avatar_ILYA2606

[iOS/Android] DarknessBot - приложение для Моноколес, Самокатов и Сегвеев

Автор ILYA2606, 15 Фев. 2017 в 12:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zhartun

Отличное приложение, но у меня есть две проблемы:

- не хочет обновлять прошивку на KingSong 16S v2
- разделы "Карта" и "Профиль" недоступны: приложение пишет "Вы должны предоставить доступ к CloudKit в настройках", но запрос доступа в настройках не появляется, что бы я не делал.

Как это победить?

iPhone 7, iOS 13.3

ILYA2606

Цитата: zhartun от 29 Янв. 2020 в 11:32
Отличное приложение, но у меня есть две проблемы:

- не хочет обновлять прошивку на KingSong 16S v2
- разделы "Карта" и "Профиль" недоступны: приложение пишет "Вы должны предоставить доступ к CloudKit в настройках", но запрос доступа в настройках не появляется, что бы я не делал.

Как это победить?

iPhone 7, iOS 13.3
1) Нужна конкретика. Для 16S KS выкатывали прошивку 2.0, а потом ее убрали. Если не находит данное обновление, то это так и задумано производителем.
2) Видимо, вы отклонили запрос на CloudKit ранее. Для повторного включения нужно:
- Проверить включены ли опции в Настройках iOS / Apple ID / iCloud / iCloudDrive и DarknessBot. Если были отключены - включите
- Если опции были включены, то:
1. Откройте сайт iCloud, желательно с компьютера или планшета: https://www.icloud.com/settings/
2. Авторизуетесь под Apple ID, который настроен на айфоне
3. В секции "Дополнительное" нажмите на "Управлять приложениями для поиска"
4. Включите опцию DarknessBot
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

zhartun

Цитата: ILYA2606 от 29 Янв. 2020 в 13:151) Нужна конкретика. Для 16S KS выкатывали прошивку 2.0, а потом ее убрали. Если не находит данное обновление, то это так и задумано производителем.
2) Видимо, вы отклонили запрос на CloudKit ранее. Для повторного включения нужно:
- Проверить включены ли опции в Настройках iOS / Apple ID / iCloud / iCloudDrive и DarknessBot. Если были отключены - включите
- Если опции были включены, то:
1. Откройте сайт iCloud, желательно с компьютера или планшета: ссылка
2. Авторизуетесь под Apple ID, который настроен на айфоне
3. В секции "Дополнительное" нажмите на "Управлять приложениями для поиска"
4. Включите опцию DarknessBot

С компьютера настройка iCloud заработала, огромное спасибо.
По поводу прошивки понял, будем ждать.

zhartun

Ещё сегодня пару странностей обнаружил:

1. Колесо приложением внезапно начало опознаваться как новое,  логи старого сохранились. Соответственно, графики теперь можно посмотреть либо с первого для до сегодняшнего, либо с сегодняшнего и далее. На телефоне сменилась версия iOS и была куплена опция "графики".

2. Приложение периодически вылетает из режима записи текущей поездки, трек при этом не сохраняется. Это неприятно, но если бы трек автоматически сохранялся с периодичностью хотя бы в 5 минут,  было бы лучше.

ILYA2606

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

ILYA2606

DarknessBot 5.7 уже в App Store!
- KingSong: Добавлена поддержка пинкода, ручки и режима эквалайзера
- Gotway: Добавлены настройки оповещений
- Добавлена поддержка моноколес Inmotion V8F и Solowheel Glide 3
- Добавлена поддержка Flic Button 2
- Добавлена возможность расшаривания логов поездок в CSV и GPX
- Увеличен период хранения детальных логов до 1 месяца
- Исправлен баг с размещением плиток на дашборде после перехода из ландшафтного режима
- Исправлена работа на watchOS 4
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Vladislav


birdshell

на мсм5 у меня почемуто значения тока стартуют с отрицательных чисел. это норамльно?
MCM5-800,KS18L, MSP

ILYA2606

Цитата: Vladislav от 13 Март 2020 в 11:34
А где купить такую кнопку?
https://flic.io

Добавлено 13 Март 2020 в 18:18

Цитата: birdshell от 13 Март 2020 в 12:53
на мсм5 у меня почемуто значения тока стартуют с отрицательных чисел. это норамльно?
Запиши видео
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

birdshell

MCM5-800,KS18L, MSP

vitaliy4

Покатался неделю с данным приложением.
Есть вопросы, предложения :)
1. Не могу понять в какой момент приложение создает новую поездку. Логично было бы - выключил колесо, закрыл принудительно приложение - при следующем подключении новая поездка. Сейчас же то держит весь день поездку, и на следующий день только сбрасывает на новую, то есть в рейтинги идет поездка с предыдущего дня. А сегодня ни с того ни с сего приложение вдруг решило создать поездку в 5 вечера при очередном подключении к колесу. Тем самым сбросило мне статистику по пробегу (хотел аккумулятор полностью откатать).
2. Колесо Inmotion V8, уровень заряда никогда не показывает 100%.
3. Запись треков (на секунду платная функция). Добавьте графическую и текстовую статистику по треку. Посмотрите как красиво сделано у Вашего конкурента. Сейчас же это просто линия на карте.
4. Приложение для часов. Нужно изменить как отображается информация на экране и сделать чтобы приложение удерживалось на экране. Сделать возможность добавить приложение на новые циферблаты. Тот же инфограф, например. Сейчас максимально бестолково показывается одно значение на всем экране, причем занимает это все хорошо если 20% экрана. Можно же несколько значений уместить на одном экране, причем с легкостью. Как это сделано у других приложений.
5. Графики. Зачем купил - не понимаю. В моем понимании "приложение будет хранить данные весь год" - это возможность просмотреть статистику за любой промежуток времени. А не как сейчас: час, два, день, неделя, месяц и год.
В общем премиум я оплатил полностью в надежде дальнейшего улучшения приложения. Самое главное хотелось бы изменения приложения для часов.
Speedway Mini IV 48V
Veteran Sherman

vitaliy4

и ещё. Когда делаю запрос заряда батареи через Siri - ответ выдает с 14 знаками после запятой. Учитывая, что делаю это на ходу в наушниках - тяжело воспринимать информацию :)))

Speedway Mini IV 48V
Veteran Sherman

dimatrixxx

Подскажите как я понимаю что бы работало с homekit розеткой приложение должно быть открыто и телефон должен находится в радиусе блутуза колеса? Или как еще розетка поймет заряд батареи колеса...
InMotion V8S

Creeping


ILYA2606

На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")