avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prostoaaz

[user]pan1[/user], получилось ли решить проблему с дерганием при включении света? у меня тоже самое началось =(
Пробег чуть более 2000 км

Vidante

#721
Друзья, всем привет. Проблемка у меня с китайским ксиоми (minirobot m365), недавно сам начал включаться и выключаться, с промежутками. Решил разобрать деку, оказывается вода попала, хотя дека герметил, видимо через провода. Итог все вытер , оставил подсушиваться... как только включаю провод от акума к главному контроллеру он включается, соответственно кнопка так же не реагирует( курок газа работает, и через приложение на телефоне все режимы переключаются).Что замкнуло хз, в самом главном контроллере никаких признаков воды не нашел, на панеле стоит накладка резиновая.

timsoon

уважаемые форумчане , ткните носом в ветку, где инфа по прошивке плат самоката программатором ст-линк. самокат, походу, подделка ксиаоми. купил комплект с алиэкспес , а он не включается, моргает крассный светодиод на плате (просто монотонно ,ошибок не считаешь). спасибо

Lelivkos

Всем привет!
Подскажите, кто знает, установочные размеры узла складывания.



Fortune

За 250 км два раза протёр заднюю камеру. С передней пока все нормально. Давление не мерил до этого момента. Вопрос: если всегда поддерживать рекомендуемое давление в колесах - камеры не будут протираться? Или здесь нужно решение получше? Во всем остальном никаких проблем не было - рулевая стойка не люфтит, да и не думаю, что с ней будут проблемы - с бордюров не прыгаю, всем весом на руль не опираюсь. Заднее крыло укрепил заранее, рано или поздно все равно бы сломалось.

Paxxa


nikitanos

Всем привет. Сегодня приобрел xiaomi 1s китай. Сразу вопросы.
Дома проверил навесу на S, скорость сразу до 28км/ч и прыгает быстро до 26, потом 28. И мотор как бы дергает, так и должно быть?
Вот такая фигня происходит! Или это потому что на весу?
https://youtu.be/vnk9bx6a0MA

Paxxa


alexiley

Цитата: naesdnik от 16 Апр. 2018 в 10:44
В итоге мои подозрения подтвердились, после ряда экспериментов было установлено, что люфт рулевой (не узла складывания) пропадает, если металлическую бабочку рулевой (деталь 2 на фото) чуть сильнее прижать к конусам рулевой. Просто закручиванием центрального болта, который притягивает вилку к раме, этого не добиться, т.к. пластиковая крышка 1 (см. фото) своими бортами упирается в рулевой стакан и не даёт стянуть рулевую колонку.

Я временно проблему решил наклеиванием 3 слоев черной изоленты на внутреннюю сторону крышки 1. Общая толщина "прокладки" получилась 0,53 мм. Люфт пропал, руль крутится нормально. PROFIT  .
В будущем заменю изоленту на прокладку из алюминия. Например из банки кока-колы, если толщина подойдёт.

Огромное спасибо за это решение.
Убрал бесячий люфт ниже узла складывания в рулевой колонке

Yurik78

Привет, м365 Сяокат.

Сяокат оригинал включается и выключается , фара работает, батарея мигает синим, к приложению цепляется, ошибок нет, мосфеты не коротят, колесо крутится (от 18 вольт пробовал), газ и тормоз звонил все ок.
Но не выдает ничего на колесо. нет реакции на курок газа.
Проводку звонил от курка и от тормоза.
Проблема похоже с контроллером, но нет ошибок!
Руки прямые+тестер+паяльник+програматор есть.
Перепрошивать еще не пробовал.
Помогите пожалуйста.
Куда копать?

serdgo2012

 :sorry:Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, у меня самокат ксаеми м365.
Появилась такая проблема, когда включаю фару скорость у самоката начинает плавать, через приложение посмотрел АКБ и как оказалось когда включаю фару начинает просидать питание. Я подумал попала влага на верхнюю плату, разобрал ее но там все чисто и сухо. Пришел к мнению что все таки проблема в плате решил заказать новую с дисплеем, давно хотел с дисплеем.
Поменял, в отзывах к этой плате было написано что плату прошивать не нужно, ставишь и поехал. Я поставил и поехал, но при включении фары самокат начинает пищать, моргают все индикаторы на дисплее и сама фара но ошибок не каких не показывает, решил все же перепрошить его, перепрошивка не помогла. В чем дело не могу понять.
Когда отсоеденяешь фару от платы все работает нормально, и даже не хочет конектится по блютуз когда подключена фара так как при сопряжении приложения просят нажать кнопку питания, поэтому когда прошивал пришлось фару отсоеденять, что это может быть?

Paxxa

Цитата: serdgo2012 от 30 Май 2021 в 20:51перепрошивка не помогла. В чем дело не могу понять.
Когда отсоеденяешь фару
В том что ты поиском не умеешь или не хочешь пользоваться.
Проблема в контроллере.
Ремонт занимает 5 минут. И 0 запчастей.

maxg5

Подскажите пожалуйста.
Столкнулся на 365pro с проблемой люфта руля(Не узел складывания, а люфтит именно в подшипнике.)
Пробела появилась после замены передней подвески на Monorim v3.0 M0.
Эти подшипники как то можно подтянуть? Или как можно убрать люфт?

Дмитрий174

Нужна помощь! Поставил на PRO 2 10 литые покрышки, начал греться и жрать батарею.Что можно сделать?

vladk

добыл данное поделие, с обостренными родовыми болячками. Камеру заклеил, подложил широкие шубы из автокамеры, пришлось их даже узким малярным скотчем принайтовать на слегка надутые камеры; автогерметик для колес завтра привезут, TI450 223p. в автодоке, наконечник вроде должен к переднему соску подлезть, нет- обточу. Защиту провода стопсигнала вырезал из строительной монтажной планки для г/картона (закрепил под нижний шуруп стопа и под винт крючка, немного рассверлив).
А вот когда увидел в интернете, чем лечат люфт складного мех-зма ("бабочками", осями с эксцентриком), ужаснулся компетенциям чинщиков. Замерил зазор (руль на себя, суем в щель под фиксатором железки разной толщины; подошла все та же монтажная планка толщиной 1мм), замерил посадочное место фиксатора (4*20мм), вырезал из планки пластинку с ножками 2*4мм (надфилем загладил "верхнюю" кромку, чтобы фиксатор не цеплялся), засверлился 2мм сверлом в углы посадочного места фиксатора на 5мм, забил пластинку, ВСЁ)). Если опять залюфтит- достаточно будет забить под пластинку на клей тонкую мет. прокладку (или две))

когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

druid1

#735
Подскажите. У меня 365 с Pro дисплеем с алика, 10" покрышки и прошивка с конструктора GONKAD365 - Preset for M365 + PRO dashboard and stock battery. Контроллер тоже уже с алика.
Сегодня в sport режиме и на 60% батареи поднимался в подъем и держал полный газ, ему было очень тяжко и он бац и стал, будто сел. Не едет, но все работает.
Дошел домой, колесо переднее градусов 50. Подождал пока остынет. Все равно не едет. Заряжается, с батареи 38в выходит с силового штекера. Проводок средний от мотора(коричневый) видно что грелся сильно и немного подплавился. Никаких писков, миганий и тд. То-есть ошибок нет.
Что опять сгорело? Чтото в колесе?

UDP/ тут всё ясно... на контроллере дорожка + сгорела. Думаю пропаяю и будет в строю. До следующего слабого места)))
UPD2/ Впаял проволоку медь 1.5мм и минусовую дорогу пропаял- всё работает.


Sanek6282

Всем привет, приобрел б/у самокат копия xiaomi. Блютуз не находится никак, как можно проверить модуль блютуз? Он же находится на плате дисплея, чет не нахожу ничего похожего? Хочу посмотреть на него, может смогу восстановить.


vladk

Цитата: Belogrost от 08 Сен. 2021 в 22:41если зазор в механизме уже 1мм, то этот механизм идёт в помойку. Потому что до такого состояния упороть , это кем надо быть без царя в голове? Бабочки применяют если зазор 0,1- 0,3мм. И небольшое демпфирование на пользу ресурсу механизма. Пусть чуток пружинит лучше чем резкие ударные нагрузки
Самокат брался с пробегом 500км из-под толстого дяди, при случае посмотрю зазоры на новых, самому интересно. После указанной доработки зазор стал 0мм и механизм не успел в помойку)), как раз по причине отсутствия бабочковых ударных нагрузок (прокладка сжимается-то мягко, а обратно раскладывается с ударом в фиксирующий зуб), а наличия лишь гибкой амортизации всей длиной рулевой трубы в сборе.
П.с. самокат давно обменян на велик: надоело возиться с копрорезиной, трястись на каждой трещинке, и заряжать по два раза на дню). Однако, и у велика обнаружились существенные минусы, доработка полным ходом...
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам