Как проверить работоспособность ЗУС?

Автор Dutch1981, 07 Фев. 2017 в 14:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: Dutch1981 от 13 Фев. 2017 в 22:09
3. Вижу, что у Вас напряжение на дисплее, а возможно и на клеммах аккумулятора изменяется (но это нужно проверять не мультиметром, а осциллографом). Но к сожалению ВЫ не замерили показания напряжения, и мне приходится полагаться на цифры с дисплея.
Цифры на дисплее ЗУ, как видно на видео, "замораживаются", потому что некогда ими заниматься при быстрых переходных процессах. Смотрим видео: На ЖКИ "замерло" 13.1---13.2в, а в приборе на АКБ(не попал в кадр) летает от 12.4в до 14.5в, прибор тоже не успевает все показывать - у него сбор и накопление данных больше секунды, а процессор ЗУ реагирует гораздо чаще. Ориентируйтесь на звук(шелест) заряда. Если он есть - значит заряд идет.

Alex_Soroka

Пользователь снял два видео работы Версия5
Со штатными проводами и с укороченными.
... правда после ремонта (заменен полевой транзистор у которого обломали ножку) но это на суть не влияет.
Посмотрите пожалуйста.
https://cloud.mail.ru/public/8HJM/scRR3uWna
https://cloud.mail.ru/public/A8U4/xDhS9BCUA

с укороченными проводами практически идеально работает на данном(подключенном АКБ).
со штатными (50-60см) больше пауз, ЗУ периодически "вылетает за пределы", идет перезапуск подачи тока.

Сэм_N

так может их сразу укоротить? и дешевле обойдется

Alex_Soroka

Цитата: Сэм_N от 14 Фев. 2017 в 13:36
так может их сразу укоротить? и дешевле обойдется
Пусть пользователь сам решает  :hello:
У всех разные условия и разные АКБ.
Моё дело, по-возможности, дать всем максимум этих самых возможностей от ЗУ, в том числе длину провода максимально возможную :hello:

Dutch1981

Цитата: Alex_Soroka от 14 Фев. 2017 в 10:34
Те ЗУ которые не работают или не ведут себя так как на видео - никуда с моего стола не уезжают.
Я не сомневаюсь, что устройство прошло предварительное тестирование. Но после Вашего стола последовала цепь фатальных обстоятельств:
1.склейка корпуса была нарушена, таможня, наверное, пыталась разобраться, что это за прибор с циферблатом и проводами.
2. я мог сломать, когда спалил ветку разряда.

fonserg

Купил сегодня новый акб гибридный mutlu 75ah(в магазине проверили плотность по банкам, везде 1.27), подключил зус v5 - внутреннее сопротивление намерил 0.04 ом, каких показателей (в каком диапазоне) ждать по сопротивлению на частично разряженных аккумах?

Alexandro

#42
[user]Alex_Soroka[/user],
Цитироватьс укороченными проводами практически идеально работает
Какой длинны мне сделать провода в зу4 для получения максимального эффекта? Заряжаю в 95 % случаев акб из авто. Сколько мне отмерять прежде чем чикнуть бокорезами? Вопросы неудобства от коротких проводов не сильно волнуют главное максимальный эффект от алгоритмов.

ihor

[user]Alexandro[/user], Это про в5 разговор...

AlexAi

Цитата: Alexandro от 16 Фев. 2017 в 23:54
Какой длинны мне сделать провода в зу4 для получения максимального эффекта? Заряжаю в 95 % случаев акб из авто. Сколько мне отмерять прежде чем чикнуть бокорезами? Вопросы неудобства от коротких проводов не сильно волнуют главное максимальный эффект от алгоритмов.
Я бы чикнул их пополам и половинки допаял  параллельно оставшимся. Было бы как у в5, только в 2 раза короче.

Собственно у меня так и есть. только провод одинарный 8GA, и клеммы U-образзные медные на концах.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Dutch1981

#45
Трёхнедельная медитация с зарядным в окружении пяти аккумуляторов окончилась неспособностью ЗУС зарядить хоть один из них. На беганье с зарядкой, езде на тросе истрачено более 30 баксов, убито более 20 часов времени.
Напряжение на выходе из зарядного не повышается даже после совета замену деталей начинать с irl2505.
Вместо того, чтобы рассказать как проверить цепь до транзистора мне советуют менять деталь. Я уважаю "профессионализм" таких советов от Александра Сороки. Про провода тоже очень дельные советы, особенно, когда ровная линия напряжения записана на осциллограмму.
Как итог, сегодня потрачено ещё 3 часа, 7 баксов.
Александр Сорока, прошу помочь починить ЗУС или вернуть  деньги.

Vincent-JC

[user]Dutch1981[/user], зачем все эти сложности? Проще было сразу отправить ЗУ автору для проверки и ремонта, тем более, если Вы точно не знаете как его ремонтировать и точно знаете, что ЗУС пришло в исправном состоянии.

Dutch1981

#47
Я три недели прошу у изобретателя доказать мне, что устройство рабочее. И дать алгоритм проверки.
Я ВЕРЮ, что ЗУС сошло со стола Александра в исправном состоянии.
Зарядное мне нужно, но не такой ценой.
Как проверить сигналы на управление IR1176?

Vincent-JC

[user]Dutch1981[/user], в шапке темы Вы писали, что ЗУ пришло в исправном состоянии, но после Вы его испортили:
Цитата: Dutch1981 от 07 Фев. 2017 в 14:40
Чтобы пользователи форума видели мою вину скажу сразу, что успел спалить мосфет на ветке разряда (радиатор был очень близко к красному проводу, но поставил IRFZ44N и BC639(вместо bc817-40).

Ни в коем случае не хочу сказать, что Александр прислал мне неисправный ЗУС!

На мой взгляд, самый простой выход из данной ситуации отправить ЗУС-5 обратно автору или его представителю в России с просьбой отремонтировать.



Dutch1981

Да я испортил, а потом починил ветку разряда.
А заряжать не удавалось ни до ни после.

Vincent-JC

[user]Dutch1981[/user], возможно что-то ещё испортилось.

Dutch1981

Я про это и говорю, что исправное зарядное со стола Александра проделало путь через почту, таможню, ещё одну почту.

Vincent-JC

[user]Dutch1981[/user], поэтому лучше отправить ЗУС изготовителю и перестать гадать на кофейной гуще.

ihor

Так вроде, есть ремонтники  в РФ, Алекс писал...
Всё ж ближе. Спросите.