avatar_yaredik

Пакет LG NMC 3,7в. 60ач

Автор yaredik, 25 Янв. 2017 в 22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YTW200

Скажем так, всю жизнь был сторонником лифера боясь огня..
А потом началась эта тема. Опыты. Тоже купил поопытничал..
Никаких иных батарей более не признаю с тех пор )

илс

[user]YTW200[/user], для коммерческих предложений есть спец. раздел форума. Просьба там оставлять свои данные. Уже поступают жалобы на нарушение правил ресурса.

Tts

Цитата: Stanislavchik от 11 Июль 2019 в 17:17может найдёшь время поджарить, позамыкать???
Вряд ли он это станет делать. Хотя как знать, что у человека на уме.
Цитата: YTW200 от 11 Июль 2019 в 17:59Никаких иных батарей более не признаю с тех пор )
Ну мотив такого признания очевиден, кто откажется от возможности поиметь свой интерес.

Stanislavchik

[user]Tts[/user], Не согласен с Вами, это действительно хорошие и удобные элементы, ширина 100 мм. позволяет их удобно помещать в пространственные рамы, использую данные элементы второй сезон, всем доволен, с банками связываться не хочу, притом имею баночную батарею, для маленького складного вела.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

YTW200

Цитата: илс от 12 Июль 2019 в 09:07Просьба там оставлять свои данные.

Да как бы не вопрос..
Просто люди в конкретной теме обсуждали что как то где то надо сообразить заказать, я и предложил. Больш не буду.


gilgamesh2

Цитата: YTW200 от 11 Июль 2019 в 17:59Скажем так, всю жизнь был сторонником лифера боясь огня..
А потом началась эта тема. Опыты. Тоже купил поопытничал..
Отписал в личку, пока безответно)

Zool

#132
Коллеги, подскажите!
После 2000км на батке 26s, собранной из этих пакетов имеем такую картину:
Это в конце цикла, когда бмс рубанула напругу. Понятно что 12я ячейка это паршивая овца. Под замену. (Хотя ляо продаван утверждал что все пакеты тестированы и на них были наклейки с цифрами вида 61065). Первая ячейка похоже тоже от нее не далека - требует замены.
А вот что делать с ячейками 7, 17, 26??? Такой разбег норм для этих элементов?

P.s. продаю бмс для пакетов LG60Ач: поддерживает 27s, 300A ток разряда, рекуперацию. 5500деревянных
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

tmiaer

Цитата: Zool от 11 Сен. 2019 в 18:53
А вот что делать с ячейками 7, 17, 26??? Такой разбег норм для этих элементов?
Не очень. Если сверху всё ровно было, конечно.

alex.net

#134
Цитата: Zool от 11 Сен. 2019 в 18:53
Коллеги, подскажите!
После 2000км на батке 26s, собранной из этих пакетов имеем такую картину:
Это в конце цикла, когда бмс рубанула напругу. Понятно что 12я ячейка это паршивая овца. Под замену. (Хотя ляо продаван утверждал что все пакеты тестированы и на них были наклейки с цифрами вида 61065). Первая ячейка похоже тоже от нее не далека - требует замены.
А вот что делать с ячейками 7, 17, 26??? Такой разбег норм для этих элементов?

P.s. продаю бмс для пакетов LG60Ач: поддерживает 27s, 300A ток разряда, рекуперацию. 5500деревянных
на электромобилях в конце разряда почти такая же картина, правда там пробеги за 50т км. но емкости там нет ниже 3,4 вольт(10%) на этих пакетах, по этому и такой разбег. Совет не парится и не разряжать ниже 3,4 вольт и протянуть провода на соединениях.

Stanislavchik

Видос из телеги с воспламенением пакета LG NMC 60AH после механического повреждения.

https://youtu.be/xfXmD_E8Nsk

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

_claw

"сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать." (С) кличко
в смысле не у каждого получится. повезло. мы минут 30 пакет кипятили, пока он не разогнлася до стадии форсажа.

смотреть со 188 секунды

Stanislavchik

[user]_claw[/user], И какое напряжение было в момент разгона?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

_claw

думаю вольт 7-8, может даже больше. просто мы догоняли погорельца 4S сборкой из таких же пакетов, правда провода тонкие были, порядка 18awg и длиной метров 5, те потери. а подключить тестер прямо к объекту было жалко чето

tmiaer

Цитата: _claw от 11 Окт. 2019 в 12:10
думаю вольт 7-8, может даже больше. просто мы догоняли погорельца 4S сборкой из таких же пакетов, правда провода тонкие были, порядка 18awg и длиной метров 5, те потери. а подключить тестер прямо к объекту было жалко чето
второй парой тонких и длинных проводов же)

_claw

со строны оно всегда проще и понятней.

Кузьма

Вопрос...у меня один из 18 пакетов при разряде до 3.2 в.(1 ый) опустился до 3.088 .Остальные 17 штук были в районе 3.2 (+ - одинаковые) .Это плохо ? При проверке на ёмкость вроде все нормальные были и сопротивление тоже одинаковое(невысокое).

Недавно  один Lg х с таобао запасной взял там было даже чуть больше 60 ач.

yuraanapa

Цитата: Кузьма от 11 Окт. 2019 в 14:47
Вопрос...у меня один из 18 пакетов при разряде до 3.2 в.(1 ый) опустился до 3.088 .Остальные 17 штук были в районе 3.2 (+ - одинаковые) .Это плохо ? При проверке на ёмкость вроде все нормальные были и сопротивление тоже одинаковое(невысокое).

Недавно  один Lg х с таобао запасной взял там было даже чуть больше 60 ач.

ссылку не дадите ?

Кузьма

Там ссылку не реально,заказывал Др.Аргентум. Я ему давал по бырому пакет с Маленького китая запасной свой. Ему срочняк надо было,а он сказал что закажет на таобао(или Миконг) и отдаст позже. И где он там заказывал я фиг знает. Теперь у меня 2 разных пакета запасных Но оба Х  в названии.Только если у него в ЛС спросите. 2 пакета он заказывал кажись.Я сам не рискую там брать большие партии,на таможне могут не пропустить(бывает такая приколюха).