avatar_max_x_20

Водяное охлаждение МК (изготовление легкодоступного охлаждения)

Автор max_x_20, 26 Фев. 2017 в 16:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_x_20

Всем привет. Приступаю к изготовлению водяного охлаждения МК  (совместного с Веломастерами проекта)
Стоит задача сделать эффективное и доступное большинству форумчан охлаждение для мотор колес DD
Веломастера предоставили донора с переделанной крышҡой и осью под большой подшипник, а так же покупку остального необходимого материала для данного проекта..
















Для теста слипил такой водоблок



Первая частичная заливка готова

Одна сторона полностью залита..



Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

Уже легкодоступность не просматривается: крышка и ось переделаны.
Темка актуальная, но ВОДЯНОЕ не подходит. А подходит что-то из  https://electrotransport.ru/index.php?topic=44048.0#topmsg:pardon:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

max_x_20

[user]inetchik[/user], легкодоступность - как конечный продукт для Вас
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

[user]max_x_20[/user], мне не катит к сожалению. Колёсико внутри ой как сильно отличается. :pardon:
Каков планируемый вес заправленной системы в сборе ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

max_x_20

внутренняя начинка около 0,5кг вместе с антифризом и компаундом
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

se80

пытался купить этот кристалайт у них в прошлом году, именно в надежде на такую переделку. ценник выкатили 30к.
говорил с димой, который переделывал этот мотор - там оч нетривиальная работа, делать такое на поток имхо не реально.

в любом случае с металическим держателем смысла городить водянку мало - тк там контакт держателя с пакетом лямелей, на который намотана обмотка небольшой. были попытки даже фреоном такую конструкцию охлаждать - толку нет.

вывод - брать современный мотор и переделывать его ось. например mxus v3, отверстие в крышке там уже большие.

max_x_20

[user]se80[/user],  данный мотор только для теста охлаждения, его стоимость и сложность изготовления вообще не берем в счёт.. я уже узнавал сколько что стоит, цена адекватная..  по поводу охлаждения статора, так я согласен, толку мало.. а кто сказал что я буду охлаждать в первую очередь статор? Я планирую  заливать обмотки компаундом и сверху накрывать медным кольцом, которое и будет контактировать с трубкой..  естественно между медной пластиной и обмотками будет изолирующий материал..
В общем работа не закончена, делать выводы рано..  и еще, кристалайт очень непросто переделать под водянку, намного больше подходят мк типа крошек, поларисов, мхусов.. все что с выпуклыми крышками.. там охлаждение реализовать еще проще!!
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

Вот я не пойму, где легкодоступность ?
Это надо колесо снять, отправить на серьёзную доработку из "региона", обратно получить, ... , ...... ,.... .
Цена вопроса уже должна быть известна раз планируется готовый продукт, хотябы по эскизам, какова она ?
И на вопрос, по планируемой массе системы в сборе, ответ не понятен.  :pardon:
Или радиатор с вентилятором, аккумулятором, помпой и расширительным бачком со шлангами и хомутами не приложатся ?

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

august33

Самый простой способ охладить МК - залить в него масла!..эффективность уже доказана товарищами с форума...

max_x_20

Коллеги, давайте подождем результата, я стараюсь сделать такой продукт чтобы любой желающий смог за относительно недорого заказать переделку своего мк.. какие ко мне притензии? Я только начал.. если вы хотите переделку за 500р тогда эта тема не для вас.. тут полюбому ценник выходит за 10к
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

anatoli_nik

ИМХО
Цитироватьизготовление легкодоступного охлаждения
и
Цитироватьтут полюбому ценник выходит за 10к
взаимоисключающие параграфы
Полный привод: 2*1кВт (при 48В);
22s30Ah народных.
2*9Fet IRFB4110 22A
max 87 kmph, >30000км

max_x_20

[user]anatoli_nik[/user], крошки они же кваньшуни легкодоступные?! а ценник не смущает нет? а то что за эту немалую стоимость даже  от 5-го буста со светофора мотор весь кипит ничего?  Про "супернадежные" контроллеры за несколько десятков тысяч тоже Вам рассказать?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Кстати-по поводу плохого контакта от статора к держателю статора.. на фото видно что медное кольцо примыкает именно к держателю статора... так вот: когда я паяльником пропаивал трубку к кольцу, статор достаточно быстро нагрелся.. так что даже одно кольцо и без теплопроводной пасты в месте примыкания, очень неплохо  передавала тепло.. так что охлаждение статора тоже будет.. насколько эффективным, тесты покажут..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

se80


max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

se80

[user]max_x_20[/user], не удалось запустить мотор после сборки. новая ось перекосила статор.

max_x_20

[user]se80[/user],  хочу сделать все как у Вас, но еще и обмотку залить..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Кулибин

Прегрели и всё перекосило, повело? Я только одно скажу, надо не с железа снимать тепло а с проволоки. Вот эта вся конитель отлично совместится с маслом. Если у вас получится я тоже так доработаю.
Только куда такие трубки выводить толстые?
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

se80

[user]Кулибин[/user], перекосило из-за специфики запрессовки в железные статоры.
по поводу как трубопровод выводить - у [user]max_x_20[/user], модифицированный мотор с крышкой .
я перетачивал ось и растачивал крышку.



Кулибин

А как такую ось вытощить? Прессом давил 10 тонн и нифига
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

max_x_20

Столкнулся с проблемой, по верх обмоток не удается уложить медную пластину, и во всем виноват именно кристалайт с прямыми крышками.. от внутр части крышки до обмоток всего 2-2,5мм

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

se80


Kapitan

Вторая крышка не переделанная. Должна подойти крышка от мхуса или полариса.
они объемные.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

inetchik

[user]max_x_20[/user], медная фольга есть от 0,1 мм, а может и тоньше.
Быстрый поиск
Спойлер
, стенка 1мм. Резать вдоль и мастерить.
А еще проще и доступнее, типа
Спойлер

, с лаково-смоляной фиксацией, имхо.
И очень интересно, как повлияеют на магнитное поле замкнутые медные кольца ? :sorry:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Volshebnik

[user]max_x_20[/user], Даю подсказку, положить по кругу сперва паранитовую или просто картонную кольцевую прокладку нужной толщины, под подшипники той же толщины, но лучше железные со стороны статора, для испытаний хватит за глаза, посадочные на валу под подшипники все равно больше, можно до 3-4мм увеличить толщину с каждой стороны,. и хоть 1мм пластину лепить, это же для испытаний только, как я понял  :-)

max_x_20

[user]Volshebnik[/user], да для испытаний, так как в поларисоподобных мк можно еще лучшее охлаждение реализовать..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

dimad63

такое охлаждение хорошо будет работать  на дальнике с небольшим превышением мощности . не даст перегреется.

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

[user]max_x_20[/user], обмотки медяшкой прикрылись или просто "терморезина" ?
Что за компаунд ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

max_x_20

[user]inetchik[/user], сначала залил терморезину, а потом сверху еще слой терморезины и приклею медяшками
КПТД-1/3Т-15,0
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Коллеги, работа по охлаждению мк близится к концу, сейчас завис вопрос, кто сможет помочь с тестом данного мк?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

se80


max_x_20

ну на улице еще холодно, а тянуть до весны нельзя (наверняка придется что то дорабатывать) не хочется к концу августа все завершить..  может есть где крытое помещение с возможностью частых старт стопов.. ну и желательно байк с мощным аккумулятором и контроллером.. 
ваши предложения?!
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Kapitan

Написал чупе..  - Очень хотелось бы протестировать один мотор Кристалайт с водяным охлаждение. Получится?
Если ремонт дома могу стенд у себя пока поставить...
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1027069

Подождем что ответит..
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

алабам

[user]max_x_20[/user], а на столе тест охлаждения делали ?
В смысле - разогреть статор до 60-70* С и дать остыть в естественных условиях , засечь время .
Потом тоже самое , но с принудительным охлаждением.
эффективность сразу видна будет .
а еще точнее , если в динамике все делать.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

se80

[user]алабам[/user], хх не разогреешь, а нагрузку дать это нужен станок.

алабам

какие ХХ , какой станок?
Разогреть статор - имеется в виду током , пропускаемым по обмоткам.
Я в опытах свой грел от 1 кВт транса контактной сварки.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Kapitan

А если использовать Медный скотч    инфа http://kabelgarant.ru/280/
я с таким почти работал -можно над этим подумать..
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

max_x_20

Цитата: алабам от 28 Фев. 2017 в 15:12
[user]max_x_20[/user], а на столе тест охлаждения делали ?
В смысле - разогреть статор до 60-70* С и дать остыть в естественных условиях , засечь время .
Потом тоже самое , но с принудительным охлаждением.
эффективность сразу видна будет .
а еще точнее , если в динамике все делать.
на столе делал тест, и то только с одним охлаждающим кольцом.. через жидкость подавал горячую воду, статор тоже быстро нагрелся.. и это только с одной половинкой охлаждения..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Цитата: Kapitan от 28 Фев. 2017 в 17:07
А если использовать Медный скотч    инфа http://kabelgarant.ru/280/
я с таким почти работал -можно над этим подумать..
потом обязательно попробую :-)
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Вторая сторона залита.. после отверждения, вырежу излишки и готово..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

[user]max_x_20[/user], сколько компаунда ушло на две стороны в два слоя ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

krym2016

[user]max_x_20[/user],а трубки медные не будите укутывать компаундом?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

max_x_20

[user]krym2016[/user], а зачем? они же с двух сторон пропаяны оловом, а теплопроводность у олова наааамного выше чем у компаунда..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

krym2016

[user]max_x_20[/user], ну незнаю,просто такое сечение медной трубки было бы хорошо задействовать по полной.
По фоткам особо не понятно,но получается трубка охлаждает листовую медь,а та в свою очередь охлаждает статор.
Если залить сплошным слоем часть тепла сразу бы шла через компаунд на трубку.

от варианта завернуть листовую медь на компаунд отказались я так понял.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

se80

коллеги, я когда занимался этой темой - ездил к оверлокерам - товарищам разгоняющим компы - они также используют подобные системы - после разговора с ними стало понятно что даже стояший на месте велосипед с сво способен рассеять > 1квт тепла. в движении думаю много больше. те если теплосъем будет эффективным - то система упрется не в температуру.

max_x_20

Цитата: krym2016 от 01 Март 2017 в 22:53
от варианта завернуть листовую медь на компаунд отказались я так понял.
нет не отказался, сначала сделаю без листов меди, почему?! Чтобы по возможности сделать всю эту систему максимально недорогую.. то есть быть может и без тех медных пластие результат будет очень хорошим.. а если нет, тогда разобрав мк, доклею и допаяю пластины, и посмотрим на разницу..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

коллеги, вы посмотрите на этот статор https://static12.insales.ru/images/products/1/2506/46934474/08.jpg это идеальный статор для переделки... мням мням слюнки текут.. /:-)
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

se80

[user]max_x_20[/user], к слову dyi кит для сво миникрошки(ось,  крышка с подшибником, медные теплосъемники и силиконовая труба) от восточноевропейских коллег, стоил в районе 300евро пару лет назад. не думаю что у вас получится дешевле.
зы кстати ось и теплосъемники на миникрошку у меня есть, если кому интересно - пишите.

max_x_20

[user]se80[/user], у меня есть идеи по удешевлению всего этого, пока не буду забегать вперед, если тесты дадут хороший результат, тогда предложу следующее :) тут как минимум ось трогать не стоит, достаточно сделать переходник большего диаметра с двумя отверстиями под трубки..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

krym2016

По идее и крышку можно проточить и закрепить переходник под большой подшипник,это всё равно дешевле чем крышку с новья точить.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Rus25


se80

I have some Linas 4503 WC and AC options motors. Without cooling are 40 - 60A good but the motor get warm and hot. With WC, only for first testing a very simple style WC are 100A - 120A ok. The battery is 24S16P Sony VTC4. The Linas option motors are best ever seen. I have no more temperature problems.

max_x_20

Всем привет, такой вопрос, как лучше протестировать МК, чтобы потом ни у кого не возникало желания завязывать спор о достоверности показаний..?  какие приборы, какие условия?
Почему спрашиваю, по потому этот вопрос сейчас повис, и есть некоторые разногласия по этому поводу..  проект тормозится..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

#57
[user]max_x_20[/user], имхо, на не собранном колесе (моторе):
- подключить два фазных провода через "понижайку", прогреть обмотки и всё железо градусов до 60ти, сделать снимок тепловизором, типа такого
Спойлер
;
- подать воду и снова снимок или несколько с интервалом минут в пять. Чтоб эффективность радиатора с кулером проверить.
Тепловизор видел в видосе у Ивана ([user]ChpOk[/user]). ;-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

krym2016

если на стенде будете проверять.

Найти такой же мотор па параметрам и одинаково нагружать сравнивая температуры обмоток.
( разница температуры обмоток при длительных 10-20-30-40-50 и т.д. амперах)

ну а потом уже  повышая нагрузку определить предел способности водягого охлаждения
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

sergek1985

Цитата: max_x_20 от 10 Март 2017 в 16:18
Всем привет, такой вопрос, как лучше протестировать МК, чтобы потом ни у кого не возникало желания завязывать спор о достоверности показаний..?  какие приборы, какие условия?
Почему спрашиваю, по потому этот вопрос сейчас повис, и есть некоторые разногласия по этому поводу..  проект тормозится..

Крошку. Проще ее купить, чем тюнинговать менее мощное.

se80

[user]max_x_20[/user], кмк проще всего взять 2 конфига - с крошкой и wc мотором и проехать одну дистанцию (10-15км) в режиме тапка в пол. Разумеется на 10+квт конфигах.

krym2016

если в полевых условиях будут прохидить замеры,тогда
под нагрузкой замерять температуру охлаждаюшей жидкости на входе и на выходе из мотора(можно будет понять эффективность самой системы отбора тепла)

Какой номинальный ток идёт на этот мотор в стоке?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

max_x_20

[user]krym2016[/user], какой ток незнаю, но мы примерно понимаем при каких скоростях сколько вкачивается в мотор.. если выводить на дисплей  температуру мотора, вкачиваемую мощность и текущею скорость, и все это снимать на экшн, разве этого будет недостаточно?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

krym2016

БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

inetchik

[user]max_x_20[/user], а тепловизор у Ивана попросить, может ещё у кого есть, не, или к ним приехать и устроить тест ?
И всё в помещении сделать. Не видно ж ничего в закрытом моторе.
А с тепловизором всё наглядно.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

max_x_20

[user]inetchik[/user], и что я пойму по показаниям тепловизора? ну допустим холоднее он, что это будет значить на дороге? 60кмч или 80?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

#67
[user]max_x_20[/user], по тепловизору будет наглядно видна скорость теплопереноса, горячие и холодные зоны, чего в закрытом (собранном) колесе не узнать никогда. "Термодатчики" в тепловизоре не имеют инерции по сравнеию с тем, что в моторе стоит.
Температура мотора и токи при 60* и при 80*, я так понимаю, известны.
Смоделировать эту температуру на "колене" , на разобранном моторе без охлаждения не составит труда, имхо, в любую погоду сидя на стуле и попивая газировку с бубликом.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

#68
Я в курсе что, к сожалению не сложилось https://electrotransport.ru/index.php?topic=36713.msg1027069#msg1027069. Но не нужен стенд нагрузочный. Не КПД мотора изучается, а  КПД СО.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Kapitan

Каким напряжение как вы думаете можно нагреть обмотки мотора до 100 градусов. Мотор у нас Crystalyte HS35.
Хочется тепловизором на обмотки посмотреть. Без .. и с снятием тепла. Ну а потом поставим на ход и протестим на дороге.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

алабам

Цитата: Kapitan от 14 Март 2017 в 12:47
Каким напряжение как вы думаете можно нагреть обмотки мотора до 100 градусов. Мотор у нас Crystalyte HS35.
Хочется тепловизором на обмотки посмотреть. Без .. и с снятием тепла. Ну а потом поставим на ход и протестим на дороге.
Капитан , греет не столько напряжение , как ток.
просто нужен источник сильного тока , лучше всего подходит трансформаторная контактная сварка.
Она дает малую напругу , (  1- 5 В ) . но ток в сотни А.

Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Kapitan

Цитата: алабам от 14 Март 2017 в 13:24
Цитата: Kapitan от 14 Март 2017 в 12:47
Каким напряжение как вы думаете можно нагреть обмотки мотора до 100 градусов. Мотор у нас Crystalyte HS35.
Хочется тепловизором на обмотки посмотреть. Без .. и с снятием тепла. Ну а потом поставим на ход и протестим на дороге.
Капитан , греет не столько напряжение , как ток.
просто нужен источник сильного тока , лучше всего подходит трансформаторная контактная сварка.
Она дает малую напругу , (  1- 5 В ) . но ток в сотни А.
У нас нет -  трансформаторной  контактной сварки.
и обмотки как правильнее подключить ?
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

max_x_20

[user]Kapitan[/user], можно и л1 л2 л3 соединить вместе, а второй провод можно кинуть на противоположную скрутку фаз.. а можно и последовательно соединить, тогда концы фаз расплести придется, но за то и тока меньше понадобится.. первый способ проще и быстрее!
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

inetchik

Цитата: Kapitan от 14 Март 2017 в 13:40.......
У нас нет -  трансформаторной  контактной сварки....
Может ICharger мощный есть ? Тогда в нём должна быть пенорезка и обкатка мотора. ;-)
Обмотки лучше последовательно тогда.
Про Ваш мотор я не осведомлён.  :pardon:
Но:
- обмотки модэлькомотора, в треугольнике с сопротивлением в ~16мОм меж двух фазных по YR1030 в режиме зеро, на пенорезке освоили 30А с напряжением 1,1 Вольта.
Спойлер




Чую, для требуемых ста градусов, нужен ТОЛСТЫЙ элемент лифера, имхо. Но и пЭшистая сборка из теслабанок подойдёт.  ;-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

august33

чёт я не до конца понял что вы хотите....
если просто нагреть весь объём мотора до определённой температуры и снять показания за какое время статор и обмотки охладятся до энной отметки, то зачем огород городить с поиском источника тока и нагрузки, тем более если таких нет...
предлагаю:
возьмите инертное масло, погрузите в него МК и нагрейте до тех же ста градусов по термодатчику...вынимайте и охлаждайте на здоровье...
что касается всех нагревов в режиме "тапок в пол", то здесь не только играют свою роль в нагреве обмоток величина напряжения и ток через них...особенно начинают сказываться  эффекты в меди и перемагничивание железа статора...
частота переключений на максимуме при максимальных оборотах и мощности...соответственно имея как правило во всех кЕтай моторах железо 0,5 мм толщиной в пакете статора, будем иметь большие потери и нагрев...
опять же качество намотки медью обмоток в этих моторах на три с минусом, вот вам и все расчёты...

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

С.М.С


max_x_20

Свалил из страны а мотор у веломастеров..  Уточните у них
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

С.М.С


max_x_20

Алексей, он же капитан. В сокольниках у них магазин
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор