avatar_Stolz

Блог Хабаровского гаража

Автор Stolz, 07 Фев. 2017 в 17:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stolz

S01E21 - Киловаттник уехал и вес колеса от CRM250 подетально
(Усилители дропаутов доделаны, главный Хабаровский мажор с прошлифовкой, спицы в утиль, ремонт поверхности из волокна, ковбойская коробка на финишной прямой)

Stolz

S01E22 - Обзоропереборка Middrive V3
Осторожно. 31 минута!

Агапит

Цитата: Stolz от 31 Март 2017 в 01:17
...Осторожно. 31 минута!
За 31 минуту миддрайв перебрал  :-)

dialil

Цитата: Stolz от 31 Март 2017 в 01:17
S01E22 - Обзоропереборка Middrive V3
Осторожно. 31 минута!

Все класно сделано. Но проблема с задней фтулкой и цепью наталкивает на мысль что нужна механическая коробка передачи и цепь от мотоцикла.

drossel

[user]Stolz[/user],  Почему на мото вилке с штатным крепежом под мото тормоз стоит вело тормоз не ужели на весе экономиье. :-D
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Stolz

Цитата: dialil от 02 Апр. 2017 в 11:05
наталкивает на мысль что нужна механическая коробка передачи и цепь от мотоцикла.
Коробка уже заказана, приедет, буду изучать

Цитата: drossel от 02 Апр. 2017 в 11:23
Почему на мото вилке с штатным крепежом под мото тормоз стоит вело тормоз не ужели на весе экономиье. :-D
На неподрессоренной массе экономия

Stolz

Как едет размагниченная МКха в треугольнике
Наклон Хабаровских горок в числах
Шум ветра
Специальный гость: бабка суицидница
Как байк таскается домой

zap

Сильно греется мотор-то? В три раза выше обороты, но при этом три киловатта закачиваете, в итоге нагрев должен быть как у киловатника в который закачивают киловатт. Но, учитывая просевшие магниты, ему должно быть худо.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Stolz

Цитата: zap от 03 Апр. 2017 в 20:38
Сильно греется мотор-то?
Учитывая что из измерительного оборудования у меня только ладошка, которой я там не особо часто щупаю, а также принимая во внимание, что этот мотор давно не жалко и мне буквально плевать как он греется, я даже не знаю как так ответить, чтоб наврать поменьше.
-Да, он греется
-Он особо греется если много раз медленно въезжать в крайне крутые уклоны, как в этом видео:

-Даже после этого он не начал дымить и не раскалился так, как когда-то в колесе

zap

Напоминает любимую игрушку X-Moto, или его более современную версию Hill Climbing Race :)

Цитата: Stolz от 04 Апр. 2017 в 01:42
-Даже после этого он не начал дымить и не раскалился так, как когда-то в колесе
Ну дык, закачивали-то в него явно не киловатт (когда задымился)  :-D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

acyd

Может за счет ослабших магнитов у него меньше потери на перемагничивание, обороты выше, а за счет правильной редукции мотор работает зоне хорошего кпд
Не зря же на маке сделали такой гигантский зазор.

Stolz

Цитата: zap от 05 Апр. 2017 в 20:25
Ну дык, закачивали-то в него явно не киловатт
Тогда заливалось до 4.5 включительно.

Цитата: acyd от 05 Апр. 2017 в 21:02
Может за счет ослабших магнитов у него меньше потери на перемагничивание, обороты выше, а за счет правильной редукции мотор работает зоне хорошего кпд
Такое не исключено :)

S01E23 - Пора уже своё делать и как воткнуть фривил на qs273
(Куда пихать контроллер такого размера. Сюрпризы от пакетов в основном)

Stolz

S01E24 - Линки прогрессии: что это и зачем нужно. Излишне жирный маятник
(пакеты А123: тяжелый случай,  слегка более правильный электро фэт, сколько живут подшипники в пит байк ступицах, краткий наружный обзор электромотора с коробкой передач)
22 минуты!

yaredik

интересно, к кпп этой , такой мотор подойдет? https://electrotransport.ru/index.php?topic=45402.0   было бы интереснее чем  с 1000вт.
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Stolz

Цитата: yaredik от 11 Апр. 2017 в 05:04
интересно, к кпп этой , такой мотор подойдет? https://electrotransport.ru/index.php?topic=45402.0   было бы интереснее чем  с 1000вт.
Ось совершенно не такая и крепежные отверстия.
Киловаттный мотор там тоже не худенький с одной стороны, с другой, надо ухитриться измерять его момент и тогда будет ясно чего он стоит.

Stolz

S01E25 - Исследование мотора с КПП и прочие дела
(Бахаю контроллер, изучаю коробку передач, паяю пакеты, чиню велосипед, жду лета)
27 минут!

inetchik

[user]Stolz[/user], знатный моторец, надеюсь в курсе того, что с ним может случиться: https://electrotransport.ru/index.php?topic=44469.msg1040465#msg1040465. ;-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Stolz

Цитата: inetchik от 17 Апр. 2017 в 17:50
надеюсь в курсе того, что с ним может случиться ;-)
Я сначала прочитал ту тему, после этого заказал такую же фиговину, так что да, я в курсе  :-)