avatar_LIST

Тюнинг и Апгрейд электросамоката XIAOMI

Автор LIST, 16 Фев. 2017 в 11:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Koxx

Цитата: LIST от 28 Окт. 2017 в 18:55
Ура! Мы испытали зимнюю резину и нам всё очень понравилось:)))
https://youtu.be/AyFl-J5XMik
Hi, I am very interested.
where did you find this tire ?
any reference or link ?
thanks !



GENnady

#364
Ну, так если С уважением, LIST
А, фоточки?   А, ценищи?..  :-P

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Rjkz

[user]LIST[/user], 10 шины на 8 диски, это как?

bambirtuya

Цитата: Rjkz от 03 Дек. 2017 в 22:48
[user]LIST[/user], 10 шины на 8 диски, это как?
10 и 8 дюймов, а в случае сяо 8,5 это наружка резины, а не посадочный дисков.

Rjkz

[user]bambirtuya[/user], да ладно? везде указывается посадочный размер.

bambirtuya

Цитата: Rjkz от 03 Дек. 2017 в 22:55
[user]bambirtuya[/user], да ладно? везде указывается посадочный размер.
я, когда только в самокатную тему влезал тоже так думал, но не тут то было. вот 10ти дюймовый диск c размерами https://ru.aliexpress.com/item/Wheel-Hub-10X2-for-Baby-stroller-electric-scooter-e-Bike-10-inch-54-152-10X2/32816395471.html?spm=a2g0v.10010108.1000015.7.5867bfa4thIn9M.

lolik

Ребята, всем привет. Не кидайте тапками сразу, в электрике и электронике дуб дубом, так что извиняйте за глупые вопросы. Имею в наличии самокат Xiaomi, получилось так, что покупал жене телефон в подарок, заодно и его себе на сдачу купил так сказать=) Одним словом до покупки ни в какие форумы не лез, и не изучал этот вопрос никак, понравилась игрушка вот и взял. Короче про все его проблемы узнал после покупки, и если по механической части уже понял как решить все проблемы, и со сдувающимися колесами и люфтом рулевого механизма, то главная проблема осталась, Ну не едеть он ни в какие горки, а живу я в Ялте, т.е гора на горе, и получается могу ездить на нем только по набережной у нас. Короче вопрос, что мне даст замена батареи на батарею 36 Вольт или на 60 Вольт? Ну и понятное дело плюс ко всему замена контроллеров и т.д

Rjkz

[user]lolik[/user], Вопрос не простой...
Если ответить честно,то лучше будет продать этот и купить мощнее.

Можно конечно довести этот, сделать мощнее.Но увы, это гимор -это раз. И родные болячки будут обостряться -это два,т.к. не рассчитан он на большие нагрузки ни по электронике ни по механике.

Купить к примеру speedway mini4 и прочие, огромный выбор самокатов. А весной этот выбор удвоится или утроится :) Моё имхо.

lolik

[user]Rjkz[/user], Да то, что для себя буду второй самокат покупать это 100% Ближе к весне возьму Dualtron Ultra, этот хочется довести до ума и оставить что бы доча каталась, пока что решу все проблемы по механической части, а там если полезет что дальше, уже буду думать.

Rjkz

Доча - это слоник в 120 килограмм?
Если нет,то может не нужно делать его быстрее и мощнее?

Сяокат в стоке вполне хорош, делать его лучше - не стоит потраченных денег.
Надо ездить и не париться, разве что некоторые проблемы с механикой контролировать, типа люфта складного механизма да колёс.

А с окирпичиванием электроники- как повезет.

lolik

Да нет какие там 120кг=)))))) Доча хорошо если 30ть весит=) В принципе так и планировал, замена задней покрышки на литую, замена тормозного диска, устранение люфта в рулевой, ну и там еще всякая мелочевка, короче все по механике, а электрику уже будем смотреть по мере поступления проблем. Пока ездит и слава Богу=)

lolik

Так а есть новости по задней аморт подвеске, есть уже рабочий, готовый кит?


lolik

#376
А где тормозной супорт? И побольше бы деталей, на какой вес рассчитан, можно ли установить самому или нужно высылать самокат Вам? И хорошо бы увидеть видео как оно в живую работает.

LIST

Данная полноприводная версия создается исключительно для энтузиастов, а не для продажи. Два мотора имеют отличную рекуперацию, поэтому непосредственно  сам тормоз как механизм  - будет только аварийный - механической педалькой с осью в проставке под заднее крыло. Чисто для экстренного торможения при отказе электроники.
Рессоры относятся не к полноприводной версии а идут просто как отдельный элемент тюнинга, который включает в себя 4 мет элемента, две рессоры и крепеж. Ну и инструкцию для самостоятельной установки.
Рессоры будут 4-х толщин - для статического веса райдера в одежде и с рюкзаком 70 кг , 100 кг и 130 кг, соотв толщинами 9 мм, 11 мм, 13мм, 15мм
Ширина рессорной пластины - 29мм, длина 260мм.
Для любителей попрыгать, под бОльшую динамическую нагрузку лучше брать на 1 ступень жесткости рессоры выше.
В принципе комплект можно уже предзаказывать. Первым заказавшим большая скидка как бета-тестерам.