avatar_ИС-Х

Обзор ЗУ BL1204

Автор ИС-Х, 04 Март 2017 в 11:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

СтэпАн

[user]Серик[/user], по моему БЛ ни чего НЕ восстанавливал после зуса и более того НЕ мог восстанавливать на своем 1-ом режиме...
БЛ просто залил в батарею столько, сколько она могла принять после 5-ти КТЦ...
я таким результатом очень доволен...

Серик

ЦитироватьНадо отдать должное, что BL1204 по крайней мере почти полностью восстановил аккумулятор после полного разряда в КТЦ!
СтэпАн,
ЦитироватьБЛ просто залил в батарею столько, сколько она могла принять после 5-ти КТЦ...
Я это и имел в виду, отметив, что бывает и похуже.

atim5

Делюсь опытом:

Взял БЛку на 4 программу, подключил параллельно электронную нагрузку 0,5А. Напряжение держится 15,82, ток бежит 1,1-1,3, т.е. -0,5 получаем 0,6-0,8А идет заряд, акб слегка кипит, оставлю так на несколько часов. Понаблюдаю.
Если к БЛки повесить лампу 10 вт, напряжение зависнет на 15,75, ток будет 1,5А и минус лампа получаем 0,6-0,8А (это тем у кого нагрузки китайской нет, но есть лампа 10 вт) и хочется прокипятить, а кроме БЛки в доме нет ничего.

xeus

[user]atim5[/user], без лампы, ток большеват для вас? Может в других режимах попробовать?

atim5

[user]xeus[/user], без лампы ток 0,6 ампера и БЛка завершает заряд и переходит в поддержание 13,5 вольт, а я хочу покипятить.
И сам принять решение когда хватит.


atim5

[user]xeus[/user], я не знаю, не смотрел ток, но завершает быстро.

atim5

Если акб заряжать БЛкой от начала и до конца, то как лучше:
акб Са/Са стартерный, нормальный, +25 градусов.
1) ставим 4 режим и ждем завершения
либо
2) 1 программа, как закончилась ставим 4 и ждем завершения.
либо ваш вариант.

xeus

[user]atim5[/user], полагаю если акб в хорошем состоянии, в тепле, первого режима хватит.
Если акб с проблемами, то тут использовать все режимы.

СтэпАн

[user]atim5[/user], обычно 2-ой режим и до конца
для профилактики имет смысл один раз в год ставить под 4-ый, но после полной зарядки на 2-ом и желательно подконтрольно...

atim5

Просто если по вашему мнению БЛки вполне достаточно, чтобы хорошо зарядить акб, то зачем тогда народ берет Вымпел, Кулон и тратит куда больше денег?
Закралась мысль, что БЛки не достаточно.

СтэпАн

[user]atim5[/user], БЛки не достаточно тому, кто лечит батареи, любит мониторить процесс, предпочитает собственные сценарии..
БЛка совсем не нужна профи...
БЛка не доступна тем, кто ориентируется только на аатомагазин в зоне своего пмж...
БЛка всего лишь один из представителей семейства карманных бюджетных зарядников, способных и на самом деле заряжать батареи в режиме поставил и спокойно занимайся своими делами

AlexAi

Цитата: СтэпАн от 04 Март 2018 в 07:58БЛка совсем не нужна профи...
Нужна. А какое кроме неё лучшее устройство можно отдолжить страждущим зарядить свой акб? А с этим вопросом как раз идут к профи или обладателю коллекции зарядных.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

atim5

Цитата: AlexAi от 04 Март 2018 в 08:13лучшее устройство можно отдолжить страждущим зарядить свой акб?
Орион 150

СтэпАн

Цитата: atim5 от 04 Март 2018 в 08:16
Орион 150
такое отдать действительно не жалко...

atim5

#1023
В начале февраля 2017 зарядил Блкой на второй программе двухгодовалый акб черый альфолайн 55 ач, снял с зарядки при напряжении 14,7-14,75 больше времени ждать не было. Акб до этого в не авто не заряжался, перед зарядкой был посажен в ноль за 3 дня лампой в салоне и замерз. В итоге чел проездил на нем всю ту зиму, эту, был оставлен на авто со снятой клеммой при -40 и не замерз. Сейчас продолжает бодро заводить, авто королла 2008 года.
Я к тому, что второй программы вполне хватило, чтобы акб нормально жил.

СтэпАн

Цитата: atim5 от 05 Март 2018 в 14:11...второй программы вполне хватило, чтобы акб нормально жил.
и это при том, что до конца вы этот акум НЕ зарядили...

kuznechov119m

в машине где то утечка ,разбираться потом буду , после последней поездки простояла всего около двух недель , при повороте ключа на приборке ни одна лампочка не загорелась даже , в результате на аккумуляторе 3,48 вольта   в банках  плотности вообще нет , по ареометру  выше последней красной зоны во всех банках , на заряд поставил   режим  " автомобиль светится"  , пока минут пятнадцать прошло  ни в одной банке бурления не замечено до 6,83  вольта поднял напряжение , посмотрю ради интереса  что BL дальше делать будет , аккумулятор кальциевый понятно что в утиль