и 10С наверное смогут, тесты есть на сайте производителя.
Как альтернатива - 50-60Ач литий ионные пакеты, тогда вы сможете ещё и далеко ехать т.к. они плотнее раза 2, о чём я писал выше (правда менее безопасные). Считайте деньги/ёмкость/объем/вес/пробег. Может начертите приблизительно батарею, ведь размеры рамы есть.
Ничёси они подорожали. Были по 50¥.
Если будете брать, старайтесь брать сборками. Конечно будет небольшая переплата за вес корпуса и придётся самому разбирать на элементы (это не так легко). Зато гарантированно:
- элементы будут с одной партии - минимум разброса по характеристикам;
- целостность при доставке;
и главное:
- будут целыми контактные пластинки, к которым легко можно запаяться (не надо резать резьбу, греть элементы и пр. танцы).
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Michael

[user]rusmax[/user], дорогие, зато не БУшные, во всяком случае не покоцанные, а то я видел совсем дешевые, там народ жаловался что мол уже поюзанные изрядно. Ну или пакеты, но эти тошибовские призматики проще собирать и размеры везде впихуемые.

rusmax

Цитата: Michael от 08 Авг. 2018 в 06:23
[user]rusmax[/user], дорогие, зато не БУшные, во всяком случае не покоцанные, а то я видел совсем дешевые, там народ жаловался что мол уже поюзанные изрядно. Ну или пакеты, но эти тошибовские призматики проще собирать и размеры везде впихуемые.
Новые потому что отбраковка (на характеристики не влияет). Обсуждали уже.
Ждём отчёт как соединять будешь.
Я брал изрядно поюзанные. Ёмкость выше паспортной на 5% и на вид как новые. Повезло?
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Michael

Цитата: rusmax от 08 Авг. 2018 в 14:38Я брал изрядно поюзанные. Ёмкость выше паспортной на 5% и на вид как новые.
Надо определиться "изрядно поюзанные" или "на вид как новые". Т.е. как вы определили новые они или поюзанные?

rusmax

Цитата: Michael от 09 Авг. 2018 в 02:32
Надо определиться "изрядно поюзанные" или "на вид как новые". Т.е. как вы определили новые они или поюзанные?
Всё просто. Новые они не продаются вовсе. Разве что отбраковка. Остальные все поюзанные. От времени эксплуатации их вид не меняется.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

romario

А что новые разве не продаются фугасы? Почему? Откуда БУ в таком количестве, как на тао тысячами?

911

Цитата: romario от 28 Авг. 2018 в 16:43
А что новые разве не продаются фугасы? Почему? Откуда БУ в таком количестве, как на тао тысячами?
Продаются и новые, только не по карману будут.
А тысяч нет, это понты продавцов.
В лучшем случае пару-тройку сотен штук будет.
p.s.
А по поводу б/у считали на сайте, что износ не более 30% при самом жёстком использовании.
Т.е. вместо 20 000 циклов будет ну 14 000.
А у лифера нового 3000-5000, у свинца нового 300-500.

Andrey826

ЦитироватьА по поводу б/у считали на сайте, что износ не более 30% при самом жёстком использовании.
Т.е. вместо 20 000 циклов будет ну 14 000.
А кто-нибудь успел накатать такие циклы ?! Может будет и 40000 вместо 20000 ... Ха-ха-ха ! Я надеюсь на такой максимум-вариант . Ещё ж смотря каким током заряжать . Я для своей вело-титанатки пользуюсь 6А-з/у , хотя она выдерживает в 10 раз больший ток .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Tymmmi

Цитата: romario от 28 Авг. 2018 в 16:43
Цитата: romario от 28 Авг. 2018 в 16:43А что новые разве не продаются фугасы? Почему? Откуда БУ в таком количестве, как на тао тысячами?

Автобусы разбирали и продавали с них титанат. Китайцев много, автобусов много = много бу титаната, лифера и тп.

Михаил4

Кто сейчас заказывал. Говорят что титанат в китае заканчивается, правда это?

Uhep300

Цитата: Михаил4 от 03 Сен. 2018 в 21:37
Кто сейчас заказывал. Говорят что титанат в китае заканчивается, правда это?
Ну фугасов стало меньше.Но они периодически пропадают и появляются.

Михаил4

Все в основном с таобао да заказывают? Или еще какие сайты есть?

Gagik_Jan

Спойлер
вот думаю заказать 6 пакетов. Никто не сталкивался с такими ёмкими образцами?
Использую батарею 1p6s 38 ah.

Uhep300

Цитата: Михаил4 от 05 Сен. 2018 в 12:43
Все в основном с таобао да заказывают? Или еще какие сайты есть?
Выбирайте это основные есть еще
Алиэкспрес
Алибаба
Тмайл
1688
У каждого свои плюсы и минусы
Цитата: Gagik_Jan от 05 Сен. 2018 в 15:11
Спойлер
вот думаю заказать 6 пакетов. Никто не сталкивался с такими ёмкими образцами?
Это пакеты с чего то были сняты.Вид их видели?Количество в лоте видели?Качество их неизтвестно.И если не ошибаюсь это единственная ссылка на тао бао.Если нужны пакеты ну берите проверенные качество которое известны.

Michael

[user]Gagik_Jan[/user], Отзывов на них, я бы поискал с положительными отзывами, зачем вам проблемы за ваши деньги?