avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rjkz

Цитата: Daddy от 19 Апр. 2018 в 20:28Остальное легко найти.
А что остальное? Микрухи я брал на али.

Daddy


Многоуважаемый, я очень признателен вам за отзывчивость и эту чудесную беседу.

Но я спрашиваю о теплом, а вы мне про мягкое

Я бы рад поддержать этот разговор, но меня беспокоит вопрос - где купить TPS54160 в Москве.

Еще раз спасибо...

Rjkz

Интересный подход.
О тёплом:
Цитата: Daddy от 20 Апр. 2018 в 01:59вопрос - где купить TPS54160 в Москве.
Нужно спрашивать в Яндекс или Гугл. Выдаст вероятно Чип и Дип.
О мягком:
Цитата: Rjkz от 19 Апр. 2018 в 19:32Замена одной этой микрухи ничего вероятно не даст.

Daddy

Уважаемый(ая), Rjkz
От души вам также желаю идти в Яндекс и Гугл или Чип и Дип, где они числятся в наличии, а пофакту нет, а если бы и были то 1шт 540р (сдоставкой) + 9 рабочих дней ожидания.  :fool:

Самокат оживлен.

Большое спасибо что откликнулись, жаль что не по делу  :facepalm:

Rjkz


zohanrus

Господа! скажите, зачем нужна перепрошивка? Я как купил никогда не прошивал, читал, что постоянные ошибки и отключения. А смысл вообще какой перепрошивки? Он дальше едет или музыку начинает играть? :-)
Мой канал на ютубе электротранспорта
https://www.youtube.com/playlist?list=PLZun7qOqN4ssOZWps8Q65skXk3Zkmpe1k


Ajax72

Здравствуйте. Прочитал всю ветку про проблемы с электроникой и засомневался сильно (Сяокат уже заказан, жду его). Изменилось что то в лучшую сторону в плане надежности электроники в последних партиях?(может стали лучше контакты батареи припаивать)

realmen

У меня самокат первых партий. Проехал 400 км. Ездил и в дождь и мыл несколько раз из душа. Работает и не глючит. Второй сезон катаю. Закажу еще второй, как цены спадут. По сравнентю с новомодным ES и его болячками, сяокат просто верх надежности. Одна рама чего стоит. Катались на нем вдвоем (140 кг) ничего не люфтит и не бренчит.

Daddy

Контакты батареи - наименьшее из зол. И максимум черевато тем что придется тащить самокат "на себе". Если купил, катайся и не парься. Заранее закрепи батарею посередине и закажи копеечные запчасти (шины, преды, регулятор). заклей скочем кнопку включения, протяни механизм скоадывания и настрой мех тормоз, чтоб хватал пораньше, рекуперацию на минимум. Со всем перечисленным большинство бед обойдет стороной. А если и сломаешь обратись к Листу (Док-Хэло) и будешь катать дальше это чудо китайского самокатопрома ))

Ajax72

Я надеюсь, мне тоже удачный экземпляр попадётся.. Да, в этой ветке кучу неисправностей люди описывают, но это и логично, раз ветка для этого. Надеюсь, довольных намного больше) Интересно было бы тему создать, чтобы владельцы писали пробег и какие проблемы были/не были.
Сам изначально очень хотел ninebot ES2, потом начитался, что он "погремушка". Потом переключился на Kugoo S2, но узнал потом, что стали делать менее качественные копии на него (в то время как он итак является менее качественной копией Etwow). В итоге пришёл к выводу, что Xiaomi при всех его косяках все равно наиболее надежный вариант в своей ценовой категории. И с этой мыслью сделал заказ)

Добавлено 22 Апр. 2018 в 20:29

[user]Daddy[/user], спасибо, приободрил)

Yezhik

Господа, не подскажете, в чем может быть проблема и как исправить? Руль не зафиксирован в выносе, свободно вращается...

Роман Викторович

Цитата: Yezhik от 23 Апр. 2018 в 22:55
Господа, не подскажете, в чем может быть проблема и как исправить? Руль не зафиксирован в выносе, свободно вращается...
Это же китайская подделка, там ничего общего с сяокатом  :facepalm:

Yezhik

Цитата: Роман Викторович от 24 Апр. 2018 в 11:25Это же китайская подделка, там ничего общего с сяокатом
Думаете, руль у них по разному крепится?

alvl777

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста, какие полевики можно поставить в контроллер на управление колесом? Проборал поставить от гироскутера, так самокат вибрирует на маленькой скорости, как разгонится, вибрация пропадает но все не то. Советуют IRFB4321PBF. Заранее спасибо.

zelen50

#537
Цитата: Yezhik от 24 Апр. 2018 в 18:55Думаете, руль у них по разному крепится?
для начала у сЯоката руль не круглый.....
Цитата: Daddy от 22 Апр. 2018 в 20:21заклей скочем кнопку включения,
А зачем кнопку включения то заклеивать? Она герметичная. Или Вы её сразу после покупки специально оторвали?
Я из Ваших советов ничего не делал, даже наоборот, рекуперация стоит на второй позиции, и ничего, отъездил как-то 2000 км. без поломок.
По поводу подтяжки язычка - не вкоем случае не тяните, а то сломаете.
Достаточно наклеивать на язычёк и рулевую колонку изоленту.
Как только слоёв изоленты будет более четырёх - покупайте у листа бабочку 0.4
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Daddy

Цитата: zelen50 от 25 Апр. 2018 в 08:31А зачем кнопку включения то заклеивать? Она герметичная. Или Вы её сразу после покупки специально оторвали?
Я из Ваших советов ничего не делал, даже наоборот, рекуперация стоит на второй позиции, и ничего, отъездил как-то 2000 км. без поломок.
По поводу подтяжки язычка - не вкоем случае не тяните, а то сломаете.
Достаточно наклеивать на язычёк и рулевую колонку изоленту.
Как только слоёв изоленты будет более четырёх - покупайте у листа бабочку 0.4

Была бы герметичная, не советовал.

При протяжке можно и ×Yй сломать если головой не думать.
Да, без изоленты никак, забыл ))) +1

2000км без поломок, это почтенно.
Надо быть невероятно аккуратным, везучим и легким )))

Yezhik