Парктроник для аварийного тормоза

Автор Stingserg, 20 Фев. 2017 в 14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

Очень странно. Я на своем авто штатные парктроники отключил через неделю как привык к габаритам и уже забыл четам да как. У жены не отключаются так там наоборот на любое движение в зоне датчиков срабатывает сразу большой уровень. Чтобы не заметил какой-то движущийся объект это странно. Тем более я тут под впечатлением от езды на топовом авто (дали прокатиться чуток) там не только все отлично с отслеживанием движущихся целей а даже определяет какие цели рядом с тобой легковые или грузовые и отрисовывает на панели их. Ну понятно что там стоимость всего комплекса не сравнима. Я это к тому, что движущиеся препятствия явно не форсмажер для этой идеи.

Александр67

Цитата: Александр CRV от 21 Фев. 2017 в 22:15
Очень странно. Я на своем авто штатные парктроники отключил через неделю как привык к габаритам и уже забыл четам да как. У жены не отключаются так там наоборот на любое движение в зоне датчиков срабатывает сразу большой уровень. Чтобы не заметил какой-то движущийся объект это странно. Тем более я тут под впечатлением от езды на топовом авто (дали прокатиться чуток) там не только все отлично с отслеживанием движущихся целей а даже определяет какие цели рядом с тобой легковые или грузовые и отрисовывает на панели их. Ну понятно что там стоимость всего комплекса не сравнима. Я это к тому, что движущиеся препятствия явно не форсмажер для этой идеи.
я рассказывал не о работе парктроника на авто, а работу всего этого на электромобиле...

Stingserg

Заказал на Али парктроник со светодиодным дисплеем и релейные модули 12в 30А с оптронами на входе. https://ru.aliexpress.com/item/New-30A-12V-1-Channel-Relay-Module-Board-With-Optocoupler-H-L-Level-Triger-New/32785418989.html?spm=2114.41010208.4.133.eFgm55. Надеюсь, что кроме соединительных проводов, мне больше ничего не понадобится. Теоретически всё должно заработать. Осталось дождаться посылки.

Blaknigga

[user]Stingserg[/user],
Приветствую. Подскажи пожалуста получилось реализовать парктроник на детком электромобиле? И как если получилось?

Piramidon

[user]Blaknigga[/user], не все так просто, ставил с доработкой партроник на детские машинки для проката, если устанавливать обнаружение препятствия 1метр, то машинка успевает остановится, если меньше, то не всегда.

Stingserg

Сделал. Немного поигрались и отключили. Забраковали, потому, что я неудачно расположил датчики на бамперах. Установил низко и они начали ловить ложные препятствия, даже трава мешала. На асфальте проблем не было.
Реализация простейшая. Параллельно пищалке парктроника подключил реле. А нормально замкнутые контакты реле - последовательно с педалью.
Всё работает. При приближении к препятствию машинка останавливается. Сначала рывками, а затем полностью.

Blaknigga

Можешь схему нарисовать и скинуть на почту blacknigga@inbox.ru? Буду очень благодарен!!! Очень надо.....