Реклама: Кто заказывал акб с Али ?

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от 7ambrion (25.01.2020 в 02:02)8. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Michael (25.01.2020 в 01:31)9. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от 60rusalko (25.01.2020 в 01:24)10. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от serggio (25.01.2020 в 01:19)11. Dualtron Ultra (Электросамокаты MiniMotors) от submix (25.01.2020 в 00:52)12. Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация) (Детский электротранспорт) от niksel (25.01.2020 в 00:11)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5816 раз

21 Фев 2018 в 14:05
Ответ #18
Оффлайн

DimMast

Москва Сообщений: 128
Как раз погони за экономией то и нет. Хочется в таком форм факторе получить безопасный, быстросъемный, надежный источник питания по адекватной цене. Просто посмотрев инет магазины, практически не встретил такого форм-фактора.

30 Мар 2019 в 19:50
Ответ #19
Оффлайн

WN

Севастополь Сообщений: 38
Добрый вечер, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, какое впечатление вызывает качество китайской сборки данной  батареи?
Можете погадать по данным фоткам, насколько короток век этого изделия? =))

Китайский али-продаван: С Аnd D

Скрытый текст

14S 5P 52V 17,5 AH (Samsung 35E)

P.S. Что примечательно, в переписке, продаван скинул фоточку сборки их батареи вот такую:

Скрытый текст

:-D
« Последнее редактирование: 31 Мар 2019 в 00:27 от WN »

30 Мар 2019 в 20:02
Ответ #20
Онлайн

LeoDron

Вена, Австрия. Сообщений: 4803
P.S. Что примечательно, в переписке, продаван скинул фоточку сборки их батареи вот такую:
И требуйте «вот такую» - есть шанс вернуть все, или большую часть денег. А без холдеров и не понятно как склеены элементы (на фото плохо видно) - не то что ненадежный, но и весьма опасный экземпляр.

ПС. странно что  C@D до такого опустился.
Сообщение понравилось: Александр., WN

30 Мар 2019 в 20:04
Ответ #21
Оффлайн

Thunder_blade

Украина, Черкассы Сообщений: 353
, имхо без холдеров это трешь.... перетрется термоусадка и будет бада бум
Сообщение понравилось: WN

30 Мар 2019 в 20:08
Ответ #22
Оффлайн

WN

Какой-то елезаметной хренью они, конечно, склеены. Но очень слабо, промежуток на глаз меньше 0,1 мм. Видос вот попытаюсь закачать, там может получше видать.

Считаете, стоит объявить войну продавану?

У меня не очень много опыта, никогда не воевал/не спорил на али, всё как-то везло. Принимает ли во внимание администрация али переписку с продаваном и его там обещания, или они смотрят только на картинку товара в магазине? (А в магазине-то только коробочка нарисована, а что внутри - никто ничего не обещал).
« Последнее редактирование: 30 Мар 2019 в 20:15 от WN »

30 Мар 2019 в 20:16
Ответ #23
Онлайн

LeoDron

, имхо без холдеров это трешь.... перетрется термоусадка и будет бада бум
Они наверняка склеены, но как и. Да и сомнения..  на той фотке, что привёл «как обещали» - не батарея, так как контактов нет. Непонятки   :bw:   
Возможна проблема русско - китайского певодчика :-) или ещё что-то  :bn:

Определённо. Несоответствие товара описанию - Али на 100 % будет на вашей стороне.
 Тем более вся прелесть этих боксов - акул,  дельфинов и тд,  в Холдерах. А их нет.

Добавлено 30 Мар 2019 в 20:18
Принимает ли во внимание администрация али переписку с продаваном и его там обещания, или они смотрят только на картинку товара в магазине? (А в магазине-то только коробочка нарисована, а что внутри - никто ничего не обещал).
Сделай скриншоты переписки с фотками «обещаний» и фотку того что есть. Должно хватить.

30 Мар 2019 в 20:26
Ответ #24
Оффлайн

WN

Они наверняка склеены, но как и. Да и сомнения..  на той фотке, что привёл «как обещали» - не батарея, так как контактов нет. Непонятки   :bw:   
Возможна проблема русско - китайского певодчика :-) или ещё что-то  :bn:
Определённо. Несоответствие товара описанию - Али на 100 % будет на вашей стороне.
 Тем более вся прелесть этих боксов - акул,  дельфинов и тд,  в Холдерах. А их нет.

Из меня, канеш, англичанин, как из китайца русский =))))
Текст я родил для него такой:
Цитата
Hello, dear friend!
Please take your time when making the battery!
Fire safety is the most important thing! I very much hope that the elements are further isolated from each other. That when driving, they will not RUB against each other, erase each other's protective shell and cause a spark. I also very much hope in the reliability of the BTS protective mechanisms and battery charge controllers. If you can show what the battery looks like inside with the items, I will be very grateful!
На что продаван сообщил:
Цитата
Hi friend ,
We will use the bracket to fix the battery cells . The battery is in another place, and now I don't have a picture of this battery on my hand. Please take this picture as a reference :
и приложил эту самую фоточку
Скрытый текст
Юридически, конечно, фраза интересная. Мы "будем использовать", и "для примера можете ориентироваться".

Цитата

Добавлено 30 Мар 2019 в 20:18
Сделай скриншоты переписки с фотками «обещаний» и фотку того что есть. Должно хватить.
Эххх, раз советуете, буду готовиться к войне, наверное, для начала с продаваном пообщаюсь. Но он же деньги вернуть не способен... только администрация.

30 Мар 2019 в 20:29
Ответ #25
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 11851

У меня не очень много опыта, никогда не воевал/не спорил на али
Попробуйте сначала с продавцом обсудить. Напирать на то, что примеры присылались с холдерами, а пришёл просто опасный вариант. Потом эта переписка послужит в Вашу пользу если придётся с администрацией Али обсуждать проблему.

Я бы истолковал их ответ, как раз в смысле: "наша батарея должна быть с холдерами, как на наших фото".

А переведите на русский то, что по английски написали Вы сами.
Сообщение понравилось: Александр., WN, илс

30 Мар 2019 в 21:41
Ответ #26
Оффлайн

WN

А переведите на русский то, что по английски написали Вы сами.
Автопереводчиком? Ну, да, там ужас. ))) писал между делами урывками на работе тоже через автомат. Знаю. Но хоть как-то пытался зафиксировать свои пожелания и беспокойства. Авось, не зря мучался. )))

Коллеги, а что, алишные продавцы имеют техническую возможность откатить в цене за товар и разница вернётся покупателю без спора?
(Я ещё не подтверждал получение). Сегодня с почты забрал.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2019 в 21:49 от WN »

30 Мар 2019 в 21:52
Ответ #27
Онлайн

LeoDron

Авось, не зря мучался. )))
Судя по конечному результату - зря  :pardon: 
Проще нужно и минимум буквочек. Русский гуглом переводишь на английский, его на китайский, и дальше опять на русский. Если смысл потерян - упрощай/модифицируй текст.

Заготовку письма-рекламации выслал ЛП. 

30 Мар 2019 в 22:13
Ответ #28
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 11851
Автопереводчиком? Ну, да, там ужас. )))
Ужас - это ещё ничего, мне просто кажется, что китаец как-то совсем всё наоборот понял. Что хотели написать - напишите по русски тут :)
Сообщение понравилось: Александр.

30 Мар 2019 в 22:18
Ответ #29
Оффлайн

WN

Ужас - это ещё ничего, мне просто кажется, что китаец как-то совсем всё наоборот понял. Что хотели написать - напишите по русски тут :)
Да, ладно, уж, и так понятно, что хотел написать-то. =))) А написал криво, да. Признаюсь, пинайте. =))

Но вопрос актуальный:  алишные продавцы имеют техническую возможность откатить в цене за товар и разница вернётся покупателю без спора? Или нужен именно спор?
Сообщение понравилось: Александр.

30 Мар 2019 в 23:05
Ответ #30
Оффлайн

Blik86

Саров Сообщений: 884
алишные продавцы имеют техническую возможность откатить в цене за товар и разница вернётся покупателю без спора? Или нужен именно спор?
Деньги только через спор, могут конечно предложить без спора через палку вернуть но это сомнительный вариант. Без спора могут новую батарею выслать или других ништяков.
Сообщение понравилось: LeoDron, WN

30 Мар 2019 в 23:31
Ответ #31
Онлайн

LeoDron

Деньги только через спор, могут конечно предложить без спора через палку вернуть но это сомнительный вариант. Без спора могут новую батарею выслать или других ништяков.
Да и не стоить скромничать по поводу спора.
Решённый спор - плюс к репутации продавца, а нерешённый нам не нужен ;-)

31 Мар 2019 в 00:20
Ответ #32
Оффлайн

WN

Вот, видос вскрытия батареек. Их две, блин.

№1.

№2. (идентичная)

« Последнее редактирование: 31 Мар 2019 в 00:37 от WN »

31 Мар 2019 в 06:29
Ответ #33
Оффлайн

sjaovay

возле солнца Сообщений: 1850
Сообщение понравилось: Den3
Сообщение не понравилось: LeoDron, satell

31 Мар 2019 в 10:44
Ответ #34
Оффлайн

benok

Россия,Петропавловск-Камчатский Сообщений: 72
Деньги только через спор, могут конечно предложить
Могу наверняка сказать что вслучае спора ,али предложит отослать товар продавцу и только по подтверждению получения продавцом вернут деньги.С продавцом скорее всего можно договориться только о частичном возмешении,и то очень сложно.

31 Мар 2019 в 12:11
Ответ #35
Оффлайн

WN

Могу наверняка сказать что вслучае спора ,али предложит отослать товар продавцу и только по подтверждению получения продавцом вернут деньги.С продавцом скорее всего можно договориться только о частичном возмешении,и то очень сложно.
Администрация Али на аргументы: "у меня сроки", "обратно дорого, долго и невыгодно покупателю", "я готов на компенсацию для переделки" не поведётся?

Перенесено: Кто заказывал акб с Али ?

Автор илсРаздел Источники питания

Ответов: 0
Просмотров: 607
Последний ответ 27 Дек 2016 в 12:28
от илс
кто заказывал Winmax 5200 мАч 11.1 ?

Автор smenipogoduРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

Ответов: 5
Просмотров: 1320
Последний ответ 09 Ноя 2014 в 18:36
от Yurij122
Кто-нибудь заказывал отсюда?

Автор lider21Раздел Электровелосипеды

Ответов: 19
Просмотров: 5497
Последний ответ 04 Мар 2011 в 23:56
от MS
Кто-нибудь покупал Bafang BBS02 750W + Батарея недавно на Али?

Автор John38Раздел Электровелосипеды с подвесным двигателем

Ответов: 2
Просмотров: 318
Последний ответ 16 Ноя 2019 в 00:09
от Дмитрий Константинов
Кто на Али пока еще кормится, поторопитесь

Автор Optima WatsonРаздел Интернет-магазины

Ответов: 58
Просмотров: 4006
Последний ответ 16 Ноя 2016 в 22:48
от Hizheka