FAQ по использованию литий-титаната LTO66160

Автор Tymmmi, 14 Март 2017 в 04:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

911

Цитата: ahfanil от 15 Янв. 2019 в 07:56
Зарядил ее псевдо аймаксом, до 2.3 вольта влезло 21Ач. Зарядный ток не больше 2.5 ампер, либо зарядник плохой, либо банка не принимает из-за оторванного контакта, как в посте выше. :ireful:
На каком режиме (напряжении) пытались зарядить ?
Какой мощности у Вас псевдо аймакс ?
Скорее всего он просто не способен на выставленном напряжении больший ток выдавать.

ahfanil

Цитата: Tymmmi от 15 Янв. 2019 в 08:17либо оторвались внутренности
Вероятнее всего. Буду тестить. Соберу сборку 6S из проблемных фугасов и испытаю нагрузочной вилкой

xeus

Вот кстати как один из перепаковщиков китайский продает сборки. Вообще не заморачиваются насчет гальванической пары медь-алюминий, пофиг на межбаночную изоляцию.
Спойлер
Спойлер


Tymmmi

[user]xeus[/user],возможно у него подложены шайбы из оцинковки, тогда норм:)

unwellcome

[user]xeus[/user], [user]Tymmmi[/user], да и никакой гарантии, что там медь, тоже нет :-)

rusmax

Цитата: Tymmmi от 16 Янв. 2019 в 04:24
[user]xeus[/user],возможно у него подложены шайбы из оцинковки, тогда норм:)
Цинк ещё хуже
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

xeus

Цитата: rusmax от 16 Янв. 2019 в 10:54Цинк ещё хуже

[user]rusmax[/user], если хорошо таблицу почитать то цинк и сталь имеют меньший потенциал с алюминием - 0,20мВ, меньше только чистый алюминий - 0мВ.
Даже дюралка 0,3мВ.

Tymmmi


unwellcome

Дык, по-моему на выводах дюраль, а не алюминий? Или я что-то путаю?

Tymmmi

[user]unwellcome[/user], скорее чистый алюминий, весьма мягкий

unwellcome

Странно, а у меня наоборот хрупкий. Потому и подумал на дюраль.
Где-то валяется лишняя банка с бешенным саморазрядом - найду - посмотрю.

Роман_Пан

Скажите, кто знает, что означают последние литеры на банках LTO66160F LTO66160H LTO66160A ?

rusmax

Цитата: xeus от 16 Янв. 2019 в 11:04
[user]rusmax[/user], если хорошо таблицу почитать то цинк и сталь имеют меньший потенциал с алюминием - 0,20мВ, меньше только чистый алюминий - 0мВ.
Даже дюралка 0,3мВ.
Так ведь пластины медные ;)
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

xeus

Цитата: Роман_Пан от 16 Янв. 2019 в 13:35LTO66160F LTO66160H LTO66160A ?
Если это надпись на алюминиевом корпусе, сделанная лазерной гравировкой производителем - это поколение ячеек.

Если это надпись на синей термоусадке, то - это китаец перепаковал ячейки в синюю термоусадку с такой надписью, которая вполне вероятно не совпадает с гравировкой на самой банке.

Y_Jog

Цитата: xeus от 16 Янв. 2019 в 13:47это поколение ячеек
"H" это какое поколение если известно не подскажите ????  Или просто по английскому алфавиту идёт ????
GOLF mk2 D 1.6L #Красный_раритет

SerKornet

Я сделал для себя выводы о следующей маркировке "фугасов":
LTO66160A    - 2,3V 30Ah
LTO66160F    - 2,3V 35 Ah
LTO66160H   - 2,3V 40 Ah
LTO66260       - 2,3V 55 Ah (термоусадку не снимал, маркировку на самой банке не знаю)
Других обозначений и маркировок пока не видел.
Были ещё банки 25Ah. Но это скорее всего LTO66160A отбракованные по характеристикам.

Если у кого-то есть другая информация - прошу подкорректировать.
[user]Tymmmi[/user], прошу после коррекции и обсуждений вынести эти маркировки в начало темы  :pardon:

nik7551

Хорошо бы Важную информацию помещать в шапку темы,как на 4PDA. И запилить приложение на андроид.