Ваша экипировка на электросамокате.

Автор АндрейS, 17 Фев. 2017 в 10:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кулибин

В баффе(трубе) с 22 градусов мне например жуть жарко. Я её как лёгкую шапочку использую до +10.
Для мошек и пыли отлично подходят плотные эндуро очки. Правда надевал ровно 1 раз на самокате но на мото от 80км/ч  необходимо в любую погоду т.к с дороги пыль и какие то частицы больно клюют в лицо. Если в глаза попадёт что то это будет пипец.
У меня к примеру такие.
Спойлер
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Александр АС

Катаюсь в повседневной одежде, очки + перчатки Бош, быстро не гоняю, один раз упал по дурости своей на начале катания - с крутой горки съезжал вниз, нажал сильнее на передний тормоз - очухался - смахнул пыль - поехал дальше. Небольшие ссадины на локте. Как то так  :pardon:
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

GENnady

Сегодня открыл сезон....   на  ЕТвов поехал до банка...
Всё проверил, одел, НО - забыл очки!...    (КУЛИБИН не поймёт, и поторолит) -
Пальчы у курка мёрзли не очень.  СолянЫе лужи пробрался в-сухую, асфальт (СОБЯНИН, ОЧНИСЬ!) выжил сильно не везде, но без очков я ехал и Рыдал.... ((
Рад, что не газуя, Я добрался заплаканный, но целёхонек.  ))
Народ - от 20кмч - Очки ОЧ Обязательны!!   Особенно, когда начнуться мошки, листва и рост веток... 
Берегите глаза - у вас на это всего 2 попытки! ))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Александр АС

[user]GENnady[/user], точно - очки самое главное! Проехал как то 20 км без них - от лука плакал меньше!  ;-D
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

Кулибин

Вот мушки это полный капец. Но они быстро проходят.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

OV

Видеорегистратор для самокатчиков + Bluetooth гарнитура + прослушивание музыки. Все это в защитном шлеме.
Планирую купить.
Но пока изучаю более доступные по цене варианты...



www.airwheels.ru/product/c5
Inmotion V8

магнитчик

Забавно звучит. КАК надо ездить на самокате, чтобы собираться на нем падать? какие нахрен "другие участники" движения могут стать причиной бамса? Это пешеходы чтоли? А им тоже теперь надо экип (без буквы В пишется) одевать, чтобы обесопасить себя от самокатчика, который готов к регулярным падениям? Бред какой то. Не, я понимаю,  еще на треке или каком то роллердроме это выглядело бы актуально, на рампе той же.  Но по тротуару в защите летать.... Максимум что надо - это перчатки, чтоб ладошки не подрать и адекватный режим езды. Очки - на наших скокростях актуальны если только от мух и пыли, и тогда могу мотоочки посоветовать (мелкие, не авиаторы=), которые условно герметичны, в отличие от бесполезных велоочков.  До 80кмч мотоочки - хороши.

ISIEIAI

Ну очки прикупить из разряда слетели да и бог с ними...от ветра,,, 80 рублей удовольствие, взял с жёлтыми стеклами

Спойлер

или такие за 70 рублей, взял с прозрачными, пока не пришли еще

Спойлер
Мои заметки   ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

е-байкер

Цитата: магнитчик от 22 Март 2017 в 20:27
Забавно звучит. КАК надо ездить на самокате, чтобы собираться на нем падать? какие нахрен "другие участники" движения могут стать причиной бамса? Это пешеходы чтоли? А им тоже теперь надо экип (без буквы В пишется) одевать, чтобы обесопасить себя от самокатчика, который готов к регулярным падениям? Бред какой то. Не, я понимаю,  еще на треке или каком то роллердроме это выглядело бы актуально, на рампе той же.  Но по тротуару в защите летать.... Максимум что надо - это перчатки, чтоб ладошки не подрать и адекватный режим езды. Очки - на наших скокростях актуальны если только от мух и пыли, и тогда могу мотоочки посоветовать (мелкие, не авиаторы=), которые условно герметичны, в отличие от бесполезных велоочков.  До 80кмч мотоочки - хороши.
от случайностей никто не застрахован.Сам недавно плюхнулся где и неждал :ah:,да так,что выбил плечо,а если бы не шлем прикинулся бы Плейшнером,раскинув мозгами :exactly:. Безопасность дишней не бывает. :kidding: :exactly:

gde700

Защита всегда нужна! Меня, прокрадывавшегося по обочине со скоростью километра 2 в час, женщина чуть не снесла через оградку тротуара вместе с самокатом... Оказалось - она панически боится света фар.... Вот и прыгнула не разбирая куда. Правда, вспомнила о фарах она, когда я уже проехал мимо, но в олимпийском прыжке догнала! Или на хитро подмёрзшей луже растянулся.... И это на шипах!!! Ладонь испачкал и на джинсы брызги попали, но тем не менее.... Разные ситуации, разные люди вокруг... Не угадаешь.. :)))
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

е-байкер

Цитата: gde700 от 23 Март 2017 в 13:49
Защита всегда нужна! Меня, прокрадывавшегося по обочине со скоростью километра 2 в час, женщина чуть не снесла через оградку тротуара вместе с самокатом... Оказалось - она панически боится света фар.... Вот и прыгнула не разбирая куда. Правда, вспомнила о фарах она, когда я уже проехал мимо, но в олимпийском прыжке догнала! Или на хитро подмёрзшей луже растянулся.... И это на шипах!!! Ладонь испачкал и на джинсы брызги попали, но тем не менее.... Разные ситуации, разные люди вокруг... Не угадаешь.. :)))
это точно :wow:,но как говорится,-"кто не падал,-тот не ездил". B-) :kidding:

GENnady

Цитата: е-байкер от 23 Март 2017 в 16:59
Цитата: gde700 от 23 Март 2017 в 13:49
это точно :wow:,но как говорится,-"кто не падал,-тот не ездил". B-) :kidding:
Огорчён.. ((  Упал 1раз (по дурости и на 10кмч). Э-пробег(в каждый не  ледяной день) - 2500км..   
Считал-то, что Я в теме, а оказалось - ещё "новичёк".. ((
Штампы-штампы..  /:-)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Александр АС

В этом сезоне планирую приобрести для себя и жены: наколенники, налокотники, шлемы и хорошие очки. Вот истории: ехал как то сам на своём коне, там спуск был - бордюр, а за ним - ямка.... вот и плюхнулся, руку расцарапал, штаны испачкал.  :bw: А жена на своём Patgear-E3 со мной каталась, решила на ходу очки (обычные, солнцезащитные) поправить на ходу, одну руку с руля сняла, итог: локти расцарапала, куртка спортивная (красивая!) в дырах на локтях, и самое главное - обида в словах - "ну как то так получилось?" Ну не расплакалась, молодца, хотя - девочка!  :wow:
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

Генпалыч

Я для езды на самокате и велике я езжу на работу/с работы по 14 км, город) купил себе каскетку. Не знаю на сколько это эффективно сможет защитить, но все же....
Никто в этом мире тебе не друг, не враг, но каждый человек тебе - учитель...

gde700

Да лучше хоть минимальная защита, чем мозгами пораскинуть...
Правда я в защите чувствую себя сковано, могу просто не успеть среагировать....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

august33

Вот читаю комменты товариСЧей, которые (пока) ещё ни разу не навернулись со своего электроконя...
- нахрена это нужно, я не понимаю этот маразм, какая защита, "вы не на роллердроме", "выделяетесь из толпы и ставите под сомнение законность нахождения в таком виде на тротуаре" и прочее...
все эти мнения до поры - до времени!
я тоже катался совсем безо всего, ну кроме обрез.перчаток, до первого падения и при чём по вине долбодятла на джипе, который чуть не задавил меня на пешеходной зебре!
расхреначив себе колени, локти и руки, сразу же побежал покупать защиту...
в другой раз основательно разбил себе лицо в районе брови и почти сломал большой палец, до сих пор сустав не работает должным образом....
теперь к сезону куплю полностью аммуницию: шлем, колени-локти, щитки берцовые, перчатки хорошие...
когда у тебя имеется не маленький самокат, способный развивать 50-60 км/ч , то защита обязательна...
безусловно на тротуаре с людьми езда тихая и спокойная, там только внезапные выскочки могут помешать или привести к падению...

GENnady

Цитата: august33 от 25 Март 2017 в 21:05
Вот читаю коменты, которые (пока) ещё ни разу не навернулись...
Навернулся за 3,5 года - 1 раз..   Виноват Сам.. (    Вывих руки и трещина ребра (как мне помогла-бы защита при падении с 10кмч на торможении уже у моего подьезда от трещины ребра при полёте через руль?!)  Тут спасли-бы незапотевающие очки и -1 бутылка пива. 
Не надо стращать ВСЕХ!  Кто всего боится, кто не умеет ничего, что падает даже на паркете - ДА!  Обмотаться поролоном, 2-3 шлема, ну и ещё жисть застраховать!.. ((

НАРОД! Учитесь нормально Ездить (понимая окружение), нормально Ходить (когда без колёс - не перегораживайте тротуары), нормально Жить (не считая себя Пупом Земли), Поверьте - 30, 40, 50кмч - не угроза!!  Кто побоязливей - да, можно облочится в защиты, и как рыцарь на турнире, посмешить и попугать  народ..

НАУЧИТЕСЬ ездить!     Защитите глаза и суставы!    И, всё, у Всех, будет СУПЕР!   :hello:   
Включайте мозг, глаза, и секите всех неадекватов на своей траектории!

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

gde700

#35
[user]GENnady[/user], я много раз падал. И на 30 км/ч, и на 10... Разные ситуации бывают. Из заметных повреждений самокат декой по ноге проехал (острым краем), приземлившись на меня (неделю прихрамывал!), да один раз пришлось на кулак приземлиться ( правая рука на железках, не мог на ладонь, не гнётся), об острый камень кожу повредил до крови (да, к моменту приезда домой осталось только руки вымыть, но сам факт...)...
Я просто говорю о том, что люди, ну наденьте защиту, не повредит, разные мы все, кто-то из мясорубки вылезет, только костюмчик оправит, а кто-то мозгами пораскинет на ровном месте, добавив работы дворникам и порадовав окрестных ворон...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.