Реклама: Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от v61 (18.10.2019 в 22:00)2. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от stels (18.10.2019 в 22:00)3. Обзор ЗУ BL1204 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Viktor8 (18.10.2019 в 22:00)4. Ремонт мотор-колеса где и по чём? (Электромотоциклы ) от Роман99 (18.10.2019 в 21:58)5. Собираю свою ПЕРВУЮ батарею на цилиндриках! (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от philips (18.10.2019 в 21:58)6. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от LeoDron (18.10.2019 в 21:57)
7. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Melo (18.10.2019 в 21:55)8. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от LEE4ER (18.10.2019 в 21:54)9. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от cephal (18.10.2019 в 21:52)10. Наше видео (ОБ + НА электротранспорте) (МЫ) от илс (18.10.2019 в 21:49)11. Реверсирование коллектороного электродвигателя (Электродвигатели и генераторы) от Cxemotexnik (18.10.2019 в 21:46)12. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от ЭФЭ (18.10.2019 в 21:44)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 98409 раз

20 Фев 2017 в 18:57
Ответ #54
Оффлайн

Timbanzon

Казахстан, Алматы Сообщений: 4
 Так а может есть смысл тут написать возможные причины неисправности и способ избежать их раз и навсегда?
« Последнее редактирование: 20 Фев 2017 в 20:37 от Timbanzon »

20 Фев 2017 в 19:16
Ответ #55
Онлайн

inwin

Модератор Россия, Москва Сообщений: 4904
Думаю что надо конечно! Пишите администратору ветки...:))
я уже написал ;-)

20 Фев 2017 в 22:29
Ответ #56
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2717
Скоро чую будет грандиозная распродажа горелых сяокатов за полцены.

20 Фев 2017 в 23:47
Ответ #57
Оффлайн

LIST

Купец Moscow Сообщений: 2472
Самих Сяо не будет - он слишком офигенен..
А вот внутренности - да.. могут..
Они слишком слабы, для такого хорошего аппарата :)))
С уважением,
LIST

21 Фев 2017 в 09:36
Ответ #58
Оффлайн

Нечто

Россия, Москва Сообщений: 2928
Забавно будет посмотреть на того, кто купит внутренности сяоката, чтобы окирпичить свой несяокат...

21 Фев 2017 в 10:01
Ответ #59
Оффлайн

LIST

Купец Moscow Сообщений: 2472
Они пойдут на поддержание гарантии - норм.. сразу доделка какая нужна и норм.

21 Фев 2017 в 12:27
Ответ #60
Оффлайн

Нечто

Россия, Москва Сообщений: 2928
Камеры для мотор-колеса тоже из доноров продавать пока потихоньку )))

21 Фев 2017 в 23:11
Ответ #61
Оффлайн

MEGATRON

Россия, Москва Сообщений: 175
Китайский менталитет штука особенная... В части касающейся технических вопросов он зачастую диаметрально противоположен менталитету российскому, я бы даже сказал советскому. Многолетний опыт ремонта китайских поделок от телевизоров и стиралок до самокатов и блоков питания показывает всю беспечность и надежду на высшие силы, которые придут на помощь в случае критической ситуации. Вот взять например, блоки питания. Вскрываем корпус и наблюдаем картину как силовой транзистор висит без радиатора в небольшом закрытом пространстве и это при том, что блок должен давать не меньше 2 Ампер. Сяокат тоже поражает воображение...Силовых элементов просто минимум, да и те находятся на сомнительном теплоотводе. Вот и получаются кирпичи за кирпичами. Хотя видно, что производитель сильно старался. Плата контроллера куда технологичнее даже Инфинеоновской, куча наворотов и фишек. Всё интеллектуально и современно... И даже цена просто шик! Но...всегда есть но... Молодые китайские разработчики не учли ряда физических процессов относящихся к фундаментальной физике. Не радует закрытость разработчиков и полное нежелание выслушивать какие либо советы и рекламации. Ведь в нашей стране не мало людей с учёными степенями и патентами в области радиоэлектроники. Но китаец упрям и не желает слушать никого... Вот и приходится городить костыли и доработки. Но куда ж без них? В своё время, даже в айфоны собственноручно вставлял светящееся яблочко в заднюю крышку. Так что кто не без греха?)

21 Фев 2017 в 23:15
Ответ #62
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 14398
, не надоело обсуждать то как Вас не слушают китайцы из компании сяоми?
Сколько раз нужно повторить, что это внутрекитайский продукт и на рекламации классного Мегатрона из города Москвы им плевать.
Если бы самокат выпускала компания Найнбот и продавала бы его на все рынки, то она бы с радостью выслушивала мнение иностранных дилеров или покупателей.
Но на рынке сяоми самокатов не существуют продажи в РФ.

21 Фев 2017 в 23:56
Ответ #63
Оффлайн

nicomunet123

Заграница Сообщений: 2791
Драйверы фетов самые безобидные участники на этом празднике жизни. Да и сами феты тоже... Теплоотвод фуфло ещё то конечно, но пока они держат... А вот стабы да...горят паршивцы. И не спасают их никакие супрессоры, будь они неладны. Вообще слабовата начинка для такого могучего коня. Если что, пишите в ремонте. Я там пописываю иногда. А то опять объявят оффтопом моё сообщение.
То есть при желании можно заменить на  LM7805 и резистор?

22 Фев 2017 в 00:01
Ответ #64
Оффлайн

MEGATRON

, не надоело обсуждать то как Вас не слушают китайцы из компании сяоми?
Сколько раз нужно повторить, что это внутрекитайский продукт и на рекламации классного Мегатрона из города Москвы им плевать.
Если бы самокат выпускала компания Найнбот и продавала бы его на все рынки, то она бы с радостью выслушивала мнение иностранных дилеров или покупателей.
Но на рынке сяоми самокатов не существуют продажи в РФ.
Вы считаете своим долгом комментировать каждое моё сообщение? Ну что ж, отвечу вам с удовольствием. Рекламации направляли мы не только в эту фирму, а во многие другие. И результат везде один. Они крайне консервативны и не хотят менять накатанных схем и дорожек. Ну и в конце концов мы хотя бы пытаемся сделать этот мир лучше внося поправки и доработки, и предложения. А что делаете вы для продвижения доступности электротранспорта? Я не понимаю людей, которые огрызаются абсолютно на все сообщения от кого бы то ни было и комментируют их по поводу и без. Вы либо поможете нам в общем деле, либо мы сделаем это без вас. С уважением, классный Мегатрон.

Добавлено 22 Фев 2017 в 00:04
Драйверы фетов самые безобидные участники на этом празднике жизни. Да и сами феты тоже... Теплоотвод фуфло ещё то конечно, но пока они держат... А вот стабы да...горят паршивцы. И не спасают их никакие супрессоры, будь они неладны. Вообще слабовата начинка для такого могучего коня. Если что, пишите в ремонте. Я там пописываю иногда. А то опять объявят оффтопом моё сообщение.
То есть при желании можно заменить на  LM7805 и резистор?
В связи  с усилением санкций нашему сервису рекомендовано использовать микросхемы серии КРЕН вместо LM7805.
А если серьёзно, то там несколько стабов. Всё не так просто как в прошлых простых контроллерах.
Сообщение понравилось: ЮрЮрыч

22 Фев 2017 в 00:04
Ответ #65
Оффлайн

EcoDrift

, чушь написали. Почитайте мои сообщения или у Листа спросите, что делал я. Он уже все проверил.
Вы занимаетесь борьбой с ветряными мельницами только ещё хуже.  И пытаетесь на борьбе с ветряными мельницами пиарится. А вот этого делать не стоит.
Рекламации заводу сяоми Ваши не нужны, не погните все копья смотрите.
Просто будьте адекватнее и занимайтесь ремонтами, переделками и тп, а не рассказами о взломе прошивки, о написании рекламаций на завод сяоми  :facepalm:
Вы же на Листа работаете, спросите у него, что из себя представляет корпорация сяоми и о Ее политике. Просто спросите.
Потом сами же поймёте, что Вы тут писали ранее.
Я вот не могу просто смотреть на то как пишут очень странные вещи, при чем регулярно. Хотя уже было много раз повторено и не мной одним, что самокат это внутренний продукт.

22 Фев 2017 в 00:10
Ответ #66
Оффлайн

MEGATRON

, чушь написали. Почитайте мои сообщения или у Листа спросите, что делал я. Он уже все проверил.
Вы занимаетесь борьбой с ветряными мельницами только ещё хуже.  И пытаетесь на борьбе с ветряными мельницами пиарится. А вот этого делать не стоит.
Рекламации заводу сяоми Ваши не нужны, не погните все копья смотрите.
Да ну какой пиар? Для меня это хобби и не более того. Я этим занимаюсь в свободное время для эстетического удовольствия так как сам люблю кататься на самокате. Очень понравились мне колёса от Владимира Решара. Гонял на них так, что сердце замирало. Я вас ещё раз призываю к конструктивному диалогу, вместо обмена "любезностями".

Ну коль вы дополнили свой пост, тоже допишу. Внутренняя политика сяо не предусматривает сервиса в РФ. Это и беспокоит. Нет ни запчастей, ни консультаций. Людям приходится самостоятельно вникать в суть изделий и пытаться ремонтировать их самостоятельно. Хочу заметить, что не на уровне замены плат целиком, а путём выявления и замены неисправных элементов. А это не телевизор или кофемолка. Без схем и описаний достаточно тяжело разбирать высокоинтеллектуальные творения. Если для вас являются странными вещи вроде замены/доработки прошивок,  а так же контактов с дилерами из Китая, то я не понимаю вашего высокого статуса купца.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2017 в 00:17 от MEGATRON »

22 Фев 2017 в 00:14
Ответ #67
Оффлайн

nicomunet123

, они его таки планируют выпустить из китая. Даже changelog прошивок есть на корейском.
Но сначала испытания в китае, на людях   :-)

22 Фев 2017 в 00:15
Ответ #68
Оффлайн

EcoDrift

, самокат сяоми выпустила китайская компания с китайскими инженерами. Я думаю они не самые глупые инженеры на свете и смогли учесть многие нюансы.
Причин выхода из строя сяокатов так и не появилось. Поэтому просто чуть сдержаннее пишите о том какой вы молодец.

Добавлено 22 Фев 2017 в 00:17
, абсолютно не факт.
Сейчас выйдет Найнбот м16, какой-нить, с увеличенной банкой и скоростью 30 км/ч и ценой в два раза больше. Вообще не удивлюсь...
Продажи Найнбот мини про и сяоми мини стартовали одновременно. Разница чёт была две недели.

22 Фев 2017 в 00:18
Ответ #69
Оффлайн

nicomunet123

, причина уже понятна. (Брак микросхем DC-DC/подделка/скачок напряжения убил. Решение уже найдено.)
Проблема скорее всего не в прошивке.

22 Фев 2017 в 00:19
Ответ #70
Оффлайн

EcoDrift

, у Вас как минимум три версии.
Подделка маловероятно.
Брак? Возможно...
Скачок - а что было причиной скачка?
Вот эти "скорее всего" и не дают вздохнуть свободно :)

22 Фев 2017 в 00:21
Ответ #71
Оффлайн

777Andrew777

Москва, Лианозово Сообщений: 464
Сейчас выйдет Найнбот м16, какой-нить, с увеличенной банкой и скоростью 30 км/ч и ценой в два раза больше. Вообще не удивлюсь...
Продажи Найнбот мини про и сяоми мини стартовали одновременно. Разница чёт была две недели.
Только Pro Edition уже занято сяокатом, поэтому китайцам чё-то еще в названии придется выдумать... А так - да. Думаю, так и будет.

Неисправности и ремонт

Автор MiTbKAРаздел Электровелосипеды

Ответов: 13023
Просмотров: 887639
Последний ответ Вчера в 20:32
от linkonline24
Неисправности ручки-газа!

Автор DiDoKРаздел Электровелосипеды

Ответов: 8
Просмотров: 1159
Последний ответ 06 Сен 2019 в 02:05
от Александр.
Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ.

Автор volodiaaРаздел Электросамокаты MiniMotors

Ответов: 1242
Просмотров: 57009
Последний ответ 11 Окт 2019 в 13:43
от volodiaa
Механические доработки, неисправности и ремонт электросамокатов

Автор Дима12Раздел Электросамокаты

Ответов: 647
Просмотров: 85274
Последний ответ 10 Окт 2019 в 15:42
от PeaceHaver
StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп