Как ставить плюсики коллегам?

Автор MS, 01 Авг. 2010 в 23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

А я считаю что минусы нужны, я согласен с mevialом, нужно чтобы было понятно кто и за что поставил, причём доступ чтобы у всех был к этой информации.
Новичкам за глупые вопросы не надо ставить минусы, а вот знатокам за откровенную ересь нужно.

nik1943

Цитата: Павел от 11 Янв. 2011 в 12:38
А я считаю что минусы нужны, я согласен с mevialом, нужно чтобы было понятно кто и за что поставил, причём доступ чтобы у всех был к этой информации.
Новичкам за глупые вопросы не надо ставить минусы, а вот знатокам за откровенную ересь нужно.
Оригинальное мышление - "дубина" для авторитетов, это что то из ряда вон выходящее.
Получается что не хватило аргументов - лепи минус?

detoxic

[b-b]Ваше мнение о Коллеге +63/-1[/b-b]
чье ваше? оно же обезличено, там до меня кто то 63 мнения нашлепал
даже просто по логике не логично
либо объективность, либо вообще ничего
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

METAL

Вопрос немного зашёл в тупик...Наверно всё же нужно оставить и + и -,так же оставить ограничение по кол-ву постов,но добавить-за что и почему ставится.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

FAS_r7

Цитата: DarthGray от 11 Янв. 2011 в 10:37
А если уж вводить критерий, то кол-во постов на мой взгляд, не самый лучший
Логичнее было бы ввести разрешение по кол-ву собственных плюсов
Вот с этим полностью согласен!  Кол-во плюсов, превышающее некий порог, является более корректным критерием разрешения ставить +/-.
Есть коллеги которые и знают много и полезного на форум принесли не мало, и + имеют прилично, а из-за того что у них нет 250 мессаг они не могут выразить другим благодарность.

минусы тоже считаю нужно оставить. Может только + и - переименовать в "поблагодарили" и "выразили неприязнь"  столько-то раз?

и действительно, не "Ваше мнение о Коллеге" а просто "мнение о Коллеге" будет более корректным.

Павел

Цитата: nik1943 от 11 Янв. 2011 в 13:06
Оригинальное мышление - "дубина" для авторитетов, это что то из ряда вон выходящее.
Почему для авторитетов - не только, можно и не авторитетам, но и новичкам за глупые утверждения или споры на темы в которых ничего не шарят.

Цитировать
Получается что не хватило аргументов - лепи минус?
Я же писАл  "чтобы было понятно кто и за что поставил", а "за что" - это и есть аргументы.
Я думаю что т.о. будет понятно что человек предложил путного и какие глупости, а ещё на каждый минус или + сделать кнопку "согласен" и "не согласен", чтобы другие могли оценить правильность оценки.

Цитата: detoxic от 11 Янв. 2011 в 13:29
[b-b]Ваше мнение о Коллеге +63/-1[/b-b]
чье ваше? оно же обезличено, там до меня кто то 63 мнения нашлепал
даже просто по логике не логично
либо объективность, либо вообще ничего
А может  [b-b]Ваше мнение о Коллеге [/b-b] относится и к ссылкам [знаток электротранспорта] и [слабовато знает электротранспорт]?

detoxic

ооо, это вообще неадекват, ни кто экзамены не сдает и вдруг эксперт по электротранспорту, а в кармане диплом экономиста из пту например
я понимаю когда пишут новичек, старожил, ветеран. да это показатель сколько человек на форуме, но когда Делится опытом по электротранспорту или Говорящий об электротранспорте или еще как то тоже  стопиьсот вопросов, а кто за меня оценил мою компетентность?
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

METAL

Начали за здравие, кончили за упокой... Что все такие мнительные что ли?, знаток, не знаток- адекватный человек вообще на это либо не обратит внимания, либо все прекрасно поймет! Почему в радио коте например звания такие. например- нашел резистор понюхал... И прочая фигня! Давайте тут обсудим про + и -, ок? ;)

По поводу- согласен я с минусом или плюсом- чуш полная(кто ж согласится с минусом- лиш немногие), а если можно оспорить. то только об этом и будут разговоры- флуда и так навалом.

Чисто мое мнение: подрос по сообщениям и/или плюсам- делай оценки, но и коменты оставлять не забудь(функция должна быть обязательной), а уж кто получил минуса, то может попробовать написать модеру, а тот уже окончательный вердикт пусть вынесет(хотя это может и лишнее).
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Mixail

Я за то чтобы совсем убрать  минусы, оставить только плюсы, с коментарием кто и за что поставил.
Убрав минус можно избавиться от негатива и раборками кто и за что их поставил, за дело или просто так, не согласен с человеком или мнением, ничего и не ставь, или напиши с чем и почему не согласен.
Получится оценка только по плюсам, что даст лучшую оценку знаний и полезности постов человека, тем более если есть коментарии, которые сможет просмотреть любой человек.
Тогда и порог с которого ставятся плюсики можно будет убрать.

REM

Цитата: Mixail от 11 Янв. 2011 в 23:29
Я за то чтобы совсем убрать  минусы, оставить только плюсы, с коментарием кто и за что поставил.
Убрав минус можно избавиться от негатива и раборками кто и за что их поставил, за дело или просто так, не согласен с человеком или мнением, ничего и не ставь, или напиши с чем и почему не согласен.
Получится оценка только по плюсам, что даст лучшую оценку знаний и полезности постов человека, тем более если есть коментарии, которые сможет просмотреть любой человек.
Тогда и порог с которого ставятся плюсики можно будет убрать.

Всё как у воспитанных людей понравилось сказал спасибо (+), не понравилось - не поблагодарил, а не послал минусом.
Проголосуем?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

METAL

Апри чем тут понравилось или нет? Нужно чтоб правильно или полная чуш, а если не понимает и уперся рогом, да еще и доказать не может(делом), вот для этого то и нужен -.  :af:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

REM

Цитата: METAL от 12 Янв. 2011 в 11:43
Апри чем тут понравилось или нет? Нужно чтоб правильно или полная чуш, а если не понимает и уперся рогом, да еще и доказать не может(делом), вот для этого то и нужен -.  :af:
Если бы все знали как правильно - форумов бы не было.
Про понравилось: на активные действия людей на форумах часто побуждают эмоции, ведь не от голода и не за зарплату сюда ходим. Соответсвенно предлагается убрать минуса и негатив вместе с ними (око за око), потому как частенько бывали "минусовые" стычки.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

ReSharVladimir

Я тоже за "Мнение о Коллеге" и за отсутствие минусов. Я, например, еще никому минусов не ставил, всегда ставлю только плюсы. Какой смысл ставить минус тому, кто "уперся рогом"? Если человек тупой, все равно не поймет, только обозлится. А умному всегда в той же теме растолковать его заблуждения можно. На то и форум.
Кстати, на некоторых форумах есть функция "выразить благодарность" - аналог плюса в данном форуме. Но вот что-то вроде: "выразить презрение" - такого не встречал. Во всяком случае, вместо "минусов" уважаемые модераторы на форумах присутствуют.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Peoner

согласен с [b-b]Метал[/b-b] причем тут нравится не нравится. Если чел не знает закон ома для полной цепи и т.п., то какой бы он не был обаятельный и душа компании(читай форума) ему придеться поставить минус!

и по поводу "выражения презрения" - мне казалось минусы (а равно и плюсы) есть не оценка характера "роговитости"(пардон за мой французский) а в первую очередь - подсказка для новеньких.
Вот скажем пришел чел на форум, почитал и думает у кого бы совета спросить. а тут вот ему подсказка, у этого плюсы значит шарит, у этого минусы значит лучче не спрашивать и не терять время. Разумеется в идеальном случае а не тогда когда минусы в отместку ставят. и плюсы за подхлимаж.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

METAL

Я тоже минусами не увлекаюсь,ставил лиш пару раз,но их с нами уже нет(наверно уже догадались кому). :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

nik1943

Цитата: Peoner от 12 Янв. 2011 в 12:55
Вот скажем пришел чел на форум, почитал и думает у кого бы совета спросить. а тут вот ему подсказка, у этого плюсы значит шарит, у этого минусы значит лучче не спрашивать и не терять время...
Зачем далеко ходить? Давайте вашу теорию обсудим на вашем примере...пришел новичек и согласно вашим высказываниям, посчитал, что лучше к вам за советом не обращаться...и получил обратный (отрицательный)результат, а ведь он, именно от вас, должен был получить нужную информацию.
Конечно я не знаю за что вы получили свои минусы, но считаю это не правильно, судить человека, по плюсам и минусам, даже если он и не знает закона ома (если это будет необходимо, он этот закон постигнет и возможно с вашей помощью)

aleks17121960

Мне вот сегодня(или вчера,не засёк) кто-то первый минус влепил,а я ни с кем не спорил и писал по делу.Но всё равно,должна быть возможность оценки,пусть и субъективной.И если минусов много,это в какой-то мере показатель знаний и поведения.Во время споров и плюсы ставят,болельщики интересные темы читают и реагируют.А вот оценки без коментов надо исключить,чтобы *анонимки не писали*Нефиг таиться,все свои. :)
Делай,что должен,и будь,что будет...

Peoner

Цитата: nik1943 от 12 Янв. 2011 в 15:15
Конечно я не знаю за что вы получили свои минусы, но считаю это не правильно, судить человека, по плюсам и минусам, даже если он и не знает закона ома (если это будет необходимо, он этот закон постигнет и возможно с вашей помощью)
судить человека может и не правильно. а судить его знания - сгодиться.
и не надо забывать что + и - не единственный критерий а всего лишь одни ИЗ.

что касается моего примера и моих минусов, пожалуйста:
"сообщение я то писал от души, а вы удалили, ...Вам тогда минус в карму." к сожалению не помню кто автор...
Да и плюсов у меня почти в 3 раза больше чем минусов, поэтому обратившись ко мне чисто статистически есть шанс получить нужный ответ в отличии от того как если б у меня было наоборот.
для справки: имеются корочки эл.слесаря КИПиА 3 разряда. Да и вообще паяльник в руках держать умею и лудить могу не только кастрюли ;) в качестве доказательства: имеются на руках форумчан 5 балансиров и 1 сдвоенная фара :ah:. (не сочтите за хвастовство)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru