Знатоки - помогите пожалуйста уменьшить BMS с 20 S на 18 S !

Автор Вадим 74, 23 Фев. 2017 в 22:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим 74

Дело было не в бобине ...
После того как я не смог запустить переделанную 18 S , решил сделать 16 S - которая у меня была тоже  и она так - же не отключалась . Я совсем расстроился , решил выровнить напряжение и заметил что одна ячейка в противофазу . Ох и злой я был на себя , при сборке всё проверял , как так  получилось - не понятно .
Решил при зарядке проверить - работает - при 3.7 в отключается , индикаторы начинают гореть при 3.55 вольт .
Решил свою 18  S  - РАБОТАЕТ .
Для себя понял что при неправильной полярности элемента , а так - же  при одном отключенном проводе балансировочном и при  коротком замыкании ( ячейки на 50 а /ч + бмс на 80 а + автомат АВВ на 50 ампер )   бмс не сгорает  :eureka:

Slavemaster

[user]Вадим 74[/user], итого какой вывод? Коротить на плюс лишние секции - рабочий метод?

spb-e

Цитата: Slavemaster от 27 Фев. 2017 в 15:01
[user]Вадим 74[/user], итого какой вывод? Коротить на плюс лишние секции - рабочий метод?
У меня на одной БМС не проканал такой метод  :-\  хотел 10S->7S 
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Вадим 74

[user]Slavemaster[/user], Точно не могу сказать коротыши на проводах , а с другой стороны есть тоже выхода каналов на плату . Поэтому убрал все детали двух каналов .
Тем более бмс - ки разные , в моём случае прокатило .
Заказал две бмс - ки на 18 S симметричные на 120 ампер . -  Одна как запасная , а другая для аккума на 18 S 55 а / ч

Сергей172

#22

Знатоки к вам вопрос!!! Кто может сказать для чего это нужно, перемычки ставить??? чтобы убрать не нужные каналы( коротить на +) P/s Я не утверждаю ,просто спрашиваю, и еще как без выпаивания можно переделать в 16, если можно поподробнее!!
Мне китаец прислал на 20 ячеек, а надо 16

Slavemaster

[user]Сергей172[/user], пробуйте просто подключить 16. С этой БМС скорее всего не нужно ничего дополнительно паять, чтобы использовать меньшее число каналов.

artmixer

использую вот такие бмски, сразу на 20S купил , а потом если надо меньше просто не подключаю лишние провода и всё работает, отключает при разряде/перезаряде, работает при любом количестве секций от 7S до  20S.
балансировка само собой тоже работает т.к. это независимые чипы в принципе


arealex

Цитата: artmixer от 17 Июль 2018 в 06:19
использую вот такие бмски, сразу на 20S купил , а потом если надо меньше просто не подключаю лишние провода и всё работает, отключает при разряде/перезаряде, работает при любом количестве секций от 7S до  20S.
балансировка само собой тоже работает т.к. это независимые чипы в принципе

а ссылочку
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

G.E.na

#26
.изначально эту бмс сделать 18s если отключение и корочение В19-20-21 не помогло через вольтдобавку dc-dc даун с гальванической развязкой с вых =2s чуть более и делителем из двух резисторов 100-300 ом но питать ея нуж от В- если сделать выкл то не нужен микрик с резистором в ~автомате~
.тащемто от зу( Р-) тож будет
?после откл зу вкл