Нужен совет по АКБ от сотовых

Автор kotishe, 23 Янв. 2017 в 18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kol

Так тамже никель приварен лти 120 в омощь и 100ватт паяльник быстро берет и не перегреете но есть одно но долго не проживут эти элементы.В повербанк лучше их.Чтобы не делать лишнюю работу.

kotishe

Куда ж мне столько повербанок? И так девать их некуда)) Тему даже создал соответствующую, приезжайте-забирайте.

tmiaer

#20
Цитата: kotishe от 25 Янв. 2017 в 11:55
У них достаточно длинные контакты 6-7мм. С другой стороны, если найду сварку, будет просто замечательно.
В таком формате их, имхо, проще паять.

[user]kol[/user], Ну если не увлекаться токами и снимать с них не больше 0.3-0.5С, как в телефоне, для которого они предназначены (или за сколько там самое быстрое можно высадить ойфон?), то не вижу причин. У меня, как я уже неоднократно говорил, акк в люмии живет пятый год и здравствует. Циклы под две тысячи, уже наверно, подобрались. Емкость на стенде ~90% номинала.

kotishe

Новый день, новые вопросы)))
Соединил параллельно 100 элементов, начал заряжать, на элементах 3.66В, на блоге ставлю 4.2В, потребление 0.8А( что за хрень ) повышаю напряжение до 6В( начало перотезеического шоу ), но потребление 3.3А, на элементах 3.7В.
Что делаю не так?

илс

[user]kotishe[/user], Такое бывает, когда используются провода-сопельки.
Совет простой, ставить толстые канаты, в качестве зарядных кабелей  и желательно использовать позолоченные коннекторы-бананы.

kotishe

Спасибо, поменял штатные провода, на более "жирные", вроде бы норм, 1 час- полёт нормальный.

kotishe

Сезон подошёл к концу((
Весной собрал АКБ 3s50p, подключил последовательно со своей старое, получилось 20s.  На работу ездил почти каждый день на велике. По выходным битца и Бутово(обсуждение и видео есть на форуме). Мк - миникрошка, контроллера прошит на 90А. Пол года, полёт нормальный



tmiaer


kotishe


Biryuk-ya

Выкладывай! В длительной перспективе использовать это работает?
Сам собираю 48в20а именно из айфоновских.
Температуры низние держит?

kotishe

Я собрал 23s50p, снимал в пике 100А, главный недостаток, это масса и объём, в остальном все ок. Зимой длительно не использовал, выезжал максимум 5 раз. 20А пиковый ток? сколько в параллель? от каких именно айфонов банки?