avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timbanzon

#54
 Так а может есть смысл тут написать возможные причины неисправности и способ избежать их раз и навсегда?

inwin

Цитата: LIST от 20 Фев. 2017 в 19:03
Думаю что надо конечно! Пишите администратору ветки...:))
я уже написал ;-)

poraboloid

Скоро чую будет грандиозная распродажа горелых сяокатов за полцены.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке


Нечто

Забавно будет посмотреть на того, кто купит внутренности сяоката, чтобы окирпичить свой несяокат...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)


Нечто

Камеры для мотор-колеса тоже из доноров продавать пока потихоньку )))
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

MEGATRON

Китайский менталитет штука особенная... В части касающейся технических вопросов он зачастую диаметрально противоположен менталитету российскому, я бы даже сказал советскому. Многолетний опыт ремонта китайских поделок от телевизоров и стиралок до самокатов и блоков питания показывает всю беспечность и надежду на высшие силы, которые придут на помощь в случае критической ситуации. Вот взять например, блоки питания. Вскрываем корпус и наблюдаем картину как силовой транзистор висит без радиатора в небольшом закрытом пространстве и это при том, что блок должен давать не меньше 2 Ампер. Сяокат тоже поражает воображение...Силовых элементов просто минимум, да и те находятся на сомнительном теплоотводе. Вот и получаются кирпичи за кирпичами. Хотя видно, что производитель сильно старался. Плата контроллера куда технологичнее даже Инфинеоновской, куча наворотов и фишек. Всё интеллектуально и современно... И даже цена просто шик! Но...всегда есть но... Молодые китайские разработчики не учли ряда физических процессов относящихся к фундаментальной физике. Не радует закрытость разработчиков и полное нежелание выслушивать какие либо советы и рекламации. Ведь в нашей стране не мало людей с учёными степенями и патентами в области радиоэлектроники. Но китаец упрям и не желает слушать никого... Вот и приходится городить костыли и доработки. Но куда ж без них? В своё время, даже в айфоны собственноручно вставлял светящееся яблочко в заднюю крышку. Так что кто не без греха?)

EcoDrift

[user]MEGATRON[/user], не надоело обсуждать то как Вас не слушают китайцы из компании сяоми?
Сколько раз нужно повторить, что это внутрекитайский продукт и на рекламации классного Мегатрона из города Москвы им плевать.
Если бы самокат выпускала компания Найнбот и продавала бы его на все рынки, то она бы с радостью выслушивала мнение иностранных дилеров или покупателей.
Но на рынке сяоми самокатов не существуют продажи в РФ.

nicomunet123

Цитата: MEGATRON от 21 Фев. 2017 в 23:49
Драйверы фетов самые безобидные участники на этом празднике жизни. Да и сами феты тоже... Теплоотвод фуфло ещё то конечно, но пока они держат... А вот стабы да...горят паршивцы. И не спасают их никакие супрессоры, будь они неладны. Вообще слабовата начинка для такого могучего коня. Если что, пишите в ремонте. Я там пописываю иногда. А то опять объявят оффтопом моё сообщение.
То есть при желании можно заменить на  LM7805 и резистор?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

MEGATRON

Цитата: EcoDrift от 21 Фев. 2017 в 23:15
[user]MEGATRON[/user], не надоело обсуждать то как Вас не слушают китайцы из компании сяоми?
Сколько раз нужно повторить, что это внутрекитайский продукт и на рекламации классного Мегатрона из города Москвы им плевать.
Если бы самокат выпускала компания Найнбот и продавала бы его на все рынки, то она бы с радостью выслушивала мнение иностранных дилеров или покупателей.
Но на рынке сяоми самокатов не существуют продажи в РФ.
Вы считаете своим долгом комментировать каждое моё сообщение? Ну что ж, отвечу вам с удовольствием. Рекламации направляли мы не только в эту фирму, а во многие другие. И результат везде один. Они крайне консервативны и не хотят менять накатанных схем и дорожек. Ну и в конце концов мы хотя бы пытаемся сделать этот мир лучше внося поправки и доработки, и предложения. А что делаете вы для продвижения доступности электротранспорта? Я не понимаю людей, которые огрызаются абсолютно на все сообщения от кого бы то ни было и комментируют их по поводу и без. Вы либо поможете нам в общем деле, либо мы сделаем это без вас. С уважением, классный Мегатрон.

Добавлено 22 Фев. 2017 в 00:04

Цитата: nicomunet123 от 21 Фев. 2017 в 23:56
Цитата: MEGATRON от 21 Фев. 2017 в 23:49
Драйверы фетов самые безобидные участники на этом празднике жизни. Да и сами феты тоже... Теплоотвод фуфло ещё то конечно, но пока они держат... А вот стабы да...горят паршивцы. И не спасают их никакие супрессоры, будь они неладны. Вообще слабовата начинка для такого могучего коня. Если что, пишите в ремонте. Я там пописываю иногда. А то опять объявят оффтопом моё сообщение.
То есть при желании можно заменить на  LM7805 и резистор?
В связи  с усилением санкций нашему сервису рекомендовано использовать микросхемы серии КРЕН вместо LM7805.
А если серьёзно, то там несколько стабов. Всё не так просто как в прошлых простых контроллерах.

EcoDrift

[user]MEGATRON[/user], чушь написали. Почитайте мои сообщения или у Листа спросите, что делал я. Он уже все проверил.
Вы занимаетесь борьбой с ветряными мельницами только ещё хуже.  И пытаетесь на борьбе с ветряными мельницами пиарится. А вот этого делать не стоит.
Рекламации заводу сяоми Ваши не нужны, не погните все копья смотрите.
Просто будьте адекватнее и занимайтесь ремонтами, переделками и тп, а не рассказами о взломе прошивки, о написании рекламаций на завод сяоми  :facepalm:
Вы же на Листа работаете, спросите у него, что из себя представляет корпорация сяоми и о Ее политике. Просто спросите.
Потом сами же поймёте, что Вы тут писали ранее.
Я вот не могу просто смотреть на то как пишут очень странные вещи, при чем регулярно. Хотя уже было много раз повторено и не мной одним, что самокат это внутренний продукт.

MEGATRON

#66
Цитата: EcoDrift от 22 Фев. 2017 в 00:04
[user]MEGATRON[/user], чушь написали. Почитайте мои сообщения или у Листа спросите, что делал я. Он уже все проверил.
Вы занимаетесь борьбой с ветряными мельницами только ещё хуже.  И пытаетесь на борьбе с ветряными мельницами пиарится. А вот этого делать не стоит.
Рекламации заводу сяоми Ваши не нужны, не погните все копья смотрите.
Да ну какой пиар? Для меня это хобби и не более того. Я этим занимаюсь в свободное время для эстетического удовольствия так как сам люблю кататься на самокате. Очень понравились мне колёса от Владимира Решара. Гонял на них так, что сердце замирало. Я вас ещё раз призываю к конструктивному диалогу, вместо обмена "любезностями".

Ну коль вы дополнили свой пост, тоже допишу. Внутренняя политика сяо не предусматривает сервиса в РФ. Это и беспокоит. Нет ни запчастей, ни консультаций. Людям приходится самостоятельно вникать в суть изделий и пытаться ремонтировать их самостоятельно. Хочу заметить, что не на уровне замены плат целиком, а путём выявления и замены неисправных элементов. А это не телевизор или кофемолка. Без схем и описаний достаточно тяжело разбирать высокоинтеллектуальные творения. Если для вас являются странными вещи вроде замены/доработки прошивок,  а так же контактов с дилерами из Китая, то я не понимаю вашего высокого статуса купца.

nicomunet123

[user]EcoDrift[/user], они его таки планируют выпустить из китая. Даже changelog прошивок есть на корейском.
Но сначала испытания в китае, на людях   :-)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

EcoDrift

[user]MEGATRON[/user], самокат сяоми выпустила китайская компания с китайскими инженерами. Я думаю они не самые глупые инженеры на свете и смогли учесть многие нюансы.
Причин выхода из строя сяокатов так и не появилось. Поэтому просто чуть сдержаннее пишите о том какой вы молодец.

Добавлено 22 Фев 2017 в 00:17

[user]nicomunet123[/user], абсолютно не факт.
Сейчас выйдет Найнбот м16, какой-нить, с увеличенной банкой и скоростью 30 км/ч и ценой в два раза больше. Вообще не удивлюсь...
Продажи Найнбот мини про и сяоми мини стартовали одновременно. Разница чёт была две недели.

nicomunet123

[user]EcoDrift[/user], причина уже понятна. (Брак микросхем DC-DC/подделка/скачок напряжения убил. Решение уже найдено.)
Проблема скорее всего не в прошивке.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

EcoDrift

[user]nicomunet123[/user], у Вас как минимум три версии.
Подделка маловероятно.
Брак? Возможно...
Скачок - а что было причиной скачка?
Вот эти "скорее всего" и не дают вздохнуть свободно :)

777Andrew777

Цитата: EcoDrift от 22 Фев. 2017 в 00:15
Сейчас выйдет Найнбот м16, какой-нить, с увеличенной банкой и скоростью 30 км/ч и ценой в два раза больше. Вообще не удивлюсь...
Продажи Найнбот мини про и сяоми мини стартовали одновременно. Разница чёт была две недели.
Только Pro Edition уже занято сяокатом, поэтому китайцам чё-то еще в названии придется выдумать... А так - да. Думаю, так и будет.