После дтп ----> страховая

Автор shikaka, 29 Дек. 2016 в 14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conan26

Цитата: SMILE1 от 29 Дек. 2016 в 16:38
Цитата: Conan26 от 29 Дек. 2016 в 15:30
А, что, у Вас есть договор с страховой? Или в ОСАГО про велосипеды что-то есть?
:facepalm: :facepalm:
ОСАГО страхует не велосипед и не авто. ОСАГО страхует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ застрахованного.
Без ОСАГи ущерб выплачивал бы виновник ДТП, но т.к. его ответственность застрахована, то это будет делать его (виновника) страховая.
И выплатит она только тот ущерб, который будет ДОКУМЕНТАЛЬНО доказан.
Собирайте:
1. Перечень утраченного (включая здоровье)
2. чеки (включая чеки на лекарство, анализы и лечение)
3. договоры купли-продажи (включая договоры на сборку и ремонт пепелаца, ноута и др. поломатого)
ОСАГО - Кормилица! O_O Под это дело всю бытовую технику из дома (и родственников) можно отремонтировать! Что в рюкзак войдёт..  :dance:
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

SMILE1

Цитата: Conan26 от 30 Дек. 2016 в 06:48
ОСАГО - Кормилица! O_O Под это дело всю бытовую технику из дома (и родственников) можно отремонтировать! Что в рюкзак войдёт..  :dance:
Еще какая, главное инспектора убедить чтоб он всю эту бытовую технику и три подсигара золотых в протокол внес )))
Non credo quia absurdum

tmkt

Цитата: SMILE1 от 30 Дек. 2016 в 09:44
Цитата: Conan26 от 30 Дек. 2016 в 06:48
ОСАГО - Кормилица! O_O Под это дело всю бытовую технику из дома (и родственников) можно отремонтировать! Что в рюкзак войдёт..  :dance:
Еще какая, главное инспектора убедить чтоб он всю эту бытовую технику и три подсигара золотых в протокол внес )))

вово, если что-то хочешь туда внести оно должно иметь видимые повреждения
ну и нахрена тебе потом гнутая микроволновка или телевизор с треснутым экраном?)) проще не ломать.
а еще ведь самому поломаться можно
ну и страховое мошенничество - статья уголовная
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

abn1

Из местных новостей по подобной проблеме
https://news.mail.ru/society/28294359/
Китайский montague paratrooper, 24V x 250ватт Bafang SWXP(36v x 350ватт XF07 Mxus), 36(48)V 10Ah(20Ah) LiFePO4(Li-ion)

В.К

#22
Цитата: shikaka от 29 Дек. 2016 в 14:26
Всем привет. подскажите советом.!
1 сентября попал в дтп на электровеле Eltreco Turo, заменена батарея на более емкую. катал 4 года не знал бед,  и тут прилетел в открывшуюся дверь, вел угодил под маршрутку задним колесом.  признали виновным того кто открыл дверь. 12-го будет суд, написал ходатайство рассмотреть без меня, следак сказал что 12го даст мне документы и идти надо в страховую. загуглил я что может быть, пишут что документы спрашивают на вел. а документов у меня нету. что можно сделать, есть какие то нюансы? так же ехал с рюкзаком в котором был ноут. после падения, он тоже перестал включаться. вел не трогал после дтп, висит у меня с покареженным колесом. мне признали легкий вред здоровью. если кто то попадал в такие ситуации скажите как быть, что бы хоть какие то деньги отбить. я так понимаю будет тяжело...

Сочувствую..

Я эток лет 20ть назад, въехал в дверь (кстати такси тоже было) открывшийся прям за пару метров до этого стоящего у обочины ТС с водило-пофигистом на зеркала обзора. К счастью с гораздо меньшими последствиями (дтп на несильно большой скорости), вел за исключением переднего колеса остался почти цел (байк был несколько "апнутый" ХВЗ-шный "Турист"), но столкновение всё-же было крайне неприятным..
Вообщем после этого что называться, усвоил урок навсегда, и объезжаю плевать насколько занимаю ряд по которому еду, но припаркованные или просто стоящие авто объезжаю МИНИМУМ с дистанцией 1,5-2м них и их дверей соответственно. Что и всем советую делать для собственной безопасности.
Что кстати уже не раз выручало от подобных ситуаций кои имели место быть впоследствии.
И что в том числе спасало не раз от водяТлов из той-же категории "а нафига в зеркала обзора смотреть, и так сойдёт", кои тупо не глядя выруливают "перед носом" на проезжую часть с места парковки на обочине. За счёт этой привычки держать запас дистанции объезда припаркованных/стоячих хотя-бы в 1,5-2м, в случае экстренного торможения/маневра но всё-же удаётся уходить от столкновения с подобным "нежданчиком" (тьфу-тьфу, три раза по дереву..).


Пс. Всех с наступившим и ровных дорог с адекватными водителями !  :hello:
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

shikaka

Всех с наступившим! Блин почитал всех, спасибо. )) судиться придется 50 % такое мое ощущение.
я наверное не точно описал как всё было, ехал я на всей скорости которая позволяет это 30 км ч, горит красный светофор, зажигается в зеленый а я справа еду ближе к  бардюру. но там поставлены машины нелегальных таксистов естественно с закрытыми номерами. у меня это был не первый случай, и тоже такой же таксист открывал дверь но там я увернулся в последнинй момент хорошо слева машины не ехали потому что все произошло быстро и я сделал быстрый маневр на инстинкте. в этот раз, я не ожидал, и произошло всё ещё быстрее, что нереально было уклониться, я только лишь притормозил и впечатался в острый бок открывшейся двери немного уводя руль влево, изза этого меня откинуло на маршрутку, которая начинала движение.))  думал палец сломал оказалось трещиной ну и так по мелочи с гематомами. В полиции следачок нормальный попался объяснил что как лучше сделать,  написал ходатайство что бы забрать у этого чудилы права. но вот дальше я так считаю будут проблемы. уже не первый суд у меня и они длятся очень долго не хочется связываться но куда деваться.

shikaka

Вообщем сегодня был суд, позвонил я следаку, он сказал суд прошел, даг был крайне недоволен что его лишили прав, что то там про 3-их детей говорил, обжаловать вроде хочет, но это ситуации для него не поменяет, а вот мне придется в след.раз быть в суде. боюсь как бы мстить не начал) они ж перцы резвые

SMILE1

Цитата: shikaka от 12 Янв. 2017 в 20:03
... мне придется в след.раз быть в суде...
Если вы про то что подали на материальную компенсацию, то конечно нужно будет.
иначе как суд узнает на что вы претендуете??
Non credo quia absurdum

Макс81

Думаю не стоит бояться, это ему надо делать. Т.к. силовые органы это все берут на контроль. Я в прошлом году с помощью заявления в полицию - привел в себя соседей, вместо угроз они стали вести себя куда порядочнее, даже не слышно стало и чистота в подъезде. .. Немного отвлеклись от темы.
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

shikaka

Цитата: SMILE1 от 12 Янв. 2017 в 21:01
Цитата: shikaka от 12 Янв. 2017 в 20:03
... мне придется в след.раз быть в суде...
Если вы про то что подали на материальную компенсацию, то конечно нужно будет.
иначе как суд узнает на что вы претендуете??

нет, я ещё ничего не подавал. мне сказали что  как суд будет над виновником, с документами в страховую шагать. А вот то что мне нужно будет в суде присутствовать, это из за того, если виновник подаст аппеляцию, то следак сказал придется приезжать рассказывать как было, но это ему не поможет, полюбому прав лишиться.
Да и одно дело конечно соседи. а другое дело приезжий с дагестана, который может что-нибудь сделать и свалить. хотя конечно не думаю что он такой отморозок, но всё же  предупрежден - значит вооружен :)

п.с. а насчет на что я претендую, вот с этим я пока разобраться не могу. и даже продумать, так как не было у меня ещё таких случаев в жизни. что попросят в страховой, потом кто то советовал получить компенсацию со страховой, и то ли если не устроит меня эта компенсация то ли ещё что обращаться снова в суд. вообщем для меня пока что это темный лес, придется обращаться к юристу =/
а палец до сих пор не прошел зараза, немного выгибаю или кто нибудь жмёт руку и резкая боль, хотя наши травмоврачи говорят перелома нет, раза 3 к ним ходил. эх житейка))

SMILE1

Цитата: shikaka от 12 Янв. 2017 в 21:19
... я ещё ничего не подавал...
ну и зря. Получайте постановление о виновности и подавайте сразу, этому же секретарю, на компенсацию. Если вас сумма от страховой устроит, дело можно в любой момент прекратить заявлением о "примерении сторон".
Но:
1. совсем не факт что водитель вписан в страховку
2. если вы не можете сформулировать свои претензии, то страховая их точно за вас формулировать не станет. И вам их надо не сформулировать, а обосновать (владельцам авто этого делать не надо, т.к. машины серийные и цены на их запчасти страховая берет из каталогов).

Зайдите на консультацию к юристу по Гражданскому Код-у, если денег жалко найдите бесплатного.
Non credo quia absurdum

shikaka

Цитата: SMILE1 от 12 Янв. 2017 в 21:52
Цитата: shikaka от 12 Янв. 2017 в 21:19
... я ещё ничего не подавал...
ну и зря. Получайте постановление о виновности и подавайте сразу на компенсацию. Если вас сумма от страховой устроит, дело можно в любой момент прекратить заявлением о "примерении сторон".
Но:
1. совсем не факт что водитель вписан в страховку
2. если вы не можете сформулировать свои претензии, то страховая их точно за вас формулировать не станет. И вам их надо не сформулировать, а обосновать (владельцам авто этого делать не надо, т.к. машины серийные и цены на их запчасти страховая берет из каталогов).

Зайдите на консультацию к юристу по Гражданскому Код-у, если денег жалко найдите бесплатного.

денег никогда не жалко, их просто нет. безработный я :D

спасибо за совет, попробую что нибудь сделать.
ну тк постановление будет когда суд закончится я так понимаю....

SMILE1

Цитата: shikaka от 12 Янв. 2017 в 21:54
денег никогда не жалко, их просто нет. безработный я :D
Юристы, кроме самых охреневших, за предварительные консультации денег не берут. А на ней вы  можете выяснить какие доки вам надо подготовить и общий порядок действий.
Non credo quia absurdum

shikaka

Всем здравия!
Суд закончился, признали виновным его + лишили прав. буду подавать на моральный, и вот скоро со страховой.
но вопрос у меня такой, я к сожалению купил электровелосипед eltreco , с рук года 4 назад. сейчас предчувствую что страховая попросит документы на вел, а их прошлый владелец мне не дал, ну и я особого значения не придал, велосипед же) помню вроде говорил что покупал в сокольниках, как можно выйти из данной ситуации?  попробовать сходить в сокольники и попросить восстановить чек!? :D вдруг повезет!? :D хотя бред конечно

Lisapedist

Я был в такой же ситуации. Велик собирал сам,доков ни на что не было. Пошёл в страховую со справками о дтп,прислали "эксперта", выплатили 50.000р





tmkt

Цитата: shikaka от 12 Янв. 2017 в 20:03
Вообщем сегодня был суд, позвонил я следаку, он сказал суд прошел, даг был крайне недоволен что его лишили прав, что то там про 3-их детей говорил, обжаловать вроде хочет, но это ситуации для него не поменяет, а вот мне придется в след.раз быть в суде. боюсь как бы мстить не начал) они ж перцы резвые

пусть лучше не о мести думает о всем своим товарищам по тусовке рассказывает что надо по зеркалам смотреть
а то бесят такие сперва косячат а потом еще и недовольны
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

кстати интересно, а по какой статье прав его лишили и на какой срок?
оставление места дтп было?
или вред средней тяжести нанес?


а то вроде за открытие дверей повлекшее дтп - по умолчанию прав не лишают
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

shikaka

Цитата: tmkt от 11 Март 2017 в 18:53
кстати интересно, а по какой статье прав его лишили и на какой срок?
оставление места дтп было?
или вред средней тяжести нанес?


а то вроде за открытие дверей повлекшее дтп - по умолчанию прав не лишают
даров. по статье 12.24 ч.1 коап рф. на 1 год лишили.
он подал апелляцию но сам не пришел на него, я один выслушал приговор без изменений.
оставление места дтп не было, вел корректно себя впринципе, бывают и хуже люди.

Спасибо Lisapedist, надеюсь у меня так же пройдет. надеюсь....

а на моральный вы не подавали случайно?