Применение титаната в авто

Автор vtral, 11 Март 2017 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tymmmi

Ток 100с отдает,  у меня в машине стоит такая сборка работает :)))

CTPAHHNK

Цитата: Sandman от 17 Март 2018 в 13:04Че-то жесть какая-то, пересмотрел еще раз описание.. и для ячеек 2.9А график че-то жесть:

они её током 200А? или вон тот х100 как раз всё ставит на места и разряд 2А? тогда что-то слабовато хвастаться 1С разрядом))
Что непонятного в этом графике? Это график зависимости отдаваемого заряда от тока, он показывает снижение отдаваемого заряда до ~ 90% при увеличении разрядного тока до 200А. А множитель в формуле как раз и говорит о том, что график построен в процентах, что дополнительно указано возле левой вертикальной шкалы.
Ваш КО.

SerKornet

Цитата: Tymmmi от 17 Март 2018 в 02:03
Дак это спецификация уровня продавца с тао бао))  сосряпали табличку,  прикрепили фотку - готово..   И вроде уже разбирались что OSN не производит тама титанат,  а просто перепродает те же самые фугасы что и на тао. 2.4в похоже вообще с потолка взяли,  на самом элементе выбито 2.3v
Да нет, они уже освоили производство элементов SCIB 20Ah: https://osn.en.alibaba.com/product/60508999835-805843374/2016_New_Product_High_Quality_2_4V_20AH_lithium_titanate_LTO_battery_with_fast_charging.html
Вон как рекламируют  :facepalm:

qseft

Уважаемые, а кто-ниб  знает, где можно купить пустой автомобильный корпус АКБ с креплением снизу, не могу найти.

Spartak27

Цитата: qseft от 20 Март 2018 в 13:25
Уважаемые, а кто-ниб  знает, где можно купить пустой автомобильный корпус АКБ с креплением снизу, не могу найти.
Проще напечатать на принтере.
Я себе буду печатать корпус, благо принтер есть у товарища.

qseft

Цитата: Spartak27 от 20 Март 2018 в 14:34
Проще напечатать на принтере.
Я себе буду печатать корпус, благо принтер есть у товарища.

и 3Д модель уже есть? а как абс пластик под капотом при +60С будет себя вести?

Gryzchik

Есть большой выбор на тао достаточно дешевые но с доставкой возни будет больше.А не вариант взять б\у со скупки акумуляторов и распотрошить.Но предупреждаю возни будет выше крыши.

p0c0b0r

на тао только с креплением B0, и то подходящего под размеры фугасов 6S и европлощадкой так и не смог найти.
так что вопрос даже не в деньгах, а в отсутствии предложений.

911

Цитата: Spartak27 от 20 Март 2018 в 14:34
Проще напечатать на принтере.
Я себе буду печатать корпус, благо принтер есть у товарища.
Ну да, а считали хоть стоимость материала (или товарищ подарит) ?
1гр.: от 5 до 25р.
Вес корпуса примерно 600гр.
И ... ?


Nivovod

Цитата: 911 от 20 Март 2018 в 18:30Ну да, а считали хоть стоимость материала (или товарищ подарит) ?1гр.: от 5 до 25р.Вес корпуса примерно 600гр.И ... ?
Хм.. думаю, что товарищ все эти материалы закупает в огромных количествах ( т.е. по оптовым ценам) поэтому и стоимость материала для него получается копеечной. Естественно и денег никаких он брать не будет ( товарищ же все-таки).

Surf_el

[user]Nivovod[/user], такой ящик печатать не одни сутки надо, если принтер не промышленных масштабов. И как верно здесь уже заметили в при высоких температурах прочность вызывает сомнения.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Spartak27

Цитата: qseft от 20 Март 2018 в 16:58
и 3Д модель уже есть? а как абс пластик под капотом при +60С будет себя вести?
Х.з. как там под капотом. У меня место дислокации под водительским сиденьем.
Да и под капотом всё будет отлично.

Spartak27

Цитата: 911 от 20 Март 2018 в 18:30, и
Неверный расчет. Это не фанера с палец толщиной. Вес не более 150-200 грамм. Всё будет прямоугольное. Исключительно для защиты. Целью не ставится сделать корпус, пригодным для физических воздействий, сопоставимых с заводскими корпусами.
Один из корпусов я буду делать на основе имеющегося у меня корпуса 100 амперного свинца.
Поживем увидим.

Spartak27

Цитата: Nivovod от 20 Март 2018 в 21:25
Хм.. думаю, что товарищ все эти материалы закупает в огромных количествах ( т.е. по оптовым ценам) поэтому и стоимость материала для него получается копеечной. Естественно и денег никаких он брать не будет ( товарищ же все-таки).
Ватсон, дексп полкилограмма стоит 599 рублей в Хабаровске. https://www.dns-shop.ru/product/3281a80e1a873330/plastik-dla-3d-pecati-dexp-abs-filament/
Еб.ть великие деньги.

Spartak27

Цитата: Surf_el от 20 Март 2018 в 22:52
[user]Nivovod[/user], такой ящик печатать не одни сутки надо, если принтер не промышленных масштабов. И как верно здесь уже заметили в при высоких температурах прочность вызывает сомнения.
Первоочередные сборки у нас планируются в кайен под сидуху и на грузовик ниссан атлас.
После этого и получим понимание о возможности использования в подкапотном пространстве остальных машин. Возможно сделаем тепловую защиту.

911

Цитата: Spartak27 от 21 Март 2018 в 01:10
Первоочередные сборки у нас планируются в кайен под сидуху и на грузовик ниссан атлас.
В кайен по сидуху каких размеров может влезть АКБ ?
Там штатный ставится или Вы сами дополнительный внедрили ?

Spartak27

Цитата: 911 от 21 Март 2018 в 07:25каки
Стоит у меня сотка ампер. Места по бокам в длину еще около 10 см и 6-8 в ширину есть.
Всего этого пространства хватает на сборку из 12 банок - по 6 в ряд. И на корпус не толстый остается.
Других батареек в машине нет. У меня комплектация самая простая.
Свинец выкину, титанат ему на замену поставлю.