avatar_ferum

Эндуро байк "Альбатрос"

Автор ferum, 11 Янв. 2017 в 17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RommT

[user]ferum[/user], А что за штык под сиденьем чёрный, элемент подвески?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

mr.Dream

Цитата: RommT от 04 Март 2018 в 13:55
[user]ferum[/user], А что за штык под сиденьем чёрный, элемент подвески?
защита амортизатора от попадания фекально-болотной смеси) по этому можно отнести и к элементу подвески, а не к брызго-грязезащите :)

ferum

Цитата: mr.Dream от 04 Март 2018 в 17:40
защита амортизатора от попадания фекально-болотной смеси) по этому можно отнести и к элементу подвески, а не к брызго-грязезащите :)
В точку. Защита аморта, шарниров подвески и планетарки. Делается из пластиковой папки для бумаг  :pardon:

temps0n

Очень интересно увидеть проект в металле. Ось маятника крепится к оси альфины?)

Another_Hutz

Цитата: ferum от 04 Март 2018 в 21:16
В точку. Защита аморта, шарниров подвески и планетарки. Делается из пластиковой папки для бумаг  :pardon:

Есть ли какие-нибудь новости по проекту? Очень уж интересный выходит!!

ferum


ferum

#96






Добавлено 18 Авг 2018 в 19:17






Добавлено 18 Авг 2018 в 19:19







ferum


ferum


damirsky

наконец-то!  :wow:

фрезер свой построил или аутсорс?

ferum


damirsky

Цитата: ferum от 19 Авг. 2018 в 10:40
Свой!
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=146&t=18716
:wow:
монстр. уважуха. нет слов.

у меня есть купленый сто лет назад китайский лазерный гравер. от него утеряна флешка-ключ, он стоит просто так в гараже. думаем с кайрой: то ли мозги менять и сразу плазменный резак приделать, то ли не париться.. а чпу фрезер самому построить с нуля - это для меня пока слишком мощный вызов.  :-)

зы. ты давай строй альбатроса дальше, мы очень ждем, правда.  :hello:

ferum

Собрал на скорую руку. Катаюсь на педальках. Теперь надо электричество проводить.








Gothic92

Так когда ждать в серию?
К лету может?)

damirsky

я думаю, слово "серия" здесь не совсем употребимо, как это не употребимо для продукции, скажем, какого-нибудь nikolai. это вариант "ультра", дорогой, для ценителей. думаю, спроса в рф на такой байк немного.

ace8927

Очень интересно как он педалится. И подвеска с прогрессией ?
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

ferum

Прогрессия есть. Педалится так себе, как и любой длинноход, раскачивается. Верхняя труба низкая и узкая, колено при горизонтальных шатунах выше трубы, удобно маневрировать в стойке. Ну и компактный вышел. Не очень тяжелый, как двухподвес из ашана. По плоскому можно долго кататься. Только переднее колесо выдергивается тяжело, из за низкой каретки и длинных задних перьев. Мотор нужен короче. Будет классно.

ace8927

В данный момент если не смотреть на каретку ,то он напоминает специфичный ДХ байк. Прям больше заводской байк напоминает нежели тот что придумал и сварил для себя человек.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8