Ваша экипировка на электросамокате.

Автор АндрейS, 17 Фев. 2017 в 10:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electro05

Цитата: OV от 25 Май 2017 в 17:02
Какую обувь лучше использовать при езде на электросамокате?
Удобную. Не скользкую. Сланцы не очень подходят, хотя летом хочется. Впрочем, если у вас самокат не скоростной можно и в сланцах.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

GENnady

Цитата: OV от 25 Май 2017 в 17:02
Какую обувь лучше использовать при езде на электросамокате?
Зависит от самоката... 
На большом с сиденьем - обуваю любую комфортную. 
На ЕТвов - лучше обувь с штатной гелевой стелькой, оч щадит ноги (не реклама - Скетчерс).

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Slider

Цитата: OV от 25 Май 2017 в 17:02
Какую обувь лучше использовать при езде на электросамокате?
Для сидячего любую удобную. Для стоячего лучше всего кроссовки с толстой амортизирующий подошвой или гелевыми/воздушными вставками в подошву (или стельками, как тут писали выше). Чем тоньше и мягче подошва, тем менее удобно ездить.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

GENnady

Ещё раз про очки.. 6_6
Вчерась, ввечеру, лечу под уклончик вдоль живописного пруда. Благодаать! 
Ветерок, скорость 30+. Солнце клонится к лесу за спиной..... )) 
Вдруг в доли секунды вижу летящую по ниспадающей траектории жирную точку. Почему-то в голове вспомнилось как гравий из под колеса мотоцикла вылетел в лобовое машины, но я-то - на тротуаре!  Жёсткий удар по очкам и скользящий рикошет по щеке.  Боль! Остановился...
Это был самонаводящийся камикадзе-ШМЕЛЬ...
Щека перестала болеть на следующее утро только. Нет не ужалил конечно, но ударил оч сильно.
Без очков, я стал-бы одноглаз, а может и на каталке
(если что-то влетит внутрь головы, наверное не смогу остаться вертикально уже..)   :clyster:

Повторю мой девиз Люди, одевайте очки на скорости! Чтобы это понять - у вас максимум 2 попытки!
  :facepalm:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

demonis

по поводу обуви. я весну и пол лета проездил в lowa zephyr.
гортекс, неубиваемые (самокат частенько под деку подправлять приходится, носки на обычной обуви засираются), до +15 весьма комфортно.
Очки купил почти сразу. на 40+кмч от ветра глаза болеть начинают, не то что от песковой взвеси (спасибо дорожникам). И в дождь комфортнее намного.

Добавлено 20 Июль 2017 в 17:20

И перчатки без пальцев. без них руки отбивает и натирает. ну это, скорее, особенность рук :)
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Dark_Ronin

Цитата: GENnady от 23 Март 2017 в 18:05Э-пробег(в каждый не  ледяной день) - 2500км..   
Если я вас правильно понял, вы проезжаете на электросамокате 2500 км в день? У меня модель позволяет проехать всего 15 км....Херрасссее..

GENnady

[user]Dark_Ronin[/user], ты - сострил?..
Суммарно, на тот момент...

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

PykuXOX

#79
[user]GENnady[/user], он не только сострил, он еще и отнекропостил :)

по теме - так как собираюсь брать двухмоторник, то начал задумываться об экипировке. тем более - осень впереди.
в солнечных очках - некомфортно, задувает, да еще разок бабочку капустницу протаранил на 45 кмч - в рот попала. невкусная..
если бы вместо бабочки был майский жук - наверное я бы покинул седло самоката не остановившись.. с последствиями для здоровья..
вывод - нужен шлем! думаю теперь - какой, фуллфейс с откидным визором чтоли..
и курту хочу, мотокуртку кожанку со вставками.
думаю - для самоката - будет вполне нормально.
черепаху - как-то не хочу, все таки не 100+ гонять буду

зы: дополню - купил кожаные мотоштаны, с защитными вставками, и кожаную мотокуртку, тоже с защитой.
сейчас подыщу шлем модуляр - и буду к осени готов :)

дополнение: теперь мой экип - это кожаные мотоштаны ProBike с пластиковыми вставками, кожаная мотокуртка RS Taichi , с кучей вшитой защиты, шлем Lazer Paname, модуляр, и кожаные мотоперчи. Не купил только мотоботы, думаю на скоростях до 65 кмч не так актуально..
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

invisible

Вдруг стало актуально после эксидента!Кто как сам себя защищает?Какие использует шлемы,наколенники-налокотники,перчатки,черепахи и так далее...Ваши советы как правильно подобрать,какие использовать и как,ну и все что может быть полезно как начинающему так и заядлому эл ектросамокатчику!
Просьба высказаться всем заинтересованным!Легче предотвратить чем потом раны зализывать отдельно от своего самоката,чем я и занят по собственной глупости(((

invisible

Подбирая себе шлем и проч. защиту,столкнулся с таким многообразием что глаза разбегаются...нужны советы бывалых,так сказать!Заранее спасибо,с ув. к форумчанам, Николай.

Bloody

сколько падал, причем падал всегда без защиты..
по важности, перчатки, хотя бы минимум велосипедные с гелием на ладонях, или отбивал ладони или стесывал ладони
в идеале мотоперчи ЗАКРЫТЫЕ! я использовал тактические от страйкбола с обрезанными пальцами, пару лет назад упал с моноколеса прям рыбкой вперед ( отказала электроника) был в полуперчах своих сломал мизинец и стесал еще 1 палец до кости закрывая лицо. так как была полу зима, был в мотокуртке из толстой кожи без каких либо вставок, тело в идеале
с самоката сколько падал всегда страдают локти и колени, подойдут любые на свой вкус, я использую без твердых вставок , просто с гелевой подушечкой
конечно для 50+ там уже это все не спасет
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

invisible

Цитата: Bloody от 18 Окт. 2018 в 15:18
сколько падал, причем падал всегда без защиты..
по важности, перчатки, хотя бы минимум велосипедные с гелием на ладонях, или отбивал ладони или стесывал ладони
в идеале мотоперчи ЗАКРЫТЫЕ! я использовал тактические от страйкбола с обрезанными пальцами, пару лет назад упал с моноколеса прям рыбкой вперед ( отказала электроника) был в полуперчах своих сломал мизинец и стесал еще 1 палец до кости закрывая лицо. так как была полу зима, был в мотокуртке из толстой кожи без каких либо вставок, тело в идеале
с самоката сколько падал всегда страдают локти и колени, подойдут любые на свой вкус, я использую без твердых вставок , просто с гелевой подушечкой
конечно для 50+ там уже это все не спасет
Про 50+ и речи нет,там не всякий полный мотоэкип спасет!Я вот как раз о перчатках...есть ли такие чтобы к минимуму свести перелом пальцев?У меня тоже страйкбольные без пальцев-они точно не спасают...

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

GiroMen

Вобще пустой катаюсь, только самокат и больше ничего
Es4
G2 pro

АлександрМ

Сейчас лечиться дорого и не факт что вернёшься в прежнее состояние. Лучше и дешевле будет заменить испорченный экип, чем сустав, челюсть и прочие хрупкие субстанции. Ну и у нас не средневековье, шрамы уже никого не красят.  ;-) Если быстро катаете, быстрее чем на обычном велике, то нужна мотокроссовая защита. Для скоростей до 70-80 км/ч самое то. Дальше уже надо присматриваться к гоночному мотоэкипу или к образу своей жизни, оценить почему вы на мелких колёсах гоняете со скоростью 100 км/ч  :-D
Ну и техника безопасности на дороге превыше всякого экипа. Экип не даёт вам + 100 к здоровью, это лишь соломка в нужных местах.

invisible

Немного лирики добавлю!Все разговоры о том нужна ли защита или нет мне совершенно по..по барабану,скажем так...Дело каждого,каждый волен хоть с голой ж..ездить.Я для себя вывод сделал-защита нужна однозначно!К сожалению допер до этого только на 6-м десятке лет...а все казалось что людей веселить только буду,станут смотреть как на старого дол...ба и смеяться...как жаль что после приземления пальцы ломаются не у них а у себя-любимого...Так что тема защиты поднята не для того чтобы выяснить нужна ли она или иначе,а исключительно для того чтобы подобрать себе защитку основываясь на опыте и знаниях ув.форумчан!
Все-таки инстинкт самосохранения никто,даже самый мудрый и аккуратный райдер отменить не в состоянии...а если у вас отсутствует-Дарвин вам в помощь!
Спасибо за внимание,с ув.Николай!
Продолжаем разговор!

АлександрМ

Советы по экипировки надо искать в темах по мотокроссу. Сомневаюсь что у самокатчиков есть большой опыт падения в экипе. И что толку что вам напишут какой он у кого есть. Важно как он защищает в определённых обстоятельствах. Ну и одно дело падение на ровном месте на асфальт и свой же самокат, и совсем другое когда прилетаешь в препятствие неопределённой формы, где соломка в нужном месте может и не оказаться, какой бы защита ни была.

invisible

Цитата: АлександрМ от 19 Окт. 2018 в 13:33
Советы по экипировки надо искать в темах по мотокроссу. Сомневаюсь что у самокатчиков есть большой опыт падения в экипе. И что толку что вам напишут какой он у кого есть. Важно как он защищает в определённых обстоятельствах. Ну и одно дело падение на ровном месте на асфальт и свой же самокат, и совсем другое когда прилетаешь в препятствие неопределённой формы, где соломка в нужном месте может и не оказаться, какой бы защита ни была.
Спасибо конечно за дельный совет,я думаю что советы по экипу можно найти и в темах  и по мотокроссу и велоспорту и по триалу и даже по парашютингу с бейсджампингом...И опять же,уже пояснял,что не задаюсь целью выяснить как он защищает и в каких обстоятельствах...это все мартышкин труд,т.к. обстоятельства у всех разные...Хотелось просто узнать кто что использует и по каким соображениям,только и всего...