Дешевый электросамокат из Китая. IRALAN / RGOGO / UGOGO

Автор Anton_ss, 01 Фев. 2017 в 17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton_ss

Приветствую сообщество!
Случайно  :-D купил детям электросамокат. Искал тут подобный и не нашел. Решил создать отдельную тему, возможно будет кому полезно.
История с этим самокатом такая:
Покатались дети летом в парке на гироскутере и захотели себе такой аппарат.
Им было сказано - собирайте деньги. Как соберете, бум брать.
И вот, все что им дарили на день рождения и новый год откладывалось ими на гироскутер.
Пришли ко мне делегацией после нового года и заявили - деньги есть заказывай.
И в процессе поиска гироскутера попался мне этот самокат. Стоил он на тот момент 15000+доставка 1200 итого 16200.
Столько стоит у нас в магазине гироскутер. Но самокат же круче решил я. И безопасней и это уже не игрушка, а транспортное средство!
Ну и убедил я своих орлов что надо брать самокат.
Брал тут на али Дека алюминиевая, ручки складные, колеса резинки на 8 дюймов 6,5 дюймов, тормоз на заднем колесе (ногой) и ручкой газа в другую сторону (на мотор колесе). Заказал 09.12 получил деловыми линиями 01.02 На момент заказа было две версии. "Стандарт" без приложения и с нескладными ручками. И "Про" со складными ручками и приложением. Заказывал "Стандарт" т.к. не хотел связываться с приложением на телефоне (и правильно что не хотел). Прислали со складными ручками и с приложением! Открывать спор из за этого было глупо. Вроде как даже товар лучше чем заказывал.
Но учтите, без приложения самокат не работает! (Есть аварийный режим) Оно является этакой "противоугонкой". И основная проблема как раз с приложением. Мало того, что его нет в гуглплее, оно на каком-то китайском сервере приложений, так еще оно и на китайском.
баркод на закачку и само приложение на китайском

.
Точнее если на телефоне стоит русский язык, то оно на китайском. Если на телефоне поставить английский, то приложение станет на английском.
На английском

Нам Русскоязычным это крайне неудобно. Ну что стоило сделать выбор языка в приложении. Блин  :ireful:

Как я понял это какя-то подвальная копия вот этого аппарата rgogo Почему "подвальная" название rgogo везде отсутствует. Но инструкция и прочее совпадают во всем кроме названия. Названия просто нет.
Какой там аккумулятор не знаю, судя по цене самый дешевый. Сколько проживет посмотрим. Попробовали погонять в комнате, тянет нормально, электро тормоз работает. Считаю, что за эти деньги (16000) замечательное приобретение. У нас в офлайне сколько гироскутер сейчас стоит. А тут даже и не так жалко если что.
Еще фотки

Пока лежит на работе, домой боюсь нести. Они же кататся на нем захотят. А низзя по морозу то...

З.Ы.
Рассматривал коробку, нашел еще одно название UGOGO

inwin

#1
технические характеристики:
скорость 20 км/ч
пробег 19 км
вес 8,8 кг
колеса 8" или 6,5"???
масимальная нагрузка до 90 кг
материал изготовления: магниевый-алюминевый сплав

минусы:
маленькая скорость, нет гарантии от брака.

плюсы:
низкая цена, малый вес.

комментарий: для детишек может и нормальный самокат, для взрослого не очень ( имхо ).
возможно, если доработать увеличив скорость до 30 км/ч и дальность до 50 км, то будет вполне годный самокат.
не известно какой по качеству самокат.
сейчас цена: 16 567+1246 =17 823 р. + месяц, полтора ожидания.

Тенденция по снижению цен на электротранспорт мне нравится, к лету тысяч за 10 дуалтроны будут продавать ;)

Anton_ss

#2
Колёса 8
На весу в зависимости от режима раскручивается
1 - 15км/ч
2 - 25км/ч
3 - 32км/ч

Все не так, это скорости при установленном в программе размере 8 дюймов. Реально колеса 6.5 а в програмке есть размеры только 6 и 8 дюймов. Скорость и расстояние считает в зависимости от настроек программы. Причем на самом самокате тоже. Ниже есть пост со скоростью с установленной настройкой 6 дюймов.

Ну, мне за 22дня пришёл.

inwin

плюсы: передний амортизатор
минусы: нет регулировки по высоте руля
нет заднего амортизатора
колеса не пневматические

на счет диаметра колеса, предположу, что колеса разные по диаметру, переднее 6,5", заднее 8".

Steel RAT

Передний "ароматизатор" скорее не плюс, а фикция, как мне отсюда кажется.
[user]Anton_ss[/user],  а не могли бы сделать фото с мужиком верхом?
На сколько удобно соотношение высоты ручек и длины деки?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Anton_ss


Лучшей фотки нет. Это кадр из видео распаковки. Правда рост у меня 184 и вес 110. Та что кататься мне на нем видимо не суждено. Боюсь деку погнуть.

Да, еще, колеса одинаковые.

Steel RAT

[user]Anton_ss[/user],  камера сильно искажает перспективу.
Что-то бы более длиннофокуное и фотоаппаратистое.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

inwin

можно даже видео распаковки сюда выложить :)

Anton_ss

#8
Кто фоток хотел...
Выползли на улицу


Обратная сторона дэки


Дэка вроде прочная. Попробовал сам пару раз прокатиться. Тянет не плохо. Понравился режим "Nonzero Start". Чтобы самокат поехал надо его сначала разогнать. А то в режиме "Zero Start" получается пробуксовка ведущего колеса.
Блок питания


Разъем обычный.



Anton_ss

#9
Перевел приложение для андроид по управлению самокатом  :dance:.
Ну как перевел, добавил русский язык в который скопировал все из английского языка.
Чтобы не надо было менять локаль на английский.
А то бесили иероглифы при включенном русском языке.  >:D
Выслать китайцу чтоли  :bw:, пусть раздает страждущим.

Английский интерфейс в русской локали - Ссылка на поправленный APK
Полностью русский интерфейс в русской локали - Ссылка на руссифицированный APK
Скриншоты русского фейса



З.Ы.
Заберите файлики куда нибудь. А то потеряются еще...

Steel RAT

[user]Anton_ss[/user],  китайцу вряд ли это надо.
Но можно в отзыве на Али дать ссылку.
Если вы уже давали отзыв, можно один раз дать повторный.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Slavemaster

Что-то не вижу я на фотографиях 8 дюймов, вот тут и тут прямо указано что 6,5", по фото - один в один.
[user]Anton_ss[/user], приложите пожалуйста линейку к мотор-колесу! И ещё пара вопросов, выглядит как на фото продавца? Такой же дисплей, нессиметрично складывающиеся ручки? А тормоз тогда как активируется? :-)

Anton_ss

#12
Завтра линейку приложу. Самокат на работе пока живёт. Да, дисплей такой же. Фотку не положил так как размытая получилась. Завтра сфоткаю ещё раз выложу. Да, ручки складываются как на картинке не симметрично. Это от того, что на короткой крутилка газ/тормоз. Тормоз активируется вращением ручки газа в обратную сторону. Газ кстати не очень мягкий, больше на кнопку похож, хотя ход есть наверно градусов 30 будет. А тормоз точно как кнопка, буквально чуть крутнул и срабатывает.

P.S.
Да, с размером колёс чет не то. В программе вообще 8 (ft) это футы что ли? А это очень много. Или все же дюймы но не верный перевод с китайског  :-D Значит и скорость он не верно мерял. Думаю Вы правы 6.5 колёса. Но в программе можно выбрать только 6 или 8 и то ft написано.

inwin

[user]Anton_ss[/user], спасибо за фото, а парень какого роста?
и как ему, удобна высота руля?
можно видео коротенькое с ездой?
как по плитке едется? не трясет?

Anton_ss

#14
Рост 170 примерно. Видео пока не научился тут выкладывать. Нам сравнивать не с чем. Ехать можно...
Русифицировал полностью приложение. Выше выложил.
А на замечания кстати китайцы реагируют. Там в отзывах было написано что при потере коннекта с телефоном самокат не едет (резко останавливается). А сейчас в переводе описания увидел закомментированный кусок о том что если связь потеряется, самокат остановится. Т.е. они убрали эту ф-ию.

inwin

Цитата: Anton_ss от 02 Фев. 2017 в 22:31
Рост 170 примерно. Видео пока не научился тут выкладывать. Нам сравнивать не с чем. Ехать можно...
Русифицировал полностью приложение. Выше выложил.
А на замечания кстати китайцы реагируют. Там в отзывах было написано что при потере коннекта с телефоном самокат не едет (резко останавливается). А сейчас в переводе описания увидел закомментированный кусок о том что если связь потеряется, самокат остановится. Т.е. они убрали эту ф-ию.
проще всего видео выложить на ютуб, а сюда выложить ссылку.

Anton_ss

#16
Да с ютубом чет не хочет. Браузер брыкается. Вот, на 1, 2, мэйлру 3 (распаковка)


Anton_ss

#17
Установил в програмке диаметр 6 дюймов. Скорости естественно поменялись. Стало:
1(eco) - 12 км/ч
2 - 18 км/ч
3 - 24 км/ч
Это уже похоже на то что говорит производитель. Но т.к. в программе есть только 6 дюймов, то видимо занижает в меньшую сторону. Реально скорее всего 15/20/25
Вот нафоткал еще:
Колеса с линейкой


Длинна окружности ~54 см это ~17см диаметр это получается 6,7 дюймов. Учитывая Икеевскую линейку и прочие погрешности. Таки да, 6.5 дюймов.
Спидометр


Ручки


Механизм складывания


Тормоз на заднем колесе


Под платсковым крылом прикручена железка тормоза.
Маркировка на моторколесе


Ничего не нагуглилось по нему. Что такое XDY не понятно, 36V видимо 36 вольт, 161203 похоже на дату производства, 747 тож не понятно.
Уточнение по наезднику на фото и видео. Рост 175см вес 75кг.
P.S.
Поправил первый пост и пост за размер колеса и скорость.
Добавил скриншоты русифицированной програмки в посте про приложение.
Упорядочил фотки в первом посте и доп. фотосессии.
Добавил в отзыв на али ссылки на модифицированную програмку.
Добавил в первый пост фото коробки.