Зарядные устройства А.Сороки: мифы и реальность

Автор Alek-3aaa, 20 Фев. 2017 в 18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кass

Цитата: Alex_Soroka от 16 Нояб. 2018 в 11:37Факты вам привели - в солнечной электростанции мои ЗУ продлили срок службы АКБ - это не факт?

Нет. Это очередной миф. Все показатели там сугубо для здоровой разряженной АКБ, и такая динамика у любой здоровой АКБ по мере заряда.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Alex_Soroka

#3349
Цитата: Кобольд от 20 Нояб. 2018 в 12:59
А вообще, "Бережки" брались для лечения и восстановления больших грузовых стартерных батарей
не поможет  :hello:
"большие грузовые" даже моя Версия4(6) иногда не может раскачать, с 15А тока, приходится Версия5(7) использовать, с 30А тока и ударными импульсами до 150А, а у "Бережка" мощность совсем не та...
Есть большой опыт у моих дилеров и в одной фирме в Харькове, там фур два дестятка регулярно обслуживаются моими ЗУ - так вот 10-15А тока вообще как дробинка для слона, если собираетесь гонять 120-225Ач АКБ от фур...

serggio

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 13:44Есть большой опыт у моих дилеров и в одной фирме в Харькове, там фур два дестятка регулярно обслуживаются моими ЗУ
Может поэтому как раз нет толка в их т.н. "обслуживании"?

Alex_Soroka

Цитата: serggio от 22 Нояб. 2018 в 13:56
Может поэтому как раз нет толка в их т.н. "обслуживании"?
вы потому пургу несете что у вас нет моих ЗУ?  :ireful:
https://www.youtube.com/embed/-UsnUKAzYms
это снято на реальном АКБ. Который никакими "классиками" не хотел заряжаться.

Обслуживание "контора с фурами" моими ЗУ стала проводить после того как ими были исчерпаны все другие возможности, например "рекомендованные зарядники" CCCV, от которых АКБ могло хватать на полгода эксплуатации всего, и никакими силами не заряжались потом.

Сейчас там два ЗУ Версия5 трудятся не выключаясь, мне вопросы задают по "сложным случаям", и никто не вспоминает больше о "классике заряда".


Паяка

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 13:44не поможет
Посмотрим. У меня на этот счёт несколько другие предположения.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

serggio

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:00"контора с фурами" моими ЗУ стала проводить после того как ими были исчерпаны все другие возможности
Думаю, им нужно попробовать бережки :)

Cyberpapa

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 13:44там фур два дестятка регулярно обслуживаются моими ЗУ - так вот 10-15А тока вообще как дробинка для слона...
Ранне, когда не было 7-й версии - по вашим словам ЗУС заряжал все АКБ.

Сейчас, когда мощность ЗУ была увеличена с 450 W (V5) до 450 W (V7) - оказывается, что версия 5 не заряжала большие АКБ.

Чему верить, вашим прежним постам или новым ?

ИМХО, когда появится версия 9 и мощность, в очередной раз, увеличится с 450 W (V7) до 450 W (V9) - Вы начнете писать, что V7 не заряжала....

Alex_Soroka

Цитата: Паяка от 22 Нояб. 2018 в 14:01
Посмотрим. У меня на этот счёт несколько другие предположения.
посмотрим  :hello:
но я свое мнение сказал.
Ждем подтверждения.

Alex_Soroka

Цитата: Cyberpapa от 22 Нояб. 2018 в 14:03
Ранне, когда не было 7-й версии - по вашим словам ЗУС заряжал все АКБ.
вот чего вы лезете во все дырки если не в курсе того что там происходит ?
вам на пенсии нечем заняться? кризис общения ?  B-)

Повторяю, меееедленно:
У человека была Версия4, Версия5 была сейчас Версия7.
То что не могла сделать (по току) Версия4 делала легко Версия5.
Версия4 до сих пор у него стоит для заряда автомобильных 20-75Ач АКБ, с работой справляется.
А для работы с 100+ Ач АКБ нужны уже большие токи, гораздо больше чем вам кажется.

Cyberpapa

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:00Обслуживание "контора с фурами" моими ЗУ стала проводить после того как ими были исчерпаны все другие возможности, например "рекомендованные зарядники" CCCV, от которых АКБ могло хватать на полгода эксплуатации всего, и никакими силами не заряжались потом.
"контора с фурами" не пробовала приобретать нормальные АКБ, которые больше пол года работают ?

Alex_Soroka

Цитата: Cyberpapa от 22 Нояб. 2018 в 14:07
"контора с фурами" не пробовала приобретать нормальные АКБ, которые больше пол года работают ?
за ваш счет - всегда пожалуйста !
"контора" вообще все типы АКБ перепробовала, от классики заряда АКБ мрут все равно.

Кстати, я совсем забыл сказать, в вашем Симферополе уже лет шесть работает человек, у которого еще Версии3 штук шесть работают не выключаясь круглые сутки - сервис УПСовых АКБ у него. Причем успешный  :hello:
Поройтесь на форуме, он когда-то много писал о своём положительном опыте работы с моими ЗУ.
А то ваши наезды с придуманными проблемами уже надоедают.

AlexAi

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:06А для работы с 100+ Ач АКБ нужны уже большие токи, гораздо больше чем вам кажется.
В5 феерически горит на больших токах.
Думаю в7 повторит подвиг.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Cyberpapa

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:06вам на пенсии нечем заняться? кризис общения ?
1) Не радуйтесь, я не пенсионер.
2) Общения хватает, просто не люблю когда ради наживы люди лгут, подтасовывают факты....

Alex_Soroka

Цитата: AlexAi от 22 Нояб. 2018 в 14:12
В5 феерически горит на больших токах.
в Беларуси Версия5 была продана едва до десяти ЗУ дотягивает , и вы не занимаетесь ремонтом моих ЗУ, но регулярно пишете страшилки про меня и мои ЗУ.. не имея ни статистики ни сведений "из первых рук".
это я "для читателей форума" которые не в курсе  :hello:


Добавлено 22 Нояб. 2018 в 14:16

Цитата: Cyberpapa от 22 Нояб. 2018 в 14:14
не люблю когда ради наживы люди лгут, подтасовывают факты....
Вы просто завидуете что я не сижу на ненавистной работе на дядю, вот потому у вас все кто что-то делает руками а не "пашет на дядю" мошенники и лгуны  :ireful:
А факты на видео про то как мои ЗУ восстанавливают АКБ которые НИЧЕМ другим не заряжаются.

AlexAi

[user]Alex_Soroka[/user], Вы не отвечаете за свои слова, поэтому разговор вести с вами бесполезно.

Добавлено 22 Нояб. 2018 в 14:19

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:15мои ЗУ
У вас нет ЗУ, вы хотели сделать ЗУ, но получился десульфататор.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Cyberpapa

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:10Кстати, я совсем забыл сказать, в вашем Симферополе уже лет шесть работает человек, у которого еще Версии3 штук шесть работают не выключаясь круглые сутки - сервис УПСовых АКБ у него

Если бы такая контора действительно хоть как-то восстанавливала АКБ  - я бы по 100-200 АКБ в год ему отдавал на восстановление.
Как зовут этого специалиста ?


Добавлено 22 Нояб. 2018 в 14:23

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:15Вы просто завидуете что я не сижу на ненавистной работе на дядю,
Очередной бред. Мне моя работа нравится, получаю от неё удовольствие.
За последние 5 лет только 1 раз ходил в отпуск, в этом году тоже не собираюсь. Если сейчас потянет отдохнуть - позвоню начальнику и не выйду на работу.

Alex_Soroka

Цитата: Cyberpapa от 22 Нояб. 2018 в 14:19
Как зовут этого специалиста ?

по моему вот этот пользователь:
https://electrotransport.ru/index.php?action=profile;u=17498
с 2013 года он с моими ЗУ  :hello:
вот его отчет:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=33514.msg793770#msg793770


и еще вот:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=762.msg303739#msg303739
"...Являюсь обладателем ЗУСа 2012 года уже пол года, т.е. без последних нововведений. Все устраивает, ничего не глючит и не лажает...."

и еще привет из 2013 года:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=762.msg320654#msg320654

Cyberpapa

#3365
Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:10Кстати, я совсем забыл сказать, в вашем Симферополе уже лет шесть работает человек, у которого еще Версии3 штук шесть работают не выключаясь круглые сутки - сервис УПСовых АКБ у него. Причем успешный 
Цитата: Tavr от 18 Апр. 2016 в 13:07Конечно их у меня не 7, а 3 шт, и реально они не останавливаясь работают круглосуточно.
Несколько постов выше я говорил, что Вы склонны к преувеличению фактов.
Сначала говорили у него 7 шт, потом 6 шт. Фактически 3.
Жаль давно он не появлялся на форуме, подкинул бы АКБ которые я не смог восстановить до приемлемых параметров.

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:32и еще вот:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=762.msg303739#msg303739
Этот немножко не из Симферополя. Всего 3600 км между нами, навряд ли повезу ему батареи.

Цитата: Alex_Soroka от 22 Нояб. 2018 в 14:10сервис УПСовых АКБ у него. Причем успешный 
ИМХО, если бы его сервис был успешным - он бы уже приобрел пяток ЗУС v7 и Вы бы не забыли о этом сказать.