Электромобиль для дрифта! (Детский)

Автор Aklecin, 18 Фев. 2017 в 11:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aklecin

Всех приветствую! Благодарю за то, что посетили данный пост! В моей голове давно появилась идея сделать из подопотной машинки Range Rover Evoque, что то интересное! Я так же как многие вставлял диоды, вешал ленты, магнитолы и колонки, но сейчас уже всё ушло под разбор, хорошенько зачистил и в скором хотел грунтовать и красить, так же хотел установить в машину хорошую портативную колонку с низкими частототами и наклеить наклейку LOUD SOUND (НА СТИЛЕ), машина до этого была заклеена фиолетовым винилом, в общем за полгода машины испытала все прелести моего мозга, пока машина не покрашены думаю над идеями, пока только мысли, но как такого плана разработки нет! Для людей заинтересованных в воплощение этого проекта, готов выслушать ваше мнение! Проект планирую на подобие машинок девочки JOSHUA KALIS очень популярной маленькой гонщицы на ютубе! Скидываю фотки рэнжика и жду ваших отзывов и предложений по постройке, если проект поддержат и помогут с идеями, я стартану, если вам эта идея кажется сомнительной отпишите по какой причине, мне важно ваше мнение!




Электрохомяк

Года 3 назад,когда сыну было примерно как сейчас вашей дочке, я подобрал на мусорке автомобильчик Cirkus, двигателя там небыло.
  Но он мне и не нужен был, вставил туда двигатель от электролебёдки 12вольт прим.1квт мощности,снял со своего авто аккумулятор,всунул в багажник этого детского электромобильчика, усадил сынишку туда и сказал- жми на педаль. Помню,что он уехал в темноту (дело было в мае поздним вечером) с бешеной скоростью. Догнать я тогда его не смог. Хорошо,что он сообразил и заехал в кучу с песком. Дорога с интенсивным движением была метров через 300. Тормозов ещё тогда не было, контроллера тоже,педалью газа была просто кнопка. Как после оказалось контакты на кнопке пригорели и он просто не мог остановится! Но адреналина тогда хапанули не мало и я и он! А Вы по чём определили,что у дочки способности гонщика.
новая жизнь

LordAngel

Тоже как раз собираюсь создать свой электромобильчик для дочкиЮ но всё же пока ей только 1,5 годика решил остановить свой выбор на моторчике от стеклоочистителя ВАЗ - б/у такой 300 р стоит. Там 2 мощности - 3,5 А и 5А при 12 В соответственно. Если сделать простейший редуктор через цепь и звездочки велосипедные, то моим скромным подсчетам можно получить скорость до 10 км/ч. Если не хватит мощности одного, то можно поставить 2 таких моторчика.  По идее хватит АКБ типа "кирпич" 12А/h, что бы напрямую работал без всяких контроллеров - тут еще не разобрался сам, но в ближайшие дни проверю опытным путём. А какую максимальную скорость хочет получить автор?

Alex_mac

да машина просто развалится. ее усиливать надо. и у детей нет понимания еще что такое скорость. посему аккуратнее.

Александр CRV

Цитата: LordAngel от 27 Фев. 2017 в 09:01
Тоже как раз собираюсь создать свой электромобильчик для дочкиЮ но всё же пока ей только 1,5 годика решил остановить свой выбор на моторчике от стеклоочистителя ВАЗ - б/у такой 300 р стоит. Там 2 мощности - 3,5 А и 5А при 12 В соответственно. Если сделать простейший редуктор через цепь и звездочки велосипедные, то моим скромным подсчетам можно получить скорость до 10 км/ч. Если не хватит мощности одного, то можно поставить 2 таких моторчика.  По идее хватит АКБ типа "кирпич" 12А/h, что бы напрямую работал без всяких контроллеров - тут еще не разобрался сам, но в ближайшие дни проверю опытным путём. А какую максимальную скорость хочет получить автор?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/elektromobil_1019050716
купите это или типа того от 2т.р. в вашем городе и не морочьте себе голову контролерами, стеклоочистителями и т.п. Что бы Вы не делали это выйдет дороже и судя по вводным данным хуже. Чтолибо конструировать стоит только если сразу решаешь, что деньги не главное и хочешь результат который нельзя купить за деньги которые готов потратить на стройку.

Alex_mac

Цитата: Александр CRV от 09 Апр. 2017 в 12:43
Цитата: LordAngel от 27 Фев. 2017 в 09:01
Тоже как раз собираюсь создать свой электромобильчик для дочкиЮ но всё же пока ей только 1,5 годика решил остановить свой выбор на моторчике от стеклоочистителя ВАЗ - б/у такой 300 р стоит. Там 2 мощности - 3,5 А и 5А при 12 В соответственно. Если сделать простейший редуктор через цепь и звездочки велосипедные, то моим скромным подсчетам можно получить скорость до 10 км/ч. Если не хватит мощности одного, то можно поставить 2 таких моторчика.  По идее хватит АКБ типа "кирпич" 12А/h, что бы напрямую работал без всяких контроллеров - тут еще не разобрался сам, но в ближайшие дни проверю опытным путём. А какую максимальную скорость хочет получить автор?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/elektromobil_1019050716
купите это или типа того от 2т.р. в вашем городе и не морочьте себе голову контролерами, стеклоочистителями и т.п. Что бы Вы не делали это выйдет дороже и судя по вводным данным хуже. Чтолибо конструировать стоит только если сразу решаешь, что деньги не главное и хочешь результат который нельзя купить за деньги которые готов потратить на стройку.
ну вот тоже вариант.
а если захочется- ставьте два редуктора с двигателями, но это удлиннение осей....
плавный пуск поставьте и заодно выкиньте штатную навеску всю.
это гораздо легче чем колхозить непонятные движки.