Добрый день, уважаемые форумчане!Работаю с инвестором, сильно вовлеченным в тему электротранспорта. Думаем в разных направлениях, некоторые уже дошли до стадии массового рынка (моноколесо uniwheel, подробнее на сайте uniwheel.co.uk). Все идеи, коих много в разных областях, изначально пытаемся сделать в гараже с энтузиастами, если proof of concept доказывает собственную состоятельность, начинаем более серьезную проработку, часть продуктов делаются как совместное предприятие с теми самыми энтузиастами, которые прототип в гараже собирали. Расходные материалы и время, затраченное на работу, за наш счет.Задача: есть идея по электромобилю, которую нужно а) просчитать (в электрической, динамической, механической и прочих частях хотя бы в примитивном виде для начала сборки прототипа)б) подобрать комплектующиев) по получении комплектующих в разумно быстрый срок собрать прототип, отвечающий согласованным расчетами характеристикамСильно желательно: соответствующее необходимым расчетам образование или опыт; наличие реализованного (хотя бы и для себя самого) проекта в области электротяги, наличие желания и какого-то количества свободного времени, которое можно было бы посвятить проекту.Уважаю все мнения, которые прозвучат в дальнейшей дискуссии по топику, смогу ответить только на вопросы по теме. Всем скептикам большой привет, всем, кому интересно что-то в жизни делать и попробовать свои силы при наличии денежного ресурса на комплектующие - велкам к обсуждению. Если прям оперативно, то email для связи dimatreskunov@gmail.comМодераторы, сорри, если где-то оффтоп проскочил, ненарочно и без злого умысла.
Думается, что для активного отклика надо указать какую долю акций компании получит энтузиаст. Быть энтузиастом хорошо, а быть энтузиастом с деньгами лучше
Worst case scenario: энтузиаст поиграл в конструктор электромобиля за чужой счет. Вот и все.
Цитата: goahead писал 22 Мар 2017 в 10:21Worst case scenario: энтузиаст поиграл в конструктор электромобиля за чужой счет. Вот и все.Мало. Как минимум, раработчикам надо оставить после всех тестов то, что они собрали. (Прототип)Тогда энтузиазм иным будет и качество. От сознания что делается в конечнгом итоге для себя любимого.
Есть ли ТТ на то что хочется в итоге? Одно дело просчитывать муравей в 1.5 квт другое дело гольф кар, третье аналог Римака.
задача как раз очень простая и озвучена: есть идея у инвестора, есть деньги для ее реализации. Нужно просчитать и собрать.