Электромотоцикл, максимально бюджетный

Автор Radamantoss, 16 Фев. 2017 в 10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Radamantoss

  Здарова форумчане 
Увидел в интернете фотки и видео с электромотоциклами и захотелось попробовать сделать свой, однако я хочу вложиться в него как можно меньше, так как у меня уже есть нормальный мотоцикл и электрический я хочу сделать только из интереса к новым технологиям. Никаких определённых требований нет, разве чтобы ехал быстрее велосипеда~30км/ч. Самое главное требование, это МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ. В качестве мотора думал использовать стартер или електрогенератор от авто ( слышал что их можно переделать и получить +- нормальный мотор). В элетрике и электромоторах особо не шарю, поэтому прошу вас рассказать насколько это возможно и как сложно это будет сделать.

НЕ ПРЕДЛАГАТЬ УВЕЛИЧИТЬ БЮДЖЕТ!!!



П.с. Объясняйте максимально простыми словами (насколько это возможно)

Заранее спасибо! :wow:

vasya976


gad1982


di3m

#3
и огласи какой нормальный есть сейчас :-D
а вообще, думаю что если особо не шаришь, (как сам сказал), то сделать самому будет сложновато.

Radamantoss

Сейчас у меня ява 638 и собираюсь купить yamaha или suzuki эндуро 125 куб., покачто нет норм предложений.
Бюджет на электромот 200-300 € что равно 12000-18000₽ по нынешнему курсу( это на электронику, про раму пока речи не идёт

tmiaer

[user]Radamantoss[/user], боюсь, за такие деньги даже мопед не получится.

Проффесор

Цитата: tmiaer от 16 Фев. 2017 в 13:53
[user]Radamantoss[/user], боюсь, за такие деньги даже мопед не получится.

На эту сумму даже акум не сберешь :ah:

tmiaer

Короче если бюджет поднимать нельзя, то надо снижать запросы до "электровелосипед, максимально бюджетный, для легкой помощи в горки"

Radamantoss

Ок, если забыть на минутку о бюджете, можно ли использовать в качестве движка для мотика переделанный стартер или генератор?

DragonTM

[user]Radamantoss[/user], вам в раздел с велосипедами надо. Собрать можно, конечно, вопрос как оно ехать будет.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

kol

Ящик пива бюджетно а электротранспорт это далеко не бюджетно.Тут многие этого не понимают попадают платят дважды  и в итоге сумма набегает.Такой взрослый а в сказки веришь.

Александр CRV

Цитата: Radamantoss от 16 Фев. 2017 в 10:00
хочу сделать только из интереса к новым технологиям.
Из старых генераторов и БУ батарей новые технологии ?

Radamantoss

[user]Александр CRV[/user], раньше же такого не делали

andruxxa

Всё-таки это наверное не будет мотоциклом. Собрать, конечно, можно, но ходовые качества будут не айс. Дело в батарее-она весьма дорогая, при этом контроллер для генератора стоит меньше 3тыс. рублей. А сам генератор на разборке 2. На оставшиеся 15тыщ. вам надо надыбать акб и зарядку. Вот на эту сумму попробуйте найти акб хотя бы б-у тут на форуме.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

DragonTM

[user]andruxxa[/user], так свинец наиболее актуален в данном случае и вполне уложиться и в новый можно.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

andruxxa

Можно, но он весить будет больше мопеда :-D поэтому не рекомендую.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

sergek1985

Цитата: Radamantoss от 16 Фев. 2017 в 13:44
Сейчас у меня ява 638 и собираюсь купить yamaha или suzuki эндуро 125 куб., покачто нет норм предложений.
Бюджет на электромот 200-300 € что равно 12000-18000₽ по нынешнему курсу( это на электронику, про раму пока речи не идёт

Такие цены - только за почти убитую хетайскую мопедку с ДВС. В единственном экземпляре вас дожидается на moto.auto.ru.



mr.Dream

Не может быть мотоцикла по цене лёгкого велосипеда. Иначе по характеристикам будет не мотоцикл, а инвалидная коляска. Оно вам надо? Или поднимайте ценник. Или забейте сразу. Если хотите дешёвый свинец - хватит на сезон. В итоге или придётся литий брать, или выбросить. Говорю из практики.