avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e-scooter

Так понятно, что получив самокат из китая обратно туда вряд ли кто то будет отсылать, уже и коробки все повыбрасывали. Так что тут два варианта. Либо ремонтировать то что есть, надеюсь скоро определятся основные проблемы и способы их устранения. Либо использовать его как донор для своего конфига с заменой контроллера и батареи. Безвыходных положений не бывает! :-)

inwin

по симптомам двух самокатов, скорее всего самокаты были заряжены на 100%, поехали с горочки, нажали на тормоз, появилась рекуперация и в бмс сработала защита от перезаряда. Нужно разрядить батарею до приемлимых значений. Прозвонить элементы на бмс, не сгорело ли что.
по е-twow тоже там проблема была, при 100 заряде отключался рекуперативный тормоз. Исправлялось понижением значения в зарядке, что бы заряжало самокат не на 100%, а допустим на 95%.

LIST

XIAOMI официально пока не поставляет запчасти и расходники.
Так что если запчасти можно как то изъять из складских самокатов, то вот с расходниками - пока проблема.
Ждем список запчастей от производителя!
С уважением,
LIST

skynet3d

LIST. Когда появится информация по двум кирпичам? с нетерпением жду .Полеты прекращены до выяснения
Xiaomi scooter  -  Cube reaction GTS pro carbon

ookami

Цитата: skynet3d от 09 Фев. 2017 в 19:15
LIST. Когда появится информация по двум кирпичам? с нетерпением жду .Полеты прекращены до выяснения
+ за высказывание, Два колесика связанные доской:  полеты прекращены до выяснения))))))

EcoDrift

[user]LIST[/user], на сяоми мини точно такая же ситуация была при старте продаж. Чтобы заниматься ремонтом не в Китае нужно донорить новые устройства.

LIST

Вопрос не про раздербанивание складских - у меня есть.
Основной вопрос по РАСХОДНИКАМ.. шины народ начнет колоть...
Никаких запасов не хватит.
Итак, от пустых слов и комментариев - к делу:
https://youtu.be/Z-pe1dR43JA

EcoDrift

[user]LIST[/user], так чего смотреть? Надо взять донора и попадкидывать с него запчасти и выявить мертвый блок. Это самый простой способ.
У нас есть тестовый сяоми - готовы с него пожертвовать запчастями на благое дело, для обнаружения косячного блока.

LIST

Большое спасибо, не требуется!
Сегодня уже отвез из складских запасов мастеру Сяокат - пусть снимает детали, подкидывает, разбирается ..
Он радиоинженер ЦЭНКИ...
С уважением,
LIST

Goodmonth

Всем привет, у меня проблема с самокатом! Буквально час назад не соединяется не с одним устройством, ни найбот ни miHome , причем приложения видят звук есть , а потом ошибка и просьба попробовать снова((((((

Добавлено 09 Фев. 2017 в 22:33

При чем вчера все работало(((((

EcoDrift

[user]Goodmonth[/user], всегда лучше сразу писать андроид или нет?

Goodmonth


EcoDrift

[user]Goodmonth[/user], ну а дальше методом исключения.
Проверьте с иного телефона, чтобы исключить, что проблема в Вашем телефоне.

inwin

Цитата: Goodmonth от 09 Фев. 2017 в 22:30
Всем привет, у меня проблема с самокатом! Буквально час назад не соединяется не с одним устройством, ни найбот ни miHome , причем приложения видят звук есть , а потом ошибка и просьба попробовать снова((((((

Добавлено 09 Фев 2017 в 22:33

При чем вчера все работало(((((
у меня такая же ситуация была с моноколесом 9b1. Я думал что вышел из строя блютус модуль на колесе. Пробовал подключаться несколько раз, и несколько раз перезагружал колесо. После того как делал на колесе гидроизоляцию, для этого пришлось отключать все штекеры, соединение установилось. Между 1 попыткой подключения и попыткой подключения после гидроизоляции прошло дней 10.
так же попробуйте переустановить приложение на телефоне.
Пробуйте завтра, после завтра подключиться, если не получится, обратитесь к продавцу.

LIST

По двум самокатам, которые из Москвы, не включаются.
В БМС мосфет приоткрыт. На нем, а равно как и на выходе с батареи - 20 вольт.
При замыкании СТОКа и ИСТОКа мосфета, на выходном силовом кабеле, идущим от БМС к контроллеру появляются 42 вольта.
Что полуоткрывает мосфет? Его неисправность или управляющий сигнал с микроконтроллера?
Это выясняется так: подключается батарея и коротится мосфет. Самокат не запускается. Предварительный вывод - микроконтроллер BMS...
Предохранитель, кстати, на плате BMS- перегоревший.
Сама BMS управляется от контроллера и имеет цифровую связь с самокатом.
Поэтому самокат не запустился от простой подачи питания на контроллер, в обход батареи и BMS
C уважением,
LIST и Мастер ССЦ LikonTech.

ingener

Увы, тенденция всех современных производителей оборудования - так завязать хитросплетение и усложнить схему, чтобы никто кроме них не мог разобраться и отремонтировать.
Впору и впрямь открывать продажи "downgrade"  комплектов для серийных самокатов в виде простого контроллера с ручкой  газа и индикатором общего напряжения батареи  B-)
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

LIST

#34
Полностью согласен! Я многих знаю, кому вообще не требовался дисплей - люди прекрасно ездили!
Все равно смартфон крепить некуда - думаю народ поиграется в приложение и захочет реально ездить.
Там в принципе только поменять БМС и контроллер. Плату в "мордочке" - нафик.
С уважением,
Дмитрий

inwin

Цитата: LIST от 09 Фев. 2017 в 23:21
По двум самокатам, которые из Москвы, не включаются.
В БМС мосфет приоткрыт. На нем, а равно как и на выходе с батареи - 20 вольт.
При замыкании СТОКа и ИСТОКа мосфета, на выходном силовом кабеле, идущим от БМС к контроллеру появляются 42 вольта.
Что полуоткрывает мосфет? Его неисправность или управляющий сигнал с микроконтроллера?
Это выясняется так: подключается батарея и коротится мосфет. Самокат не запускается. Предварительный вывод - микроконтроллер BMS...
Предохранитель, кстати, на плате BMS- перегоревший.
Сама BMS управляется от контроллера и имеет цифровую связь с самокатом.
Поэтому самокат не запустился от простой подачи питания на контроллер, в обход батареи и BMS
C уважением,
LIST и Мастер ССЦ LikonTech.
вот же наворотили сяомишники или кто там делал эти самокаты. Ждем много макрофото.
Какова причина выхода из строя бмс? Это брак? странно что 2 самоката одновременно вышли из строя и с одиннаковыми поломками.