Нужна помощь в программировании Smart BMS

Автор norbertano, 01 Март 2017 в 17:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

norbertano

Приветствую. Было куплено две платы BMS
https://bmsbattery.com/bmspcm/330-smart-bms-513-cells-in-series-bms-pcm.html#/198-discharge_current-10_20a
Одна была запрограммирована при покупке для работы с Li-on, вторая  - для LifePo4
При подключении платы для LifePo4 выгорел резистор 39R0 (в первый раз неправильно подключил аккумуляторы к ней)
Когда исправил ошибку в подключении и поменял резистор, при повторном подключении этот резистор выгорел опять. вот думаю, может что-то выгорело кроме резистора, хотя визуально все целое. Скоро весна и нужно открывать сезон, а в этом вопросе я не сдинулся с места. Поэтому, чтобы не заказывать больше плат, думаю перепрошить оставшуюся рабочую плату для работы с LifePo4

Stels17

Цитата: norbertano от 01 Март 2017 в 17:11
Приветствую. Было куплено две платы BMS
https://bmsbattery.com/bmspcm/330-smart-bms-513-cells-in-series-bms-pcm.html#/198-discharge_current-10_20a
Одна была запрограммирована при покупке для работы с Li-on, вторая  - для LifePo4
При подключении платы для LifePo4 выгорел резистор 39R0 (в первый раз неправильно подключил аккумуляторы к ней)
Когда исправил ошибку в подключении и поменял резистор, при повторном подключении этот резистор выгорел опять. вот думаю, может что-то выгорело кроме резистора, хотя визуально все целое. Скоро весна и нужно открывать сезон, а в этом вопросе я не сдинулся с места. Поэтому, чтобы не заказывать больше плат, думаю перепрошить оставшуюся рабочую плату для работы с LifePo4

Мне кажется прошивать ничего не надо, это же смарт бмс, ты просто вбиваешь настройки какие там лиферу нужны и вуаля, все будет работать по вставленным значениям, китайцы и продают эти бмс пишут перечисляя всю химию (lion,Ltd,лифер), то есть вбиваешь параметры химии, которая нужна и всё ок должно быть, по крайней мере я так представлю,  в программе у меня например написано для лифера, а параметры я вбил литийона и всё работает, пробуй.