avatar_e4bike.ru

[2018] Контроллеры Infineon 4 [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 22 Янв. 2017 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bezkorovainui

привет всем.
тут можно купить Infineon4 (12фет) или только пересылка в украину???

svvas

[user]e4bike.ru[/user], пара вопросов по софту программирования.
1. Я правильно понял, что параметр "Мягкий старт" работает именно только при старте с 0 скорости? Или если на ходу держишь курок на 20кмч и добавляешь газу еще он тоже плавно будет прибавлять?
2. Параметр "Макс напряжение". Напряжение защиты BMS 58.8. Здесь что ставить, тоже 58,8 (т.к. в подсказке написано "при превышении этого значения") или все-таки сделать запас и поставить 58,7?
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

e4bike.ru

1. Работает всегда. Появляется более плавный набор скорости во всем диапазоне.
2. Лучше поставить +1-2 В выше верхнего напряжения батареи.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

svvas

Цитата: e4bike.ru от 15 Дек. 2018 в 11:34
2. Лучше поставить +1-2 В выше верхнего напряжения батареи.
Но тогда же при рекупе на полной батарейке может запереться БМСка и энергия рекупа пожгет контроллеры?
Этот параметр как раз и призван защитить от такой ситуации, а вы советуете эту защиту заведомо отключить. Не очень понятно.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

e4bike.ru

Рекуперация начинает плавно включаться при напряжении примерно -4 В от выбранного максимального.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Stasus

[user]e4bike.ru[/user], подскажите а чтобы подключить реверс на инфенеон 4, какие точки нужно задействовать на плате ?!)

mrzodd

Здравствуйте. Заказал себе подарок на новый год: контроллер Infineon 4 6 fet. Отправка и доставка была оперативно. Пришло до Тюмени очень быстро. Но возникла проблема! Контроллер не шьется. Испробовано уже все что можно. Разобрал сам контролер и провод для прошивки. Все провода звонятся. Провод для прошивки с кнопкой. Как выяснилось после прозвонки, она работает на замыкание контакта. Драйвера установил правильно. Пробовал прошить на 3-х компах. Операционки на 2-х винда 7, на одном винда 10. Уже оторвал плюсовой провод и пробовал его на размыкание. Все безрезультатно. Пишет "ожидание контроллера" и далее ничего не происходит. При отключении одного из питающих проводов на втором проводе почему то показывает показывает небольшое напряжение, не знаю должно так быть или нет. Что делать??? Куда копать???? Фото не могу прикрепить.

Stasus

Цитата: mrzodd от 09 Янв. 2019 в 10:37
Здравствуйте. Заказал себе подарок на новый год: контроллер Infineon 4 6 fet. Отправка и доставка была оперативно. Пришло до Тюмени очень быстро. Но возникла проблема! Контроллер не шьется. Испробовано уже все что можно. Разобрал сам контролер и провод для прошивки. Все провода звонятся. Провод для прошивки с кнопкой. Как выяснилось после прозвонки, она работает на замыкание контакта. Драйвера установил правильно. Пробовал прошить на 3-х компах. Операционки на 2-х винда 7, на одном винда 10. Уже оторвал плюсовой провод и пробовал его на размыкание. Все безрезультатно. Пишет "ожидание контроллера" и далее ничего не происходит. При отключении одного из питающих проводов на втором проводе почему то показывает показывает небольшое напряжение, не знаю должно так быть или нет. Что делать??? Куда копать???? Фото не могу прикрепить.
com порт указываете правильно ? Программу прошивки открываете с правами администратора?!

mrzodd

Проблема была в контроллере. Отправили новый в замен старого. Ребята молодцы с отправкой не тянут. Отправляют быстро. Новый прошился на УРА с первого раза.

flinter

Покупал контроллер чуть больше года назад, 18 фет. Сегодня решил перешить изменив настройки, скачал последний софт с сайта, прошился и столкнулся с проблемой ... Контроллер не развивает запрграммированый ток. Т.е. запрограммировано батарейный ток 60а, отдает только 40а. Ток смотрю по цикланалисту. Поставил время разгона 2сек. Раньше такой настройки не было... Может это влиять? Или сейчас другие контроллеры с другим софтом?

RallyFan

Здравствуйте! Подскажите на данном контроллере возможно включить функцию как на самокате, оттолкнулся ногой и только тогда работает ручка газ? Что бы исключить возможности случайного нажатия на ручку газ.

svvas

[user]RallyFan[/user], zero start это называется. Нет такого в настройках, так что вряд-ли.
Ненавижу людей пишущих "подшиБник" и "типО".

RallyFan

#390
Подскажите пожалуйста! Функция zero start исключена на всей линейке контроллеров Infineon 3 и 4 серии?

e4bike.ru

[user]flinter[/user], может быть. Коэффициенты иногда меняются, мы правим новые версии программы под последние серии контроллеров.

[user]RallyFan[/user], не помню такую настройку у контроллеров Infineon.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Horeman

[user]e4bike.ru[/user], а через курок zero start разве нельзя изменить? в моем китайском это настраивается. Не нормально как-то. У меня установлено чтоб только с толчка можно было завести.

e4bike.ru

А курок к нему не подключится же. Только как газ будет работать, остальной функционал некуда подключать.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Horeman

#394
[user]e4bike.ru[/user], у меня как и у вас ручки газа, только посимпатичней. Жаль, что так выйдет, сегодня заказал у вас. компьютеры ваши мне не понравились. Если с отсутствием zero start еще как-то можно жить, хотя это чистая безопасность! Ребенок подошел и покрутил и лети самокатушка-лети... но смотреть на пустой или некрасивый экран это ужас. Разочарован, но сам виноват, мало проштудировал инфы

и что с моим экраном ваше чудо не работает? ну ключевое включение системы завести то думаю можно, а переключение скоростей? про изменение параметров уже понял, только комп... китайцы рулят? Россия только торговать умеет, что свое то выпустили e4bike? только пайка акб и проводочков по безумным ценам...

MoRoman

[user]Horeman[/user], т.е. виноваты все кругом, кроме вас, не разобравшегося в вопросе... Хорошая политика, удобная.