Как ставить плюсики коллегам?

Автор MS, 01 Авг. 2010 в 23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Цитата: aleks17121960 от 12 Янв. 2011 в 15:28
Мне вот сегодня(или вчера,не засёк) кто-то первый минус влепил,а я ни с кем не спорил и писал по делу.Но всё равно,должна быть возможность оценки,пусть и субъективной.И если минусов много,это в какой-то мере показатель знаний и поведения.Во время споров и плюсы ставят,болельщики интересные темы читают и реагируют.А вот оценки без коментов надо исключить,чтобы *анонимки не писали*Нефиг таиться,все свои. :)
я не против аргументированного (открытого) плюсования и минусования. Вот только насколько это с веб-программерской точки зрения сделать сложнее?.. в отличии от уже имеющегося механизма "кармирования"...
И, кстати, хочется еще раз подчеркнуть что оценивается не карма(характер, харизма и пр.) а знание предмета! пусть и субъективное...
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

nik1943

Цитата: Peoner от 12 Янв. 2011 в 15:48
И, кстати, хочется еще раз подчеркнуть что оценивается не карма(характер, харизма и пр.) а знание предмета! пусть и субъективное...
Леонардо Да Винчи, не знал многих законов, открытых после его смерти, но это не мешало его творчеству и чертежи его летательного аппарата, появились за долго до открытия аэродинамики...и это не смотря на объективные и субъективные мнения.

Я уже высказал свою позицию, да и позиция многих ясна, так что решать что делать, привилегия администрации, все остальное, это повторение написанного, короче - флуд!
     На этом  я умолкаю, дабы не засорять ветку.

polyaev

Вот как?! Не пятьдесят а двести пятьдесят комментариев для кармовлияния, долго мне до этого плыть не настолько я словоохотлив. Не буду говорить что надо-что не надо, вставлю свои три копейки о том что лично мне мысль ставить минус кому бы то ни было не приходила ни разу. Возможно вместо минусов в качестве реакции на отрицательное отношение было бы уменьшение рейтинга? 
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!

i

Считаю более правильным разрешать "плюсомёт" не по количеству комментов, а по их качеству. А качество определят сами форумчане, накидав плюсов неофиту.
Проще говоря, если заработал более 5-10 плюсов(а это весьма не посто), можешь других кармировать. Можно и минусы учитывать, т.е. давать/отбирать право кармировать автоматически на основании соотношения плюсов и минусов, если плюсов на 5-10 больше - разрешить, если меньше - запретить.
При таком раскладе, исчезает мотивация пустопорожней болтовни, вместо этого человек чувствует признание и дорожит чужим мнением, в итоге всё работает на качество форума.

FAS_r7

Цитата: i от 30 Янв. 2011 в 11:55
Считаю более правильным разрешать "плюсомёт" не по количеству комментов, а по их качеству. А качество определят сами форумчане, накидав плюсов неофиту.
Проще говоря, если заработал более 5-10 плюсов(а это весьма не посто), можешь других кармировать. Можно и минусы учитывать, т.е. давать/отбирать право кармировать автоматически на основании соотношения плюсов и минусов, если плюсов на 5-10 больше - разрешить, если меньше - запретить.
При таком раскладе, исчезает мотивация пустопорожней болтовни, вместо этого человек чувствует признание и дорожит чужим мнением, в итоге всё работает на качество форума.
Абсолютно согласен с таким вариантом.   Ведь технически в этом нет проблемы?
Кто может прикрутить к теме голосование?

aleks17121960

Да,так нормально!Заслужил рейтинг-можешь и минусы ставить... :)
Делай,что должен,и будь,что будет...

ReSharVladimir

Я тоже считаю, что такой вариант был бы неплохим.  :ay:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

mevial


Vetal

Можно эти оценки фильтровать через админов/модераторов, т.е. человек нажал в определенном сообщении на плюсовалку или минусовалку, при этом где-то временно создается это сообщение с оценкой к нему + или -, а модераторы уже это дело разрешают или запрещают. Не знаю насчет возможно ли такое в реализации, просто это исключит всякие глупые минусования в немеренных количествах, возникающие при спорах, которые наблюдались уже несколько раз.

nik1943

Цитата: Vetal от 25 Фев. 2011 в 22:46
Можно эти оценки фильтровать через админов/модераторов, т.е. человек нажал в определенном сообщении на плюсовалку или минусовалку, при этом где-то временно создается это сообщение с оценкой к нему + или -, а модераторы уже это дело разрешают или запрещают. Не знаю насчет возможно ли такое в реализации, просто это исключит всякие глупые минусования в немеренных количествах, возникающие при спорах, которые наблюдались уже несколько раз.
Админам и модераторам, как будто делать нечего, при такой системе им, кроме как разбираться с плюсами и минусами, времени ни на что не останется...

Vetal

Ну не сиюминутно, а когда просматривают,допустим раз в день. Получатся как бы заслуженные оценки :)
А, что разве так много за день +/- ставится?, я же не знаю, просто предположил как по моему более-менее чесно получится оценивание.

nik1943

Цитата: Vetal от 25 Фев. 2011 в 23:51
Ну не сиюминутно, а когда просматривают,допустим раз в день. Получатся как бы заслуженные оценки :)
А, что разве так много за день +/- ставится?, я же не знаю, просто предположил как по моему более-менее чесно получится оценивание.
Если честно, то лучше ничего не ставить, чтобы обид небыло...коллектив здоровее будет.

makcim

Цитировать
Цитата: nik1943 от 26 Фев. 2011 в 00:04
Цитата: Vetal от 25 Фев. 2011 в 23:51
Ну не сиюминутно, а когда просматривают,допустим раз в день. Получатся как бы заслуженные оценки :)
А, что разве так много за день +/- ставится?, я же не знаю, просто предположил как по моему более-менее чесно получится оценивание.
Если честно, то лучше ничего не ставить, чтобы обид небыло...коллектив здоровее будет.
Я уже где-то писал свое мнение,повторюсь еще ,по моему мнению вместо плюсиков и минусов сделать кнопочку [b-b]СПАСИБО[/b-b].а в нижней части поста список "поблагодаривших"(нажавших эту кнопку).
Сразу будет видно кто кому и за что сказал [b-b]СПАСИБО[/b-b].Минусы просто убрать,как не оправдавшие надежд. И обид не будет и  коллектив здоровее будет.
"Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра" - Генри Форд

FAS_r7

Кто-то вчера поигрался с плюсомётом. 
заметил изменения у себя, и ещё у некоторых коллег.
мне лично, не удобно как-то. И я не вижу объективных причин смены "ауры" некоторым, как-то особо отобранным, пользователям.
Не безгрешные мы все.  :)   меняю свои лишние +10 на бывшие -3.

jeka

В минусах не вижу никакой реальной пользы. Т.к. в большинстве случаев они демотивируют пользователей (особенно новых), а также отражают количество споров и разборок на форуме.
Да и я один раз например случайно тыкнул в пост Fas на "слабовато знает электротранспорт", просто промахнувшись мышкой.
Плюсы - понятно, вклад участника в форум.
LiFe A123 40AH/78v, max-e, крошка 3 витка.
На форуме бываю нерегулярно, поэтому лучше звонить чем писать в личку. Телефон adaptto: +7 495 215 2878.

LW6600

#51
Добавил голосование.
Убрать систему минусования не в моих полномочиях.

Обнулять отрицательную карму считаю возможным при соблюдении
как минимум трех условий -

1. Отсутствие банов.
2. Отсутствие предупреждений.
3. В профиле указано место проживания.

REM

Хотел поумничать, но LW6600 все прапильно замутил.
(Насчет поумничать - эт про математику и психологию: минусы - отнимают плюсы, а потом появляется отрицательная карма :shok:)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

Babylon4

Цитата: LW6600 от 07 Апр. 2011 в 10:02
Обнулять отрицательную карму считаю возможным


  А мне жалко своих -4 , я их честно заработал.