avatar_Ivan 100KWT

Неисправности самоката Xiaomi и пути их решения.

Автор Ivan 100KWT, 13 Янв. 2017 в 17:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexKey841

Добрый день!
Самокат xiaomi , при включении начинает пищать и моргает задний Фонарь определенным ритмом ( длинный сигнал и несколько коротких)  , что это может быть?
Видел выше видео, но так и не понял, решили проблему или нет, и если решили, то каким образом?

ISIEIAI

Мои заметки   ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

imyxa

#92
Добрый день, два дня назад приехал самокат с Али, за эти два дня сын накатал 48 км, но вчера вечером такое чувство, что кнопка "запала". То есть он то включался, то выключался. Я открутил дно, отсоединил батарею.
Сегодня утром подсоединил батарею - он включился. Зарядил. Он даже ездит (пока по дому попробовал). Но не выключается с кнопки. На кнопку никак не реагирует. Просто включен и все. Выключить - только сдернув клеммы.
В приложении MI Home он виден, все показывает. Типа в этом смысле жив... Самое простое, что приходит в голову - кнопка включения померла. Может кто-то встречал такое?

UPD: снял пластиковую крышку на руле, попробовал пинцетом замыкать контакты на кнопке, но никакой реакции:( А может просто там лаком залиты контакты и я на самом деле ничего не закоротил?

LIST

У нас в сервис центре DOC-HELLO ходит поговорка - "вскрыл голову - выбросил самокат"....
Плата, которая стоит в голове, перегорает от прикосновения пальцами.
Не запустите - приносите в сервис.

imyxa

Ну интересная плата:)
Короче я её открутил, "пощупал" провода, которые к ней идут и понял, что они припаяны, а не подключены через коннектор. Прикрутил обратно и самокат ожил! И все. Что это было непонятно:) Но счастье вернулось в дом!

ISIEIAI

Цитата: LIST от 05 Май 2017 в 00:16
Плата, которая стоит в голове, перегорает от прикосновения пальцами.
надеюсь это шутка и имеется ввиду смысл не лезь убьет нежели реальный перегрев, имхо у меня летом 60 на солнышке бывает. Статики боится?
Мои заметки   ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

nesk80

Западает курок газа. Было такое у кого-либо? Т.е. такое впечатление, что вылетела пружинка, которая возвращает курок в начальное положение. Но при этом курок остаётся рабочим – самокат на его положение реагирует;, даже не решу – м.б. так и удобнее кататься и не стоит чинить. Получается постоянный круиз-контроль для любой скорости и не нужно 5 секунд ждать.
Кто сталкивался?

Толян

[user]nesk80[/user], грипсу чуть сдвиньте к краю или курок к центру рулевой, он трет о внутренний край грипсы
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

inpu

немного запоздало про 1 длинный писк и 4 коротких: на исправном сяокате если зажать курок до включения и включить, будет этот самый писк
я на самокате или он на мне - either way it's good

Didjest

Здравствуйте, проехали на сяокате 130 км. При заряде батарее примерно 30%  вырубилось на ходу и больше не включается. Вообще не реагирует на кнопку мотор колесо крутится свободно

777Andrew777



Didjest

Да из Иркутска путь не близкий в ваш сервис.
Вообщем снял крышку. ищем один момент, там шестигранник на 2 или 2.5.
Подключил тестер показывает 3.3 вольт. Лампочка не какая не моргает. Попробывать поприжимать все контакты не чего не изменилось

nesk80

Жесть какая-то с передними камерами. Их просто нет (с прямым ниппелем)! Кто-нибудь пробовал колхозить? Разогнуть кривой или переклеить прямой вместо кривого? А вообще походу придётся тупо цельную покрышку ставить. Лажанулись они с колёсами конкретно.

Didjest

Цитата: Didjest от 15 Май 2017 в 14:28
Да из Иркутска путь не близкий в ваш сервис.
Вообщем снял крышку. ищем один момент, там шестигранник на 2 или 2.5.
Подключил тестер показывает 3.3 вольт. Лампочка не какая не моргает. Попробывать поприжимать все контакты не чего не изменилось
Вся проблема была в последнем контакте он отпаялся.  Проблема решена

Толян

[user]nesk80[/user], я после проклейки покрышек ставлю кмс с прямым ниппелем, подмотанным силиконовой лентой. Есть оригинальные камеры и закос под оригинальные с коротким вентилем, но в разы дороже кмс
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

DenS59

Пробег ~200км. У меня на днях тоже последний контакт на батарее отошел (который ближе всего к подножке). Самокат работал, но не заряжался. Припаял его и всё стало хорошо.
Кстати по поводу механизма складывания руля. Вот тот язычек, который прижимается. Если постоянно пытаться убирать появляющийся люфт настройкой-подтяжкой гаек, то в итоге язычек этот изогнётся в дугу, и станет ещё хуже зацепляться. В очередной раз при появившемся люфте, я решил выпрямить его для начала, но снять его не смог. Правил на месте, постукивая через ткань по нему молотком. В итоге ни чего не подкручивая, люфт исчез. Метал слишком мягкий для этой детали, вот и гнётся при дергании (рычаг то ого-го какой). Так что не увлекайтесь постоянной подтяжкой гайками, а то загнёте его в дугу в итоге.

nesk80

Цитата: Толян от 15 Май 2017 в 19:33
[user]nesk80[/user], я после проклейки покрышек ставлю кмс с прямым ниппелем, подмотанным силиконовой лентой. Есть оригинальные камеры и закос под оригинальные с коротким вентилем, но в разы дороже кмс
Эх, если бы так просто) как мне объяснили уже в нескольких магазинах – 8" камеры с прямым ниппелем завезли по ошибке  %-) и когда они снова появятся в Мск – большой вопрос. Сегодня обзвонил все магазины что нашли Гугл и Авито. С прямым соском нет ни у кого. В видео с List вроде бы впихивали 10" камеры. Подходят какие-либо?
*заказал с Али закос под оригинал, но пока они доедут – пол сезона пройдёт ((
** а вы уже натягивали цельнолитые? Если их купить, можно обратиться?