В

Магнитный двигатель Perendev

Автор Владислав-Подольск, 30 Июль 2010 в 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолЛян

Гаспода ,,, харе сраться !!!

Старков Александр


ТолЛян

Гаспода, гаспода.  Господь и Господии, этож уже не про людей...
В этих не нечего святого >:D

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

zas92rus

Вот прошел еще годик, от последнего сообщения.
Тема живая еще?

Почитал все что было сказано, ну и развели же тут флуд.
А по поводу ВД и МД, сколько мнений, столько и конструкций) В теории между практикой и теорий нет никакой разницы, на практике эта разница есть. Я к тому что, большинство ВД интерпретирует как вечно крутящийся, без подпитки итд. Да, такого нет, и не будет, вечного чего то не бывает, рано или поздно что нибудь да отвалится, а двигателя, который производит гораздо больше энергии, или работы, приложенной к нему для запуска, или же для создания( в данном случае намагничивание магнитов) я думаю это реальность.

У Перендева конструкция грубо говоря представляет собой статор и ротор из 3 пар. Как уже было сказано, при прохождение магнита через магнит ротора, 1.5-2 других идут на зацепление и отталкивают дальше конструкцию.
Так же это можно разбить на всю плоскость, сделать много дисков, в ряд, с наличием не более 2 магнитов на каждом, при этом что бы каждому зацеплению магнитов по соосности, подходили 2 магнита усиливающие\отталкивающие далее.

zas92rus

Тогда, при наличие вышесказанного, мертвой точки не будет, точнее она будет, но не значительная, если добавить маховик, то его инерционность должна быть гораздо выше, силы торможения магнитов, тем самым в сравнение крутящего момента( в рабочем состояние) и сил торможения, мертвая точка будет стремиться к нулю.

Как пример, может быть он и плохой будет, рассмотрим ДВС. У него имеется маховик, добавляющий инерцию, и колено, убирающее мертвую точку из всей конструкции( опять же она есть, но незначительна, ибо в противном случае движок клинило бы). Если колено убрать, убрать развесовку, то при наличие маховика, и уже запущенной\ раскрученной системы, мертвая точка не играет никакой роли, до остановки.

zas92rus

Блин, первый раз про КПД немного не так написал, ибо получилось бы более 100%.
Если разделить понятия, как работа полезная( совершенная, или совершаемая) и энергия( приложенная для запуска, или же прилагаемая), то КПД будет стремится к 99,9...9%. Но опять же 100 и более не будет.

Если я в чем то не прав, поясните знатоки.
Только просьба, не принимать участие в дискуссии диванные войска, мол гугл в помощь, глянь вики, да я тебя по айпи вычислю...

Genadi

Цитата: zas92rus от 14 Сен. 2017 в 10:13
Так же это можно разбить на всю плоскость, сделать много дисков, в ряд, с наличием не более 2 магнитов на каждом, при этом что бы каждому зацеплению магнитов по соосности, подходили 2 магнита усиливающие\отталкивающие далее.
Вот когда ты напишешь вот так, вот тогда и будешь прав:
ЦитироватьЯ разбил это  на всю плоскость, сделал много дисков, в ряд, с наличием не более 2 магнитов на каждом, при этом  каждому зацеплению магнитов по соосности, подходят 2 магнита усиливающие\отталкивающие далее. После запуска конструкции двигатель прокрутился четыре года,  работая под нагрузкой около 40 ватт. В доказательства этому предлагаю следующее видео:....   
Вперёд заре навстречу! :exactly:

Georgievic

#458
Цитата: zas92rus от 14 Сен. 2017 в 10:13Вот прошел еще годик, от последнего сообщения.
Тема живая еще?
Почитал все что было сказано, ну и развели же тут флуд.
Эт точно, сплошное разочарование! Школьники физику не учившие собрались здесь. ;-D  Да впрочем все форумы по перендеву похожи один на другой. Никто не удосужился патент на конструкцию обсудить, описания очевидцев. Двигун реально рабочий хотя Ноу -хау действительно оригинальное и так просто не решается.  Подсказка -  https://www.youtube.com/watch?v=Gq0LfD2-5ZQ   >:D

retas

. Здесь размесчен рисунок с верной идеей, но он ни для кого не представляет ценности ибо все мы обучены неверным ценностям. Если хотите работать с магнитами, так имейте желание с ними ознакомиться!!! Я учусь электромагнетизму 4-ый год, могу дать направление а далее уж карабкайтесь (тяжкое дело учеба).
. Иногда делаю ролики по ЭМ, ложу на ЮТубу. Кто в потенциале, с силой воли вникнуть в тему любой ценой, набирайте "Elektromagnetizm", выбирайте, там и спрашивайте.
..................................    Удачи!!!    ................................

Georgievic

#460
И вот ещё опыты которые косвенно раскрывают Ноу-Хау Перендева!    :bw:    https://www.youtube.com/watch?v=etaYzqtEnDw

Василий67


Цитата: Georgievic от 18 Дек. 2018 в 23:50Подсказка - 
Интересное видео) Изменение магнитного поля порождает изменение тока в медном стакане, стремящееся компенсировать изменение магнитного поля. Чуда здесь нет. Если бы сопротивление меди было равно нулю - магнит повис бы:


Или здесь:
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!