avatar_ILYA2606

[iOS/Android] DarknessBot - приложение для Моноколес, Самокатов и Сегвеев

Автор ILYA2606, 15 Фев. 2017 в 12:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], ты второй, кто почувствовал нехватку подобной функции.
было самописное приложение мсм4, потом был вилог... об нехватке этого функционала, что у нас на форуме, что на буржуйском, было всего одна-две просьбы

ЗЫЖ у велокомпьютера (пусть будет как минимум), могут быть еще не одна в равной степени полезных фичей, которые... думаю логическую цепочку можно не продолжать ;)
ЗЗЫЖ может мне (и думаю не только) не хватает например  геолокации, трекера, соединение с доругими гаджетами, расширяющими ту же телеметрию. Да и тупо функцию например сигнализации какой нибудь и противоугонки (у бота это например в базе, а в готвее можно реализовать обратную связь, пусть и через Ж)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alex---Sh

#19
Цитата: LEE4ER от 17 Фев. 2017 в 07:02
[user]Ripido[/user], ты второй, кто почувствовал нехватку подобной функции.
было самописное приложение мсм4, потом был вилог... об нехватке этого функционала, что у нас на форуме, что на буржуйском, было всего одна-две просьбы

Возможно,  не доходило о чем идёт речь.
Неужели не интересно посмотреть :   а сколько я  сегодня накатал?!!   :pardon:
Или посмотреть :     сколько я проехал вперёд?    и обратно?

Да, можно посмотреть логи и посчитать на калькуляторе  :laugh:
Или колесо не выключать всю дорогу!  А я, например, по пути всегда в "рюмочную" заезжаю.   :laugh: :laugh: :laugh:
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

LEE4ER

[user]Alex---Sh[/user], дык в том-то и дело, что когда интересно, я смотрю без проблем по тем же логам, а в основном, мне подобная информация незачем... что с ней делать-то?)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

ILYA2606

[user]Alex---Sh[/user], я добавлю этот функционал, не проблема. У меня как раз была идея записывать поездки
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

inwin

[user]ILYA2606[/user], получилось сделать ограничение по скорости как это реализованно на моноколесах кингсонг? на твоем колесе работает?

Ripido

Цитата: LEE4ER от 17 Фев. 2017 в 07:02
[user]Ripido[/user], ты второй, кто почувствовал нехватку подобной функции.
Не то, чтобы почувствовал. Да, я с самого начала удивился функционалу, но всё это было в рамках описания продукта. Лично мне в целом пофигу ) Я давно привык обходится тем, что есть, а есть обычно кривые и неточные показания. Поэтому, если ты помнишь, то я всегда всё проверяю по яндекс.картам ))) Мне это не сложно, а даже забавно. Кроме того, если бы мне понадобилось мониторить свой маршрут и расстояние, то я бы поставил GPS-трекер. Вернее я его ставил, пару раз записал и этот геотрекер вдруг анннигилировался. Переставлять не стал.
А здесь я просто решил поддержать [user]Alex---Sh[/user], потому, что в целом понимаю откуда ноги растут.

А на машине по одометру у меня идиотская привычка замерять расстояние от заправки до заправки )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Alex---Sh

Цитата: LEE4ER от 17 Фев. 2017 в 11:34
[user]Alex---Sh[/user], дык в том-то и дело, что когда интересно, я смотрю без проблем по тем же логам, а в основном, мне подобная информация незачем... что с ней делать-то?)))

Логи  -   это для научных изысканий


Цитата: ILYA2606 от 17 Фев. 2017 в 11:36
[user]Alex---Sh[/user], я добавлю этот функционал, не проблема. У меня как раз была идея записывать поездки

А еще было бы наверное полезно  отображать  несколько счетчиков.   За поездку,  за день,  с начала месяца, например.

Или вообще:    три счетчика    со сбросом по усмотрению.          Будет универсально.     
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

ILYA2606

[user]inwin[/user], ограничение работает в меньшую сторону. А в большую уже, видимо, сто-то блокирует внутри прошивки. В ближайшее время буду допиливать в сторону универсальности пртложения, нежели анлока внештатных функций
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Surf_el

#26
а как видео то писать, чето в приложении ничего не нашел
ЗЫ
код ввел, в магазине опция Видео показана, как купленная
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

ILYA2606

[user]Surf_el[/user], на экране дашборда кнопка справа сверху со значком камеры
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Surf_el

У меня 4s значка камеры нет, посмотрел на 5s - есть. Так и должно быть, 4s не поддерживает эту фишку?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

ILYA2606

[user]Surf_el[/user], да, необходима поддержка ReplayKit, а она от 5S начинается
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Добрый Ден

осталось примастить датчик давления в шине с отображением показаний в приложении  :-D

Добавлено 20 Фев. 2017 в 10:33

если в ближайшее время на андроид не сделают аналогичное приложение, придется из тумбочки достать айфон :(
Inmotion V8

EcoDrift

[user]Surf_el[/user], а где код-то вводить?
Мне постоянно оплатить предлагает...

Surf_el

[user]EcoDrift[/user],
Цитата: ILYA2606 от 16 Фев. 2017 в 21:31

Добавлено 16 Фев 2017 в 21:32

[user]eldiamante[/user], с айфона заходи в Appstore, на главной внизу кнопка "Ввести код"
Спойлер
Ваш любимый Сорока за подобный вопрос влепил бы вам минус, за нежелание читать тему ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

EcoDrift

[user]Surf_el[/user], мой?)))
Ко мне то он такое отношение имеет?

ILYA2606

[user]EcoDrift[/user], в Аппсторе на главной есть кнопка "Ввести код"
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

EcoDrift